Не завелась на морозе! Плохо заводится в минус

EVGENIY78

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 128
26
Добрый день Всем!
Заметит у себя странное поведение авто при запуске, при отрицательных температурах, выражается в следующем:
При утреннем запуске авто дергается, как будто вкл. передача, а сцепление неполностью выключено(у меня АКПП стоит на «Р»)! При переводе в “N” тот же эффект, Движение авто очень заметно! После прогрева все гуд.
Есть мысль,что Данный факт намекает мне на необходимость очередной замены масла в АКПП!
Понаблюдай за повеление своих коней, что бы можно было сделать выводы..., масло или естественное повеление!
 

Panno4ka

Новичок
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 5
Дизель, 14 года, за зиму несколько раз приходится вызывать техпомощь Киа. Не заводится, простояв 3 дня на улице. acePalm
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
Стартер то хоть крутит? а то сам процесс "незаводки" не описали..
стартер не крутит (от слова СОВСЕМ), щёлкают релюхи и вся панель загорается как ёлка, сам недавно проверил, спасибо Таёжник подсказал что дело в АКБ :19: , а то уже собрался эвакуатор вызывать.

взял на ночь домой - зарядил (31Ач впитал из 60 доступных) - теперь снова всё ОК :russian:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Кородкие поездки, заряжал, еще родную батарейку, с месяц назад, где-то 8ч.На дальняк ездил и 13.8 потом часа через два пездки -12.4. Сейчас пару недель по городу :aab: 10км за сутки. В положении (приборы вкл) вольтметр кажет 10.3. Заводит без проблемно, когда под -20° по туже, но так же раз-два' и запуск. Заррядка идет 14.7 мин через 10, 14.5 средне. Едил 300км за раз, -14.4 постоянно. Что делать? Заряжать периодически, или не стоит? :aab:
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
стартер не крутит (от слова СОВСЕМ), щёлкают релюхи и вся панель загорается как ёлка, сам недавно проверил, спасибо Таёжник подсказал что дело в АКБ , а то уже собрался эвакуатор вызывать.

взял на ночь домой - зарядил (31Ач впитал из 60 доступных) - теперь снова всё ОК
Ну и замечательно)
PS: а у меня сегодня была странная ситуация с запуском двигателя...утром с автозап. завелся, потом на обеде надо было скататься кое куда, тоже норм, сел поехал. Припарковался, сходил по делам, не было меня минут 10 от силы...возвращаюсь в машину, поворачиваю ключ, стартер крутит а машина не заводится...думаю ну ок, щас еще раз попробую...снова крутит и не заводится, даже не чихает, ни намека на то что сейч заведется. Думаю таааак, пойду проверю, может акум сдох...повключал фары, дальний, противотуманки, все Ок! Почесал репу. сажусь, пробую завести и о чудо, как ни в чем не бывало! Это уже во второй раз так, до этого была такая же хрень в декабре того года. Вот и хз что это воооообще было? О_О
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@SteelRama;, смотрите загорается ли на приборке иммо (машина с ключом). Я в данный момент катаюсь без обходчика, соответственно и без автозапуска, заводится всегда.

Если не снимать обходчик: Включайте зажигание, но не заводите, если иммо не горит, поворачивайте ключ в режим асс, и повторяйте
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
смотрите загорается ли на приборке иммо (машина с ключом)
Да, загорается. Говорю же, не понятно вообще по какой причине это было. Тут дело не в автозапуске, в данной ситуации он тут не при чем.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Да, загорается. Говорю же, не понятно вообще по какой причине это было. Тут дело не в автозапуске, в данной ситуации он тут не при чем.
Может в бак' гумно' за летело? на азс? Было такое. ,
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Вверх