Погасла панель приборов. Сгорел предохранитель или что-то посерьезнее?

Vavagam

Новичок
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2
Вмем привет.
А у меня бывает проблема с яркостью приборки. Яркость у меня немного убавлена. Но периодически бывает, еду я еду и вдруг раз и яркость приборки перескакивает на максимум... а потом через неопределенное время опять переключается как было... ни у кого такой фигни небыло???
У меня точно такая же проблема. Выложил видео, проблема на 4:29
Уже несколько раз был у дилера. В последний заезд поменяли блок управления. Ничего не изменилось. Где копать не знают, и я тоже. (((
Моргает постоянно. Посреди ночи может загореться на полную мощность, слепит зараза. Регулировке практически не поддается. Приходится выставлять на минимум, но когда панель гаснет обратно то ее практически не видно.
 

Vavagam

Новичок
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2
Вылечилось довольно тривиально - легким постукиванием по датчику освещенности. Проблема не беспокоит уже два месяца.
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
на спортике задняя часть панели приборки как решето вот Вам и "негативное влияния"
 

Bad+Mad

КИАвод
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 42
5
Сталкивался с такой же ситуацией перед новым годом - в итоге замена приборки
 

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
Не работает панель приборов

С вечера поставил машину на стоянку все было норм., утром завожу подсветка приборки работает, а стрелки все лежат на нуле! Бортовой компьютер тоже показывает последние цифры! На кнопки не реагрует! Что может быть за херня? Клему скидывал, предохранитель целый! Ничего не помогло.
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
С вечера поставил машину на стоянку все было норм., утром завожу подсветка приборки работает, а стрелки все лежат на нуле! Бортовой компьютер тоже показывает последние цифры! На кнопки не реагрует! Что может быть за херня? Клему скидывал, предохранитель целый! Ничего не помогло.
Где то была тема про это. Если память не изменяет, это влажность (конденсат) на плате приборов. Просушите и все пройдёт.
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Вот нашёл ТЕМУ, читайте.
 

koroleva37

Новичок
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 4
не горит подсветка кнопок на панели управления печкой, кондиционером, обогрева стекла, зеркал, что это может быть, буквально утром все было ок.
 

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
У меня с прогревом салона и приходом морозов все заработало! Конденсат мать его!
 
Вверх