микрофон (плохая слышимость для собеседника)

Andreynet

Новичок
в клубе с 23.06.2011
сообщений: 9
Удалось решить проблему? У меня такая же ерунда. Перестал пользоваться!
Проблема так и не решена. Сегодня дилер поменял микрофон все осталось без изменений. Меня очень плохо слышат собеседники
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Попробуйте заюзать громкую связь с другим телефоном. На предыдущем авто, сталкивался с такой проблемой, на одном телефоне все было замечательно, а на другом ваш вариант.
 

stukanoff

Новичок
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 1
Громкая связь, проблемы...

Нашел вот это , посмотрите. Хотя я на свою не жалуюсь.
 

buz

Новичок
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 1
Скажите у кого и как эта проблема решилась?

- - - Updated - - -

кто нибудь сам менял этот микрофон? я разобрал его и понял что без отгиба (снятия) потолка не поменять, так как его разъем не выходит из дырки. (сам микрофон стоит 1 086,88р -exist) или я ошибаюсь.
 

CobraGT

КИАвод
в клубе с 15.06.2013
сообщений: 47
1
Привет всем столкнувшимся с данной проблемой. Я эту тему уже давно подымал, так адекватности не добился, телефонов штук 5 попробовал и дилеру гонял, там соответственно ничего не получил. По поводу замены микрофона, скажу так :- "Вы не заметили, что когда спариваешь телефон и магнитола повторяет запись вашего голоса, то голос из динамиков звучит чётко и громко, следовательно можно сделать вывод, что микрофон работает хорошо". Еще выяснил то что такая проблема не систематическая, те иногда меня нормально, отчётливо слышат хоть и как из ж.....пы, а иногда моя речь очень искажается. При этом я заметил, когда начинаешь подымать голос речь становиться более не разборчивой, а когда говоришь тихо то разобрать её проще, хоть и тихо.

Я тут грешным делом задумался о киетайском Аndroide, только вот думаю не буде ли страдать после замены качество музыки. Моя нынешняя устраивает более чем. Хоть и аппарат простой без навигации. Если кто пробовал опишите своё мнение. Заранее спасибо. А с микрофоном или Г.У. пусть дилер решает, а то, что опция есть, а пользоваться стыдно. Заплачено ведь как никак. Удачи всем в борьбе с этой бюрократической машиной. Отстаивайте свои права !!!
 

NaGaR

Член КИА клуба
в клубе с 14.12.2012
сообщений: 426
37
Доброго!
Была подобная проблема, собеседники жаловались на "бубнеж" и неразборчивую речь через ХФ. Микрофон не менял, гамнитолу не менял тоже, просто перестал пытаться "говорить в микрофон", что главное, стал говорить буквально в "полголоса" и даже тише и меня стало отлично слышно. Думаю микрофон настроен на "гиперчувствительный" уровень и если в него говорить громко, он ни...ра не может разобрать))))) P.S телефон яблоко 4S на последней ios.
 

Fordjjik

Член КИА клуба
в клубе с 03.06.2012
сообщений: 111
31
я менял микрофон. тоже плохо слышно было. был у друга в гостях. микрофон сняли, друг сразу с тестером к нему, насколько помню,а это года 2 назад было, говорит сопротивление уж очень большое для микрофона. разобрали гарнитуру (наушники и микрофон) от телефона нокиа, перепаяли микрофон на новый ( размер практически совпал) . одел все на место, проблема исчезла.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
я менял микрофон. тоже плохо слышно было. был у друга в гостях. микрофон сняли, друг сразу с тестером к нему, насколько помню,а это года 2 назад было, говорит сопротивление уж очень большое для микрофона. разобрали гарнитуру (наушники и микрофон) от телефона нокиа, перепаяли микрофон на новый ( размер практически совпал) . одел все на место, проблема исчезла.
Как разобрать и вытащить микрофон подскожи, а то сломать чего нибудь не хочется.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Как разобрать и вытащить микрофон подскожи, а то сломать чего нибудь не хочется.
Желательно все оббивку крыши открутить или как минимум все ручки потолка, противосолнечные козырьки с крепежом и фонари потолка снять и обшивки верхние средних стоек. Обшивка опуститься и можно маленькой крестовой отверточкой открутить три винта фланца крепления микрофона изнутри.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Хочу попробовать решить проблему плохой слышимости микрофона, но пока не пойму как,взять микрофон от горнитуры телефона что ли?
 
Вверх