микрофон (плохая слышимость для собеседника)

Shkin

Новичок
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 1
1
Те же проблемы со слышимостью

А еще тетка каким-то тухлым , шершавым голосом вещает. Может кто знает как голос поменять ?
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Штатным доволен, никто не жаловался о качестве слышимости собеседника.
 

MarinaVL

КИАвод
в клубе с 05.07.2016
сообщений: 45
1
Всем здравствуйте, прочла данный раздел про микрофоны, народ действительно думает что от роста что-то зависит? У меня до недавнего времени все было отлично с микрофоном, было слышно и меня и сидящих сзади, но в один прекрасный день все изменилось, с чего и почему не знаю, но народ перестал меня слышать, записывала сама себе голосовые сообщения, такое чувство что километра на 2 отошла и кричу, ну очень плохо стало слышно. Никто не знает с чем это может быть связано и если у кии гарантия на микрафон и сколько она? Спасибо.
 

Антон178

Новичок
в клубе с 03.03.2016
сообщений: 5
1
Привет всем! Кто-нибудь решил проблему.
Есть три примера
У меня на сиде штатный микрофон, слышно лучше чем просто по телефону,на любой скорости, хоть с открытыми окнами. Нави нет,комплектация люкс
У кореша на оптиме ГУ с нави ставили в салоне, в комплектуху не входило-слышно как из жопы, уж извините...
Купили жене рио в максималке с ГУ, её слышно как будто она за 3 км от микрофона, очень тихо.
Может это програмная проблема, а не хард
 

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
У кореша на оптиме ГУ с нави ставили в салоне, в комплектуху не входило-слышно как из жопы, уж извините...
ГУ китаец или штатная?
Купили жене рио в максималке с ГУ, её слышно как будто она за 3 км от микрофона, очень тихо.
Голова какая, там же громкость чувствительность настраивается на некоторых, и проверьте настройку громкости блютуз на самом телефоне.
 

Mitza

Член КИА клуба
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 300
1
У меня стоит магнитола китаец на андройде, подключил к нему штатный микрофон (выдернул родные провода с колодки и подпаял на них миниджек, подключил его в разъем который есть на задней стенки магнитолы) результат расстроил - меня плохо слышно, есть какие то помехи (типа шума) и еще собеседник слышит сам себя (эффект эхо), на штатной обычной голове (без экрана) слышимость была отличной.
Встречал мнение что штатный мик не подходит по сопротивлению к китайским мафонам, но я пока не пробовал ничего из альтернативных.
Знакомые рекомендовали микрофоны типа Шорох, но они активные, питание на них нужно отдельное, да и не особо они компактные (хотелось бы вкорячить его в штатное место на полотке).
 
Последнее редактирование:

fisher

Новичок
в клубе с 20.04.2018
сообщений: 30
6
у меня штатная голова с навигацией, слышно отлично
 

kamar

Новичок
в клубе с 13.11.2014
сообщений: 18
Штатным доволен, никто не жаловался о качестве слышимости собеседника.
 
Вверх