КОРОБКА АВТОМАТ?

  • Автор темы незарегестрированный
  • Дата начала
Н

незарегестрированный

Guest
Надо ли прогревать коробку автомат? На светофоре или в пробке держать на тормозе или включать нейтраль?
 

Farit

Новичок
в клубе с 02.01.2012
сообщений: 4
Надо ли прогревать коробку автомат? На светофоре или в пробке держать на тормозе или включать нейтраль?
Нужно прогревать коробку плюс минус 1-3 минуты в зависимости от температуры воздуха. На счет светофора как тебе удобно так и делай. Не желательно держать больше 5 минут.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Спасибо за ответ Farit а не подскажешь как прогревать просто на Р (паркинг) или переключать с небольшой задержкой на D,N,R и потом на нужную передачу?
 

специалист

Новичок
в клубе с 27.01.2012
сообщений: 27
3
Надо ли прогревать коробку автомат? На светофоре или в пробке держать на тормозе или включать нейтраль?
Прогревают двигатель, при этом коробка уже прогревается.На светофоре нет обходимости переключении на нейтраль.Только при длительной стоянке(переезд и т.п.) нужно на парковку переходить.Если на нейтраль то еще и ручник дергать.Лучше на парковку.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Спасибо специалист, а зачем ручник дергать? на тормозе держать нельзя,или это тоже самое что на передаче?
 

Farit

Новичок
в клубе с 02.01.2012
сообщений: 4
Спасибо за ответ Farit а не подскажешь как прогревать просто на Р (паркинг) или переключать с небольшой задержкой на D,N,R и потом на нужную передачу?
С небольшой задержкой на D и R, прогревать коробку при низких температурах необходимо. Если стоит "P" Парк коробка не греется.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Привет Farit,спасибо за ответы.Я так и думал,просто у меня первый раз коробка автомат,поэтому решил узнать как лучше её эксплуатировать! И ещё вопрос можно ли тянуть на тросе другую легковую машину по дороге (ну я в смысле не вытаскивать застрявшую в грязи) ?
 

LorDos

Новичок
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 10
дык конечно же можно, а почему вы думаете что нет?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Ну думал сцепление что б не спалить,на механике понятно как сцепление работает а здесь как я ещё не понял!
 

Irinna

Заблокирован
в клубе с 03.10.2013
сообщений: 9
Ну думал сцепление что б не спалить,на механике понятно как сцепление работает а здесь как я ещё не понял!
кроме отсутствия одной педальки, все остальное практически так же, так что сцепление надо выжимать так же, как на механике. я сама долго привыкала к автомату, но сейчас ни за что на механику не пересяду :aag:
 
Вверх