Реальная Трабла с АКПП (рывки при переключении с положения Драйв в положение нейтраль и задний ход)

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Для остальных перефразирую:

Причина всех траблов в неисправном модуле АКПП.
Для меня остается не понятным что именно: Сам гидромодуль или все таки блок клапанов? :hmm:
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Для остальных перефразирую:

Причина всех траблов в неисправном модуле АКПП.
Для меня остается не понятным что именно: Сам гидромодуль или все таки блок клапанов? :hmm:
Может и гидротрансформатор. Но в подавляющем большинстве случаев,это всё-же блок клапанов ( гидропостель ). Я писал про это в смежной ветке. Спортик не один с такой болезнью.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
А кто производитель наших АКПП?
 

Asmash

Член КИА клуба
в клубе с 16.02.2012
сообщений: 110
3
Менял радиатор охлаждайки, с правой стороны было 2 трубки, походу охлаждение АКПП, только жидкость красная вытекла, скорее всего тогда масло, какое масло залито? это- ZIC SP-IV? Получается в новом радиаторе его не будет(пустая система), тогда как ее заполнить, сливную пробку нашел, да и как проконтролировать уровень тоже не понятно:sad2:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Asmash

Член КИА клуба
в клубе с 16.02.2012
сообщений: 110
3
Так его там грамм 400 в радиаторе, вытекло из радиатора грамм 150-200, в коробке всего литров 7. Очень порадовало (в плохом смысле) руководство по тех обслуживанию. Все красиво нарисовано, но!!! не описано каким образом можно прокачать масло в радиатор, я то предпологаю что оно само его в радиатор загонет, а воздушная пробка? короче хз, и еще-система проверки уровня масла в АКПП просто пипец:
2.jpg1.jpg
т.е. 1,2,3 это соответственно заливная горловина, контроль уровня, и слив масла. На втором листе написано, открутите пробку А (проверка уровня) и по струе вытеающего масла определите его количество в коробке, сильно вытекает- избыток, средне вытекает-норма, не вытекает- нехватка. ЭТО КАК????:madmad:может мне еще рассчитать кинематику падения струи, или вспомнить школьный курс физики(тело летящее под углом к горизонту), короче я а...уе.:abm:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
скушно както без щупа то...
 

Kuzmit4

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 137
16
Всем доброго времени суток!

Интересно, а мой случай подходит под это?

В последний месяц стал замечать ощутимый толчок при переключении передачи, ориентировочно с первой на вторую. Т.к. дважды это было когда ехал по двору, а по дворам я больше 20км/ч не езжу. Один раз было в пробке. Сегодня было при старте со светофора, т.к. поворот направо, ни кто не рвет с места, да и я не любитель притопить. Сегодня, правда, показалось что скорость была в районе 30км/ч. После этого толчка я даже ногу на тормоз перенес и слегка притормозил, дабы сохранить дистанцию до впереди идущего.
В первый раз я напрягся, попробовал повторить - не получилось. Неделю где-то ездил без повторений. Я уже забыл про это, как вновь повторилось в пробке. Прошло еще недели две - все хорошо. А тут пару дней назад во дворе, и сегодня утром. Перед началом движения машину прогреваю минуты 3 (обычно жду пока обороты спустятся ниже 1000), немного стою при включенном Д и потом трогаюсь.
Еще иногда рычаг АКПП переключается с усилием, и небольшое подергивание машины происходит. Но я думал что это из-за холодной машины, может это не так и это весточка для поездки в сервис?


Sportage 2012, AWD, AT
 
Вверх