Eibach в России

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Интересно, откуда у народа эти пружины, если мы первопроходцы и куда делись +25 мм? :hmm:
Да хрен его знает- прочитал их ветку- как то все туманно, может ему прислали на передний привод? Но то что слева ниже- это наверно с полным баком- других причин не вижу- седло под пружины убить не успел бы- машина новогодняя...
IMGP6489o.jpgIMGP6491-99.jpg
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Да мне тоже это очень интересно... Правда смущает что на фото пружины изображен не совсем тот артикул который заказывали мы,

на фото: 31-42-024-02-HA а наши выглядят так: E30-42-024-01-22 и E30-42-024-02-22 (передний и полный приводы соответственно).

Если возможно хотелось бы услышать комментарий представителя EIBACH, а то как-то непонятно что это за Lift-Kit если нет заявленного завышения?
,,,,Маркировка 31-42-024-02-HA это только задние лифт пружины, есть еще передние 31-42-024-01-VA. А вот комплект передних и задних маркировка E30-42-024-02-22!,,,
Перекинул комент из Х35- наверно можно заказывать не полным комплектом, а в разнобой- зад и перед отдельно....
 

Eibach

Партнер клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 411
123
Добрый день Олег, итак поясню, чтобы всем форумчанам было понятно!

Мы с вами заказали два вида комплекта серии Lift-Kit

E30-42-024-01-22 - бензин моно привод
E30-42-024-02-22 - бензин полный привод

Компания Eibach каждую пружину маркирует, кроме своего логотипа и даты выхода партии, она на пружине пишет отдельно номер передних и задних пружин, но конечно немного отличается - от номера комплекта, итак какие пружины идут на наши комплекты!

E30-42-024-01-22 - комплект

F31-42-024-01-VA - передние
F31-42-024-01-HA - задние

E30-42-024-02-22 - комплект
F31-42-024-01-VA - передние
F31-42-024-02-HA - задние

так же обозначение букв в конце номера - определяет задние или передние пружины...
VA - перед \ HA - зад

Как мы видим на фото, у форумчанина задние пружины от серии именно Lift-Kit из комплекта E30-42-024-02-22- которые мы все ждем!

По вопросам как они появились раньше чем у нас, раз мы заказ оформили уже в январе!
Читал его новость, данные комплекты он купил на Украине!
Официальные представительства России и Украины - это разные компании, которые не как не пересекаются...
Они могли так же заказать данные комплекты для своих нужд, но раньше нас...
Т.к. серия Lift-Kit в природе появилась, если мне не изменяет память в сентябре в 2012 году...

как понял по прочитанному, даже от задних пружин - поведение автомобиля резко улучшилось!
А как сами понимаете комплект дает на 50% больше очучений...
Вообщем ждем наши комплекты, я уверен что такой большой срок изготовления и поставки - скрасит сам комлпект при его установке..
На форуме стараюсь быть часто, если у кого-то срочные вопросы, всегда на электронной почте и телефоне!
И спасибо Вам всем за существование и разработку проекта Lift-Kit в России !
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Евгений, спасибо за развернутый ответ, но, вопрос с пропавшими +25 мм, так и остался без ответа :hmm:
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Полностью поддерживаю!

Огромное спасибо за развернутый ответ по артикулам, а вот что с завышением?
Конечно тот факт, что на пружинах Лифт от Eibach уже катаются - не может не радовать:aay: Вопросов не мало- но отвечать будем когда поставим и протестируем пружины на авто..Все равно со Спортика - УАЗ никак не получится
В принципе если городская езда, то чрезмерный лифт не к чему, ну и с отбоем амо не придется бороться.. В том что, лифт оказался не совсем тот - который ждали , тоже есть свои плюсы, много клубней выражало сожаление, что нет немецких пружин просто в сток.
ЗЫ_Теплится надежда, что по сравнению с IX35 на КИА пружины будут хотя бы смотреться или позиционироваться как то иначе :19:
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
...В том что, лифт оказался не совсем тот - который ждали...
Давайте, говорить прямо, основываясь, на данный момент, единственном отзыве -- его не оказалось вовсе =)

Одним из критериев выбора Eibach, для меня был именно лифт. Мне +25 многовато, а вот +15, было бы самое оно. Если лифта нет вообще, то я сильно подумаю, ставить их или нет. В этом случае, наверное получше пригляжусь к Фобосу, тем более, что там со дня на день и перед появится.

P.S. Возможно, немцы, говоря +25, имеют ввиду +25 от серии Pro-Kit?)
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
P.S. Возможно, немцы, говоря +25, имеют ввиду +25 от серии Pro-Kit?)
Такие же мысли приходят на ум.. типа шаг вперед- два назад:aag:
Если даже с такими параметрами машинка соберется в кучу и не будет ванькой встанькой, да еще добавится управляемости от спортивных пружин- уйдут кивки и маятники, не будет так интенсивно просаживаться как сток, лично мне хватит за глаза. Проблемы с отбоем амо тоже не будет, не греет как то, еще и Коней запрягать..
Отзывы первопроходцев на Про-Кит по характеристикам Айбах- внушают доверия. Не устраивал немного вид авто. на заниженных PRO-KIT...:rolleyes2:
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
Евгений поясните ужо...

Вы наверное можете контролировать местоположение пружин, как заказчик, по номеру отправки или другому способу.:hmm: Прошу сообщить на сегодняшний момент, где наши пружины находятся физически? Страна, область или название границы. А то ждем - ждем, а, толком, ничего не знаем.:mad1: Я, если честно, задолбался ждать их уже.:26:
Если бы была информация, то было бы проще ожидать далее наши пружины. Спасибо.
 

Sergey252

Новичок
в клубе с 27.04.2013
сообщений: 3
Eibach +25 и koni FSD

Народ кто нидь такой комплект пробывал если да, то опишите))) просто купил комплект koni FSD и думаю eibach покупать или нет)
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
Народ кто нидь такой комплект пробывал если да, то опишите))) просто купил комплект koni FSD и думаю eibach покупать или нет)
FSD koni никто не покупает, по этому информации мало. Многие берут хеви трак и я тоже, регулируемые аморты. Правда поставил только задние, задолбался ждать пружины уже чтобы поменять все за раз.
 
Вверх