Дизель, турбина, турботаймер.

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Не хочу обоих расстраивать, но у меня полноценный люкс, купленный у официального дилера. Комплектация в подписи
Теперь такого зверя у дилера не купишь(
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Для жителей диких северных краёв, где зимой температура позволяет солярке лишь ползать, а не течь, можно поставить бензиновую автономку с отдельным бачком и аккумом. Но для тех мест, где реально холодно, лучше, наверное, бензин изначально. Дизель сильно утеплять надо.

На трассе, зимой, с неукрытой мордой (без картонки и пр.) в -24 градуса дизель было толком не прогреть (точнее с прогретого состояния он тупо остывал). Стрелка лежит в середине, по данным БК 60 градусов температура охлаждайки. В салоне не холодно, но жару не устроишь... А если температуры ниже, надо одеяло, ставить картонку, да еще и, пожалуй, снаружи брезентухой воздухозабор закрывать от номера и выше.
На видео Пензенская облась, часто приходится туда мотаться. Да, дизель нагревается медленно, но нет у меня ни картонок, ни одеял. "Жара" на БК -35, температура охлаждайки посередине между 50 и 90. В салоне климат стабильно держит +24, и кутаться в ватник не приходится. С солярой то же проблем не было, главное залить не ХЗ где, а на брендовой заправке. С пуском то же проблем в минус 27 не испытал
 

ВладЕк

Новичок
в клубе с 23.11.2012
сообщений: 4
2
Не нужен на дизеле турботаймер. Остывает за 1 мин. пока паркуешься, температура выхлопа у дизеля меньше чем на зажигалке.
Сигналка у дилера - выкинутые деньги.

Приветствую всех! Внесу немного ясности,что бы уберечь турбину обычному потребителю,не обремененному специальными техническими знаниями,скажу однозначно , турботаймер
нужен - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Поясню... Температура на выхлопе дизеля,может достигать 700-750 гр.Ц. и более ,а по сему,при низком давлении масла( оно тоже участвует в охлаждении турбины)
при засоренном воздушном фильтре(количество воздуха ,за единицу времени очень важно),и собственно температура турбины и её элементов,негативно скажется на общем ресурсе
самого турбокомпрессора. Дело в том что при выключении двигателя при высокой температуре турбины, без должного охлаждения происходит ,так называемая " карбонизация"
(закоксовка) масла на элементах турбины,что приводит к нарушению подачи масла, дисбалансу вращающихся элементов турбины, ускоренному износу и последующей не совсем
адекватной трате денег ну и т.д. Поэтому - ТУРБОТАЙМЕРУ БЫТЬ! Если не хотите конечно проблем с турбиной ... Стоит Absolute TT-X - вполне доволен,свою функцию выполняет,правда алгоритм не совсем
понятен,но главное справляется со своей функцией.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
турботаймер
нужен - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Да нет никакого смысла его ставить. Если посмотреть повнимательнее на турбину, то она имеет жидкостное охлаждение и электропомпу. Суть - заглушил мотор, помпа качает фриз через турбину до тех пор, пока та не остынет. Какая тут может быть карбонизация?
На ОДО уже 95 тыков и турбина как молодая ))) Никогда не стою на месте по 3 минуты, глушу после поездки сразу.
 

TigrAlex

Новичок
в клубе с 05.02.2018
сообщений: 1
Да нет никакого смысла его ставить. Если посмотреть повнимательнее на турбину, то она имеет жидкостное охлаждение и электропомпу. Суть - заглушил мотор, помпа качает фриз через турбину до тех пор, пока та не остынет. Какая тут может быть карбонизация?
На ОДО уже 95 тыков и турбина как молодая ))) Никогда не стою на месте по 3 минуты, глушу после поездки сразу.
где находится эта электропомпа??? (на 184лс)

я не нашел на схеме.
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
где находится эта электропомпа??? (на 184лс)

я не нашел на схеме.
Аналогичный вопрос, про электропомпу реально удивили. У самого пробег уже 180 т турботаймера нет, глушу сразу. Полёт нормальный.
 

PilotNFS

Новичок
в клубе с 30.10.2012
сообщений: 5
1
Температура каталика 150 градусов +- 50 зависит не идет ли прожиг покажет любой сканер. Каталик стоит на турбине, плюс она сама еще докручивает секунд 20. У самого пробег 160т 136 лс. Глушу сразу.
 
в клубе с 16.12.2018
сообщений: 6
1
Всем драсьте. У меня стоит Старлайн А61 с ТурбоТаймером который включается только при поднятом ручнике. Что, собственно, не очень удобно. Да и забывается частенько даже мной, что уже говорить про жену. Так вот, что хочу: на оранжево-фиолетовый провод сигналки с концевика ручника подать сигнал от "Паркинга" с АКПП. Нужен "минус", но уже купил и хорошее реле для снятия "плюса" на катушку реле.

Искал на колодке под рулём и не нашёл ни "минуса" ни "плюса", единственное где нашёл - на колодке лампочек положения ручки рядом с самой ручкой АКПП. Но силы тока не хватает переключить релюшку.

Помогите, где можно найти любой сигнал с "Паркинга" АКПП ?
 

Evkaz

Новичок
в клубе с 28.04.2017
сообщений: 46
13
где находится эта электропомпа??? (на 184лс)

я не нашел на схеме.
Электропомпы нет. Картридж турбины, состоит в системе охлаждения и тоже охлаждается антифризом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starik

Новичок
в клубе с 16.01.2018
сообщений: 22
5
Эксплуатировал несколько легковых авто с турбодизелем. Ни на один из них в мануале нет ни слова о необходимости установки турботаймера. Просто указано что после длительной (более часа) на повышенных оборотах перед тем как глушить двигатель дать ему поработать около 1 минуты на оборотах холостого хода. Все! Осталь ное от лукавого. А вот масло в двигателе желательно менять через 10 тыс. Не потому что масло плохое, просто маленький обьем его залито.
 
Вверх