Дизель, турбина, турботаймер.

Bogus

Новичок
в клубе с 24.03.2012
сообщений: 1
Приветствую всех! Интересует Ваше мнение. Вчера оставил залог за новенького Спортика, дизель 136л.с. Спрашиваю менеджера- турбированный двигатель? Говорит, что да? А как же турботаймер? -я ему. В общем говорит, что на штатную сигналку поставить турботаймер нельзя. Надо ставить сигнализацию Шерхан 10 за 19600 руб. и только тогда турботаймер. Я согласился..... А вот теперь думаю, развел ли он меня? И нужен ли вообще турботаймер? Кстати еще сказал что двигатели 136 и 184 абсолютно конструктивно одинаковые.
 

vlad_len

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 294
13
Турботаймер желателен.У меня он стоит.Простой пример.Допустим ты куда-то торопишься,едешь быстро,подъехал,нажал кнопку с сигналкой и пошёл по своим делам (эт вариант с турботаймером) Вариант без него подъезжать к месту на холостом ходу и глушить машину.Смысл,надо дать остыть турбине.Где ставить сигналку тебе решать.Я ставил в салоне) Движки одинаковые,турбины разные ;)
 

jusid

КИАвод
в клубе с 18.09.2010
сообщений: 77
30
В мануале написано, что охлаждать турбину нужно только после длительного движения на большой скорости (трасса). При езде в городе ничего делать не нужно.
Я забил на турботаймер, при остановке на трассе просто не глушу движок сразу. Остановки на трассе у меня бывают очень редко.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Не нужен на дизеле турботаймер. Остывает за 1 мин. пока паркуешься, температура выхлопа у дизеля меньше чем на зажигалке.
Сигналка у дилера - выкинутые деньги.
Тёрли уже на форуме и про таймер и про сигналку у ОД.
Юзайте поиск всё есть :read:
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Приветствую всех! Интересует Ваше мнение. Вчера оставил залог за новенького Спортика, дизель 136л.с. Спрашиваю менеджера- турбированный двигатель? Говорит, что да? А как же турботаймер? -я ему. В общем говорит, что на штатную сигналку поставить турботаймер нельзя. Надо ставить сигнализацию Шерхан 10 за 19600 руб. и только тогда турботаймер. Я согласился..... А вот теперь думаю, развел ли он меня? И нужен ли вообще турботаймер? Кстати еще сказал что двигатели 136 и 184 абсолютно конструктивно одинаковые.
Откровенный развод...
 

Vik-com

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2012
сообщений: 295
5
Приветствую всех! Интересует Ваше мнение. Вчера оставил залог за новенького Спортика, дизель 136л.с. Спрашиваю менеджера- турбированный двигатель? Говорит, что да? А как же турботаймер? -я ему. В общем говорит, что на штатную сигналку поставить турботаймер нельзя. Надо ставить сигнализацию Шерхан 10 за 19600 руб. и только тогда турботаймер. Я согласился..... А вот теперь думаю, развел ли он меня? И нужен ли вообще турботаймер? Кстати еще сказал что двигатели 136 и 184 абсолютно конструктивно одинаковые.
На современных турбированых двигателях таймер не нужен...подогрев двигателя в наших комплектациях уже стоит...
Манагер тебя развел)))) если машина еще не пришла, ты можешь отказаться от допов, сигналка в твоей комплектации уже стоит, можешь поставить блок на коробку!
Шархан уже морально устарел)))
движек на 136 и 184 одинаковый, разные трубины и прошивка...
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Свеча накаливания.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Свечи подогревают непосредственно камеру сгорания, а подогрев двигателя это предпусковой подогреватель, жаль что его у нас нет...
Я лишь обрисовал то, что имелось ввиду)))

Разницу с автономкой я прекрасно знаю, у меня и на бензе, и на дизеле стоят.
 
Вверх