Пищит парктроник :(

Alexalfa

КИАвод
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 70
20
Кто подскажет а как долго на партроник гарантия распространяется?
Машина куплена в октябре 2010 года пробег 85'000 км
 

Толик290

Новичок
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 16
постояв на солнце(когда светит в *попу*),начинает пищять крайний с водительской стороны..... :madmad: ...... другие нормально:aag:, а ему видилите.... жарко:sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand:
У меня та же проблема, у нас стоит жара под 40 , начал пищать парктроник ( через раз) может они перегреваются, кто нибудь в курсе?
 

legion86

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 122
3
- я ещё когда фары осматривал обнаружил что проводка гамно. Герметизация нулевая, провода на излом, изоляция фуфло. Ничего удивительного, что она через год отгнивает.
Согласен, на днях менял лампочки в ПТФ(ставил белый свет) так изоляция на проводке(пластиковый кабель канал) потресканная вся, все как то тяп наляп типа собирали, боялся что оторву еще ченить:mad1:
 

Proshka087

Новичок
в клубе с 24.01.2012
сообщений: 15
Согласен, на днях менял лампочки в ПТФ(ставил белый свет) так изоляция на проводке(пластиковый кабель канал) потресканная вся, все как то тяп наляп типа собирали, боялся что оторву еще ченить:mad1:
Согласен с автором полностью, но считаю в первую очередь виноват общий разъем на проводку к датчикам он висит сразу за локером левого заднего колеса и омывается грязью из под колес, соответственно гниют и окисляются контакты в разъеме. Так что не надо винить датчики т.к. дело скорее всего в контактах разъема. У меня тоже отказали средние датчики после очистки данного разъема все датчики заработали нормально. Но еще раз повторюсь надо его как то защитить.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Согласен с автором полностью, но считаю в первую очередь виноват общий разъем на проводку к датчикам он висит сразу за локером левого заднего колеса и омывается грязью из под колес, соответственно гниют и окисляются контакты в разъеме. Так что не надо винить датчики т.к. дело скорее всего в контактах разъема. У меня тоже отказали средние датчики после очистки данного разъема все датчики заработали нормально. Но еще раз повторюсь надо его как то защитить.


Если можно поподробнее, где находится разъём и как его найти?
Глючят все датчики + фонари заднего хода горяд переодически, закономерностей зависящих от погоды и температуры нет, скорее всего действительно разъём.
 

Sasha 464

КИАвод
в клубе с 06.01.2011
сообщений: 66
5
Тоже проблема с датчиками. Срабатывают 2-а средних сигнала постоянно. Завтра постараюсь найти этот разьем, проверить состояние контактов. К ОД ехать не хочется.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Тоже проблема с датчиками. Срабатывают 2-а средних сигнала постоянно. Завтра постараюсь найти этот разьем, проверить состояние контактов. К ОД ехать не хочется.


Тоже к ОД нехотелось бы ехать, если дело лиш в разъёме, по возможности зафоткай и отпишись, буду благодарен.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Сегодня постоянно запищал задний парктроник. Причём машина стояла в гараже (когда я её туда ставил несколько дней назад парктроник был полностью исправен). По индикации парктроника при включении задней передачи (сзади препятствий нет, площадка ровная) загорается одна горизонтальная полоска.
Что порекомендуете проверить/сделать?
 

koe-kto

Волшебник
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 2 246
329
Сегодня постоянно запищал задний парктроник. ....Что порекомендуете проверить/сделать?
Боковые датчики менял по гарантии, на центральных почистили контакты, теперь все работает.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Боковые датчики менял по гарантии, на центральных почистили контакты, теперь все работает.
В общем, как я понял, можно самому проверить контакты, разъём. Если не поможет - к ОД менять по гарантии.
 
Вверх