Kia Sportage New из Казахстана! (обслуживание, сервис, эксплуатация)

Доставляет ли вам Sportage технические проблемы?


  • Всего проголосовало
    43

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
А почему так мало дали пробега .Мне сказали если приеду к 15000 км то проблем не будет или 10000 км. Завод дает 1 ая замена масла 15 000
Я поеду где то 12000-13000 км пробега .Да я сам в 3300 заменил масло
идельный для наших условий межсервисный интервал 7000-8000 км, с учетом нашего хренового бензина....
 

_RespecT_

КИАвод
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 88
3
Хотя машины нету еще, начал поиски зимней резины, зимнюю шипованную 225/60/17 нереально найти в Астане. Вот, думаю взять на R16 резину и докупить диски, если по деньгам будет также как на R17.
Отсюда вопрос, подойдет же резина 215/65 R16 на Спортик? когда рекомендованная 215/70 R16, просто будет чуть ниже, правильно я думаю?
 

DR_Zoidberg

Член КИА клуба
в клубе с 24.06.2011
сообщений: 247
31
Добрый вечер! сегодня переобул машину. Все снова как на табуретке, любая кочка отдает в пятую точку. Ну думаю привыкну, все таки 16 колеса комфортнее.
Завтра поеду в терру моторс. Будут разбирать колесо, хочу радикально решить эту проблему, пока сижу на гарантии. Они хотят стойки местами поменять и послушать будет ли шум. Может в процессе вытаскивания стойки что либо увидят. В общем завтра отпишусь.
P/S у кого ключ, аккуратнее со стартером, там у них стоит белый люкс со сгоревшим стартером, в холода докрутились и он сгорел, придет х.з когда.
PPS/ у тех у кого полный привод, на нашей машине нельзя ездить по глубоким лужам и вброд пересекать. потому что муфта Дюнамакс ничем не защищена, и фактически считается низкой точкой, так что в случае чего можно остаться без привода. Гарантийщик сказал если вода попадет ей хана, а замена и починка очень дорогое удовольствие и они врят ли починят (ИМХО). И камни между колес большие лучше не пропускать. стал ездить предельно осторожно :aag:
 

Black Herry

Член КИА клуба
в клубе с 29.06.2011
сообщений: 212
15
Добрый вечер! сегодня переобул машину. Все снова как на табуретке, любая кочка отдает в пятую точку. Ну думаю привыкну, все таки 16 колеса комфортнее.
Завтра поеду в терру моторс. Будут разбирать колесо, хочу радикально решить эту проблему, пока сижу на гарантии. Они хотят стойки местами поменять и послушать будет ли шум. Может в процессе вытаскивания стойки что либо увидят. В общем завтра отпишусь.
P/S у кого ключ, аккуратнее со стартером, там у них стоит белый люкс со сгоревшим стартером, в холода докрутились и он сгорел, придет х.з когда.
PPS/ у тех у кого полный привод, на нашей машине нельзя ездить по глубоким лужам и вброд пересекать. потому что муфта Дюнамакс ничем не защищена, и фактически считается низкой точкой, так что в случае чего можно остаться без привода. Гарантийщик сказал если вода попадет ей хана, а замена и починка очень дорогое удовольствие и они врят ли починят (ИМХО). И камни между колес большие лучше не пропускать. стал ездить предельно осторожно :aag:
Вот это да проблема из проблем. Правда я негде не читал про такую фигню сейчас лужито большие Не дай бог такое сщастье:19:
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
PPS/ у тех у кого полный привод, на нашей машине нельзя ездить по глубоким лужам и вброд пересекать. потому что муфта Дюнамакс ничем не защищена, и фактически считается низкой точкой, так что в случае чего можно остаться без привода. Гарантийщик сказал если вода попадет ей хана, а замена и починка очень дорогое удовольствие и они врят ли починят (ИМХО). И камни между колес большие лучше не пропускать. стал ездить предельно осторожно :aag:
как это все неправдоподобно, не может такого быть чтобы муфта не была защищена от воздействия воды, она по любому всегда будет под воздействием грязи и воды, и что-то я не слыхал ни разу чтобы такое говорили и где-либо писали что мол муфту мочить нельзя, нонсенс, я даже на ютюбе кучу видео видел где Спортики по самые гланды в воде и грязи ездят и ничего....гонево мне кажется все это...а вот то что она особо ничем не защищена от механического воздействия это да, нужно быть аккуратным чтоб не долбануть её.....это в принципе многих кроссоверов касается....в мануале кстати по этому поводу ничего не написано и никаких предостережений не дается....
 

ЕгорКЗ

Новичок
в клубе с 12.08.2011
сообщений: 6
А почему так мало дали пробега .Мне сказали если приеду к 15000 км то проблем не будет или 10000 км. Завод дает 1 ая замена масла 15 000
Я поеду где то 12000-13000 км пробега .Да я сам в 3300 заменил масло
Ребята привет, подскажи пож. а какое масло залил?
 

Витя Алтайский

Член КИА клуба
в клубе с 07.01.2012
сообщений: 301
21
темы про масла не читал - еще пока что...
менять думаю на 3000 км (ну или около того) - вчера посмотрел на щупе - не подъедает, но цвет какой-то не очень "приятный" что ли... как-то не по себе... да и почему-то диллеры в РФ - "Реал-Моторс" Барнаул про ТО-0 мне сказали также в районе 3000 км...
старое солью, промывочка - ну и также наверное ))) только определиться с каким маслицем...
до этого на всех авто был кастрол магнатэк 5w40... на зиму один разок нулевка была у друга - очень хвалил...
до момента замены еще полтыщи прокатать думаю - время подумать есть!
 
Вверх