ТО-0. Замена масла. Казахстан.

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
месяц назад купил авто, сказали - написали ПЕРВОЕ ТО - 7500 км.
 

Eugenius

КИАвод
в клубе с 25.04.2012
сообщений: 70
2
и...? в чем вопрос -то? Нулевое ТО - копейки стоит, точнее не ТО, а просто замена масла.
Так они, официалы, рекомендуют просто... В мануале год или 15000 км, можно и не заморачиваться, но лучше заменить заводское масло, что я и сделал.
 

keks1771

Новичок
в клубе с 06.02.2014
сообщений: 3
Машину купил в декабре 2013 года у ОД в Костанае. На вопрос про первое ТО ответили: приедете при пробеге 15 тыс. км. ОД в г.Кокшетау порекомендовал поменять масло при пробеге 7-7,5 тыс. км.( что и собираюсь сделать). Ни как не могу понять истерии по поводу масла. В мануале: рекомендуется SHELL HELIX (под капотом присутствует наклейка с данным брендом) по классификации ACEA А5 ( в случае невозможности приобретения АСЕА А5 допускается использовать масло АСЕА А3). По классификации SAE рекомендуют 5W-30 bkb 5W-40. ВСЁ. Ни о каком масле 5W-20 в моём мануале НИ СЛОВА!!! Единственное могу допустить, что данная рекомендация может распространяться для двигателей объёмом 2,4 литра либо для России, т.к. там двигатель (2,0 л) дефорсирован до 150 л.с ( в Казахстане 166 л.с). Кто может пояснить - отпишитесь.
 
Вверх