Помогите определиться!!!

  • Автор темы Олег В-в
  • Дата начала

vitaliy.smolov

Заблокирован
в клубе с 24.03.2014
сообщений: 11
Мне вполне хватает и 1,4.. Тут уж у кого какой стиль езды. Кому то и 3-литрового движка мало будет..
По поводу стиля согласен, но всё же если б я рал, то 1.6 однозначно. Как-то раз катался на 1.4 неделю, лично мне мощности не хватало.
 

Danik85

Новичок
в клубе с 01.09.2014
сообщений: 22
3
Добрый день! Да бы не создавать новых тем и не мусорить форум напишу здесь) Выбираю между спортейджем 2014 177 л.с. топовую и оптима 2014 180 л.с топовую, оба нравятся внешне, напрягает малый багажник и клиренс в оптиме, а спортейдж говорят жесткий и сзади в троем тесновато. Может кто что подскажет, классы разные но всё же...
 

neyro

КИАвод
в клубе с 04.09.2013
сообщений: 93
5
Добрый день! Да бы не создавать новых тем и не мусорить форум напишу здесь) Выбираю между спортейджем 2014 177 л.с. топовую и оптима 2014 180 л.с топовую, оба нравятся внешне, напрягает малый багажник и клиренс в оптиме, а спортейдж говорят жесткий и сзади в троем тесновато. Может кто что подскажет, классы разные но всё же...
а что это за двигатель такой 177 л.с.?
у меня до Спортейджа была шкода суперб (в какой-то мере конкурент оптиме). Так вот большой седан имеет конечно свои определенные плюсы, такие как большой салон, лучшая по сравнению с кроссовером управляемость. Кроссовер же более универсален и на бордюр заехать можно и в сугроб припарковаться. Поэтому решить нужно прежде всего для себя самому, что нужно? Для меня кроссовер предпочтительнее седана. Сзади в Спортейдже как в обычной машине С-класса, в оптиме втроем будет получше, но как часто Вы возите сзади троих? По подвеске меня лично все устраивает, но вообще у корейцев это не самое сильное место.
 

Danik85

Новичок
в клубе с 01.09.2014
сообщений: 22
3
neyro, у нас в РК есть объемы 2.0 и 2.4 соответственно 150 и 177 л.с
 

Bronlex

Новичок
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 4
Подниму тему. Есть тут владельцы Спортежа, пересевшие на Соренто. Поделитесь впечатлениями, ну очень прошу. Начинаю задумываться о замене
 

Piter_Pen

Заблокирован
в клубе с 01.07.2015
сообщений: 1
А как АКПП в Kia?? Выбираю между механикой и автоматом. Знакомые отговаривают от автомата.. Ваши впечатления, пожалуйста. Думаю, над небольшой Kia может Rio, Seed..
 

Leshak

Член КИА клуба
в клубе с 13.04.2012
сообщений: 230
8
А как АКПП в Kia?? Выбираю между механикой и автоматом. Знакомые отговаривают от автомата.. Ваши впечатления, пожалуйста. Думаю, над небольшой Kia может Rio, Seed..
Бери не пожалеешь. Все работает как АКМ. :r_snipe:
 

Каньон

Новичок
в клубе с 08.09.2015
сообщений: 11
на самом деле все зависит от цели для которой вы покупаете машину. Если вам доехать из точки а в точку б, то довезет без проблем. Разница между трансформатором и механикой составляет процентов 90, часть мощности теряется на гидромуфте. Зато у вас будет плавный ход. Для повседневной езды отличный вариант, а если по трассе зажигать, то надо помощнее.
 

Andrey_Mironov

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 10
Смотря для чего машина, вернее для кого. Матизы же были с автоматом, как то же ездили на них.
 
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 32
1
Вверх