Зеркало заднего вида с камерой (отчет)

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Отличное решение! Сам искал такое зеркало!!!!! Теперь вопрос - как включается камера? Ее же нужно еще к фонарю заднего хода подключать, на сколько я помню... Как у тебя это реализовано???
Камера включается при подаче на нее напряжения с заднего хода. В комплектации Люкс в зеркало идут три провода (красный, оранжевый, черный) красный - это "+" при включении задней скорости, оранжевый это "+" питание на зеркало, черный - масса. У меня в комплекте шёл кабель от зеркала на камеру с тремя ответвляющимся проводками (красный, черный, зеленый) Для чего каждый проводок у меня написано на картинке в первом посте. Если у тебя будет все не из комплекта то подключать просто: на зеркало питание нужно взять с оранжевого и черного, и на зеркало протянуть видео кабель с камеры - тоже два провода (нужно экранированные). А питание на камеру с лампы заднего хода, там красный и черный.
 

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Идея - супер!
Нашел на e-bay такую же модель, но за 230 долларов с доставкой. Камера и проводка в комплект не входят. КМК, лучше купить отдельную камеру, с хорошим CCD-сенсором и разметкой. Да и подешевле должно обойтись.
Себе присмотрел зеркало с дисплеем от Kia Rio - жду пока обозначат цену. Тоже должно подойти, по идее.
А потом выберу из 2-х вариантов наиболее понравившийся.
Я тоже это видел, но побоялся покупать из-за подключения камеры. Там разъем к зеркалу идет интересно в комплекте? Хотя если что можно наколхозить че нить. Если что разберешься, там не сложно. Питание два контакта, "+" с заднего хода, видео два контакта
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Я тоже это видел, но побоялся покупать из-за подключения камеры. Там разъем к зеркалу идет интересно в комплекте? Хотя если что можно наколхозить че нить. Если что разберешься, там не сложно. Питание два контакта, "+" с заднего хода, видео два контакта
Вот и я эти зеркала посмотрел и в разъем уперся... Цена приемлемая, но колхозить придется. У тебя шел комплект, и, как я понимаю, этот разъем уже есть?
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Перерыл весь ebay, нет комплектов за такую цену. Нашел только за 375$ + 55$ доставка. Слишком кучеряво получается (((...
 

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Вот и я эти зеркала посмотрел и в разъем уперся... Цена приемлемая, но колхозить придется. У тебя шел комплект, и, как я понимаю, этот разъем уже есть?
У меня шел комплект, там все необходимое. Да цена повысилась, я покупал за 365, потом этот же продавец выставил 385. Так что подожди, мож кто скинет цену. А про разъем задай вопрос продавцу, через переводчик. Спроси что идет в комплекте, может там и есть разъем.
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
У меня шел комплект, там все необходимое. Да цена повысилась, я покупал за 365, потом этот же продавец выставил 385. Так что подожди, мож кто скинет цену. А про разъем задай вопрос продавцу, через переводчик. Спроси что идет в комплекте, может там и есть разъем.
Спасибо! С преводчиками разберемся. Таскаю иногда оттуда всякую хрень...
 

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Я так понимаю на Комфорте такое не прокатит =(((
Прокатит, просто питание на зеркало надо будет протянуть с чего нибудь, а питание на камеру взять с лампы заднего хода.
 

lancellot

Новичок
в клубе с 26.12.2010
сообщений: 21
Купил видеорегистратор без экрана atlas vr1.думал к навигатору видео скидать , но в китайском пионер zd588 tv вход как бы есть, но не работает. Возможно ли к зеркалу с монитором как то подключить. Думаю в исключительных случаях на дороге будет уместно.
 

Enakentii

Новичок
в клубе с 27.01.2012
сообщений: 14
2
Прокатит, просто питание на зеркало надо будет протянуть с чего нибудь, а питание на камеру взять с лампы заднего хода.
Чето дорого и колхозить надо с камерой , я поставил зеркало за 2000 руб диагональ 4.3 + настройки монитора , с двумя входами и камеру за 2300руб в место плафона подсветки ном. знака не че не дырявил провод АV легко прокладывается , снимать пришлось только обшивку пятой двери и накладку левой стойки возле лобового стекла , питание брал с предохранителя ( не помню щас) напруга там появляется после пуска двигла. . Однин вход использую для просмотра и настройки регистратора а второй автоматов переключается на кам . зад вида . Прав до зеркало накладное но очень тонкое и легкое в размер штатного. Смотри тут.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=8001&p=126665#post126665
 
Вверх