Скрипит стеклянная крыша...

10-SO-018

КИАвод
в клубе с 23.01.2012
сообщений: 57
5
Когда окажитесь опять на неровностях сдвиньте люк на столько, чтобы поднялась защитная сетка. Будет ли скрип? Если звук не исчезнет, расскажу где еще посмотреть.
Сделал так как Вы сказали... Звук полностью пропал... Что нужно дальше сделать??? Могу ли я сам собственными силами устранить проблему?
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Сделал так как Вы сказали... Звук полностью пропал... Что нужно дальше сделать??? Могу ли я сам собственными силами устранить проблему?
Все уплотнительные резинки люка пройти силиконовой смазкой.
Направляющие механизма открытия-закрытия также промазать литолом или чем-то подобным.
И самое главное откидывающаяся сетка перед люком, она подпружиненная (имеет люфт вверх-вниз и влево-вправо) и трет углами 1.1 по люку или по местам 1.2
sslbe1353d.gif
Проклеить углы 1.1 антискрипом.
Удачи.
 

kefy

КИАвод
в клубе с 15.02.2012
сообщений: 60
52
Такие ответы в FAQ нужно выносить...
Для администрации сайта, может сделать какой-то механизм типа как "спасибо", только "FAQ", т.е. если определенное количество пользователей признали ответ достойным к занесению в FAQ (нажали соответствующую кнопку), то он туда и попадает...

А дальше в настройках поиска добавить галочку "Искать по FAQ" - было бы очень продуктивно
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Aleks_0312: Согласен с тобой по поводу проклейки, сам больше чем полгода назад сделал также. А я бы вот смазывание резинок силиконовой смазкой бы не рекомендовал из собственного опыта - налипает гразь раз и скрипеть резинки стали просто дико!
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Aleks_0312: Согласен с тобой по поводу проклейки, сам больше чем полгода назад сделал также. А я бы вот смазывание резинок силиконовой смазкой бы не рекомендовал из собственного опыта - налипает гразь раз и скрипеть резинки стали просто дико!
:aag: Протереть и опять смазать:aay:
 

10-SO-018

КИАвод
в клубе с 23.01.2012
сообщений: 57
5
Все уплотнительные резинки люка пройти силиконовой смазкой.
Направляющие механизма открытия-закрытия также промазать литолом или чем-то подобным.
......Проклеить углы 1.1 антискрипом.
Удачи.
спасибо... постараюсь. но вот найти у нас антискрипт дело не из легких. Специализированных магазинов нет.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
спасибо... постараюсь. но вот найти у нас антискрипт дело не из легких. Специализированных магазинов нет.
Тогда, прежде чем покупать антискрип, проверь в этом ли проблема. На углы наклей на двухстронний скотч ну например полоски синтетической тряпки.
 

10-SO-018

КИАвод
в клубе с 23.01.2012
сообщений: 57
5
Тогда, прежде чем покупать антискрип, проверь в этом ли проблема. На углы наклей на двухстронний скотч ну например полоски синтетической тряпки.
тоже хорошая идея... сделаю в субботу
 

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
Все уплотнительные резинки люка пройти силиконовой смазкой.
Направляющие механизма открытия-закрытия также промазать литолом или чем-то подобным.
И самое главное откидывающаяся сетка перед люком, она подпружиненная (имеет люфт вверх-вниз и влево-вправо) и трет углами 1.1 по люку или по местам 1.2
Посмотреть вложение 16574
Проклеить углы 1.1 антискрипом.
Удачи.
Я обклеил двухсторонним скотчем лапки, которые при закрытии люка опускают сетку. Скрип и бренчание пропали.
 
Вверх