Шум в коробке передач

kuzmich474

Новичок
в клубе с 16.04.2012
сообщений: 1
Спортейдж 2009 года Словацкий, 2,0 бензин , механика. Подскажите, может у кого было - шум при движении на первой и второй передаче под нагрузкой при разгоне. На третьей все пропадает и машина идет тихо. Какие соображения, что может быть????
 

dimitru

Новичок
в клубе с 06.06.2012
сообщений: 4
то же

ТО ЖЕ САМОЕ НА ДИЗЕЛЕ МЕХ КОРОБКА
ПРИ ПЛАВНОМ РАЗГОНЕ ШУМ ТРЕСК КАК ШЕСТЕРНИ НЕ В ЗАЦЕПЛЕНИИ
ПРИ БЫСТРОМ РАЗГОНЕ ШУМА ПОЧТИ НЕТ
НА 4WD ШУМА НЕТ ВООБЩЕ
БЫЛ НА ДИАГНОСТИКЕ НАШЛИ ПРИЧИНУ В РАЗДАТКЕ
 

dmitr000

Новичок
в клубе с 10.07.2012
сообщений: 1
это не коробка!!!все уже пройдено,необходимо заменить диск сцепы и све проблемы как кукой......тоже говорили что раздатка,а оказалось сцепление
 

Martik

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 53
2
появился треск при резком наборе скорости на 2й передаче, если ускорятся медленно то вроде тихо.:sad2::sad2::sad2:
 

Андрей1988

Новичок
в клубе с 23.05.2013
сообщений: 1
Парни подскажите пожалуйста что за проблема у меня,появился шум в области коробки, поменял диск сцепления с выжимным подшибником,шум так и остался,при выжатом сцеплении шум пропадает вообще,что такое может быть.
 

универсал

Новичок
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 3
1
ТО ЖЕ САМОЕ НА ДИЗЕЛЕ МЕХ КОРОБКА
ПРИ ПЛАВНОМ РАЗГОНЕ ШУМ ТРЕСК КАК ШЕСТЕРНИ НЕ В ЗАЦЕПЛЕНИИ
ПРИ БЫСТРОМ РАЗГОНЕ ШУМА ПОЧТИ НЕТ
НА 4WD ШУМА НЕТ ВООБЩЕ
БЫЛ НА ДИАГНОСТИКЕ НАШЛИ ПРИЧИНУ В РАЗДАТКЕ
добрый день. хочу спросить какая причина в раздатке? У меня движении в слабый натяг стрекот с низу. Был в киа моторс сказали что раздатка, но как то не уверенно поэтому я им не верю.Сказали жди пока не вылезет. спортейдж 2006 4wd
 

Шахтер

Новичок
в клубе с 27.07.2013
сообщений: 27
43
Парни подскажите пожалуйста что за проблема у меня,появился шум в области коробки, поменял диск сцепления с выжимным подшибником,шум так и остался,при выжатом сцеплении шум пропадает вообще,что такое может быть.
Первая причина шума в коробке - недостаток масла ( проверь уровень ), вторая - подшипники первичного вала.
 

докер

Новичок
в клубе с 24.09.2013
сообщений: 3
шум в коробке передач киа сол дизель

шум в коробке передач киа сол дизель 6 ступка поменяли вижимной подшибник шум не ушол в чем проблема подскажите
 

докер

Новичок
в клубе с 24.09.2013
сообщений: 3
на центре предложили поменять подшипники первичного и вторичного валов

на киа центре предложили поменять пошибники первичного и вторичного ва
лов
 

sintipop

Новичок
в клубе с 03.10.2013
сообщений: 1
Плохо когда сам не автомастер, могут лишнего насчитать. я всегда говорю, чтобы делали по минимуму так, чтобы в аварию не попал (прямо так и говорю)
а шум в коробке может быть совсем по разным причинам, тут бесполезно что-то обсуждать, у всех разные причины.
 
Вверх