Указатель среднего расхода топлива

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Уважаемые, подскажите у всех так или тоько у меня, сразу после заправки сбрасывает на ноль средний расход топлива на бортовом компьютере.
Что нужно сделать, чтобы после заправки показатель среднего расхода топлива не сбрасывался на ноль?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Уважаемые, подскажите у всех так или тоько у меня, сразу после заправки сбрасывает на ноль средний расход топлива на бортовом компьютере.
Что нужно сделать, чтобы после заправки показатель среднего расхода топлива не сбрасывался на ноль?
ничего, если заливаешь больше чем полбака то автоматически сбрасывает
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Блин бесит такая автоматическая фигня и самое главное про это ни где в инструкции не прописано. Я всегда как только стрелка переваливает за пол бака заправляюсь до полного, а из-за этой фигни никак не могу понять какой в итоге у меня расход на 100 км. Вроде такая мелочь, а впечатление о машине подпортила.
 

вээл

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 155
25
Мужики, да Вы что, правда что ли??? Первый раз об этом слышу. Второй год заправляю машину с разным остатком топлива в баке. И ни когда само на ноль не сбрасывалось. Только вручную. А что у вас за авто??? У меня "Спортейж 3". Может я тему не понял. Ответь подробнее. СПс.
 

вээл

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 155
25
Все сам понял. Извините. У Вас "Рио". Хотя фигня какая то получается с Вашим авто.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Жду ответ от официалов с апреля месяца все обещают разобраться, короче обещают и обещают. А эта хрень уже реально достала. Счетчик обнуляет даже если бензина в баке больше половины и заливаешь 5 литров ВСЕ СРАЗУ СБРАСЫВАЕТ НА ). УРОДЫ, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О МАШИНЕ ИСПОРТИЛИ.
 

Фёдор77

Новичок
в клубе с 27.02.2015
сообщений: 4
Попробуй обратиться к ОД! У меня ничего не сбрасывает как при заправке полного бака, так и при дозаправке. Возможно какой то сбой в работе бортового компьютера.
 

agava

Новичок
в клубе с 09.03.2015
сообщений: 5
самый лучше замер это на одной и той же запреавке заливаешь до отсечки и замеряешь пробег и на повторной заправке замеряешь сколько влезло.
 

__Алексей__

Новичок
в клубе с 09.01.2016
сообщений: 11
Уважаемые, подскажите у всех так или тоько у меня, сразу после заправки сбрасывает на ноль средний расход топлива на бортовом компьютере.
Что нужно сделать, чтобы после заправки показатель среднего расхода топлива не сбрасывался на ноль?
У меня тоже самое)
 

Russick

Заблокирован
в клубе с 25.05.2016
сообщений: 4
Да, эта штука немного непродуманная
 
Вверх