Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
сегодня утром на свежую голову обнаружил,что задница моей машины висит в небесах.Поездил день,специально сажал людей,но ничего не изменилось.Замерил-так и есть почти 47 см.Круто!В общем у всех она села до положенных 44,а у меня нет.Грешу на проставки,с которыми ездил(30 мм).У меня у одного только они и были.Я конечно не спец,но возможно аморт закис в верхнем положении из за отсутствия хода или что то еще.Созвонился с Владом,будем решать,пока еще рано панику наводить.Посмотреть вложение 19814
какая трогательная надпись на фоне:aag:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
...Замерил-так и есть почти 47 см.Круто!В общем у всех она села до положенных 44,а у меня нет....
Чойта "у всех"?

...
Аморты s400 пружины на полвитка меньше.
....
Что нравится уже:
- сегодня утром замерил - 45 см (по идее должны опустится на до 43 см) в баке бенза литров 10 осталось просто.
...
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
Коллеги , Вы уж потестируйте как следует новые пружинки, а мы почитаем ваши впечатления :read:и себе прикупим...:aay:
А мы это, как его, типа три года будем тестировать, пока гарантия производителя не кончится и только потом вынесем вердикт. :aag:
P.S. Кстати, сам производитель лично настаивал "выносить ему мозг" касаемо его продукции, если что не так.:aag:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Быстрей всего уже окончательные варианты.
Их два: Под аморты U100 и S400.
На 2012 модельном S400 - но не факт. Смотреть надо! Ибо если ОД менял что-то по гарантиии то поставил из того "что было"....
Скажите, как определить марку своих пружин. Машина куплена в октябре 2011-го, пока все нормально, но а вдруг...?
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Сегодня смотрели маркировку амортов на моём и у товарища. Оба 12 м.г. На обоих S400.
При этом, у него пробег 24000, много проехал с загруженным багажником. У меня 4600, возил два раза груз около 100 кг.
Так его задница выше моей на сантиметр! Лотерея ёпт!

RIPPER

Не пружин, а амортов! Маркировка нанесена примерно в 8-10 см от нижнего крепления. Нужно зеркало, чтобы увидеть номер не снимая колеса.
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
Полицейские и положены для сброса скорости,не хир по ним гонять.Притормозил, на пол шишки и далее,с богом помолясь.У Тя кажись U100? Так вот ,U100 мои пружинки разгружают гидравлику амортиков конкретно,они становятся как бы чутка жёстче и при резких и коротких ударах в рычаг,за доли секунды,шток аморта не успевает поджаться в тело амортика и все ударные нагрузки ,через шток амортика ,передаётся в кузов. Но в дальняк ,на скорости и при загрузке,авто будет более безопасна и управляема.
я же не написал что я гоняю. просто при проезде - МЕДЛЕННО. ну давай я тоже подъеду, может как-то встали не так, фик знает. зачем мне придумывать то?
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
я так понял,что те у кого стояли S400 довольны полностью,может такие же поставить:hmm:
Рано еще принимать подобные решения... нужно понять закономерность
Теперь в подписи нужно еще дописывать "пружины от влада... амморы S400" чтоб понятнее было)
 

Круглый

КИАвод
в клубе с 18.11.2010
сообщений: 39
10
Подтягивайся,расковыряем,посмотрим,уладим.Всё бесплатно,однако.Мне самому интересно,что за такая хрень в задку.
Может быть надо делать пружины пониже (лифт 0.3-0,5 дюйма или вообще в ноль) или взять пруток немного потоньше. Все-таки проблема не в том что машина низкая, а в том что пружины проседают. То что при нагруженном багажнике плохо видно в зеркало заднего вида - это нормально (особенности конструкции авто). Ненормально что плохо видно и с пустым багажником. Если сделать так что с загруженным багажником хорошая видимость, то с пустым будет достаточно сильно задран зад авто (как видно на фото питерских соклубников) или ставить более жесткие пружины, но тогда зад начнет козлить (особенно в пустом состоянии).
Истина как всегда где то посередине.
 

molotoboec

Член КИА клуба
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 216
26
Вопрос к Владу:
В Тамбов сможешь отправить?:19:
Если нет, то буду в Питере в конце июля, можно ли будет приобрести пружины и не подскажешь где их лучше поставить?:cheers:
 
Вверх