Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
ОД сказал что снимут с гарантии при замене пружин на не фирменные. При просадке, там у них какая то методика, готовы менять хоть каждый день, но только на киа.
Если очень приспичит- от Иваново до Костромы рукой подать, где ОД спокойно относится к таким манипуляциям!
Известны случаи, когда по гарантии взаимозачетом устанавливали Айбах, а новые пружины Киа которые должны были заменить, отдавали на руки. Оплата за установку в таком случае, производилась только за монтаж передних пружин..
Самому пришлось к ним обращаться, на их СТО установил Айбах, а инженер сказал, что пружины теперь это мой головнякacePalm, ну а на остальную подвеску с гарантии слечу только в том случае, если к ним в сервис приеду на квадратных колесах.
Причинно-следственная связь - однако..:aay:
В последствии неоднократно обращался по гарантии, за три года: опорник, рулевой наконечник, стабы, сайленты.
Причем на моем авто еще стоят проставки/Амо+ комплект Автобаферов по кругу.
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
Олег ты злостный нарушитель гарантии ;) пора писать письмо в КИА чтобы твою машину изъяли на экспертизу
 

PaWill

КИАвод
в клубе с 06.11.2014
сообщений: 100
5
Нет, пружины я ещё не поставил. Сказал что в зеркале ЗВ уходит горизонт и хочу заменить пружины (лифт +20)на аналогичные от именитых производителей. На что получил ответ, что гарантия на подвеску (не на пружины, а на всю подвеску) будет аннулирована, т.к. изменятся параметры работы всей подвески. Если бы речь шла только о пружинах, так и нас рать.
Что то я немного не догоняю. Инженер по гарантии-это кто? Тот кто принимает машину, записывает неисправности и т.п.? Может я не с компетентным человеком общался.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

PaWill

КИАвод
в клубе с 06.11.2014
сообщений: 100
5
Разобрался. Переговорил с инженером по гарантии. Он объяснил так, что в принципе не лифтованные пружины ставить можно, но проблемы с ними - это уже будет мой головняк. Если ставить лифтованные, то аморты слетают с гарантии ибо будут долбиться на отбое и рано или поздно их разобъёт. На что я сказал что можно поставить проставки и вернуть рабочую точку в норму. Он говорит что можно, но тогда тормозные шланги будут работать в натяг с вытекающими последствиями. Я говорю что ставим удлиненные шланги. А это уже будут нештатные шланги и соответственно гарантия тормозной системы будет под вопросом. Вот такая канитель. Они прекрасно осведомлены о всех наших модернизациях.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
На удивление компетентный инженер попался.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Он объяснил так, что в принципе не лифтованные пружины ставить можно, но проблемы с ними - это уже будет мой головняк. Если ставить лифтованные, то аморты слетают с гарантии ибо будут долбиться на отбое и рано или поздно их разобъёт. На что я сказал что можно поставить проставки и вернуть рабочую точку в норму. Он говорит что можно, но тогда тормозные шланги будут работать в натяг с вытекающими последствиями. Я говорю что ставим удлиненные шланги. А это уже будут нештатные шланги и соответственно гарантия тормозной системы будет под вопросом.
На мой взгляд, совершенно справедливо.
 

vicol

КИАвод
в клубе с 20.07.2012
сообщений: 58
1
Подскажите пож. куда ставить проставки под задние пружины (верх или низ)
проставки 2.5см17-15-013-25.JPG
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
vicol, НАД пружинами.
Меньший диаметр вверх, родной демфер над пружинами не забудь оставить!
пружина с одетым сверху демфером вставляется в посадочное место проставки!
 
Вверх