Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

Бабаныч

Новичок
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 69
13
Я, после того, как свои купил, сразу сказал, что крайне желательно самому их ставить, а не в сервисе
Это индивидуально, я езжу к одному мастеру очень давно, в квалификации его убеждался неоднократно. Я рядом стою, смотрю что да как. Да и стремно самому менять, не хочется без зубов остаться.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Это индивидуально, я езжу к одному мастеру очень давно, в квалификации его убеждался неоднократно
При чем тут квалификация? Сам пишешь, что работа "менять местами" денег стоит. А самому менять - ничего не стоит, поэтому и желательно самому, так как высока вероятность, что несколько раз придется это делать
 

Бабаныч

Новичок
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 69
13
SergeySN, я же написал, "не хочется без зубов остаться". Каждый должен заниматься своим делом. Вы же тратите как минимум свое время, которое тоже может стоить денег. По мне так купил-поставил-забыл, должно быть так, знал бы, что вляпаюсь, купил бы у другого.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
По мне так купил-поставил-забыл, должно быть так, знал бы, что вляпаюсь, купил бы у другого.
Должно быть. Но в данном случае есть масса отзывов о том, что это не тот вариант))
А мое время на даче в выходные на деньги никак не влияет, поэтому это для Толькиных пружин идеальный вариант
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
У кого-нибудь было такое, поменял только задние пружины эйбах, а потом пожалел, что передние сток остались? Просто изначально при покупке нового авто были замечания только по задним пружинам. Перечитав все темы здесь по пружинам, понял что ОТБОИ на передке с установкой лифтованных пружин, можно решить с установкой передних амортизаторов с удлиненным штоком. Сама цель была не поднять авто, а избавиться от ПРОБОЕВ задней подвески. Задние пружины +25 пришли, жду резинки и буду устанавливать.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
недавно заменил только задние +25, все нормально в передней подвеской и сзади нет отбоев.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
недавно заменил только задние +25, все нормально в передней подвеской и сзади нет отбоев.
Вот и я так подумал, что если поставить только задние пружины и подложить 20 мм проставки под задние амортизаторы, то вообще нигде ОТбоев и Пробоев не будет. А визуально задок не сильно задран по отношению к переду?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Вот и я так подумал, что если поставить только задние пружины и подложить 20 мм проставки под задние амортизаторы, то вообще нигде ОТбоев и Пробоев не будет. А визуально задок не сильно задран по отношению к переду?
42 см получилось и никаких проставок не нужно.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
42 см получилось и никаких проставок не нужно.
Как то получилось как будто без лифта за задке..

- - - Updated - - -

Это 42 на толькиных +25? А что так мало? А перед сколько?
А перед он говорит что сток стоит. Я тоже на днях собираюсь ставить только на зад +25, только эйбах. Вот и спросил в этой теме кто ещё только ставил лифтованные задние пружины..
 
Вверх