Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Это может быть и из-за амиков и из-за пружин, если они потеряли упругость. Меняйте по очереди. Сложнее менять пружины, амортизаторы можно поменять даже возле подъезда, сняв колесо.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
Это может быть и из-за амиков и из-за пружин, если они потеряли упругость. Меняйте по очереди. Сложнее менять пружины, амортизаторы можно поменять даже возле подъезда, сняв колесо.
Да я их скидывал уже неоднократно. Там дольше колесо снимать))) С пружиной по дольше возиться. Спасибо за совет.
Сейчас закажу и пружины и амики ( думаю SACHS 55311-3W050)
Пробег ближе к СОТКЕ расходники не по детски дорогие стали))))
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
Закрался жучек сомнения!! НАЧИТАЛСЯ .........А не будут ли коротковаты штоки амиков в следстви чего возможны отбои.?
Как пишут расстояние может выйти в районе 44 см от центра до арки.
Связка такая : пружины от 4WD Lesjofors 42 372 44
амортизаторы SACHS 55377-3W050
ставить хочу на 2WD
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
народ же ставил и не раз, проверено, что пружины от awd хорошо работают на моно. Если больше 45, то проблема в тормозных шлангах больше чем в штоках.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
народ же ставил и не раз, проверено, что пружины от awd хорошо работают на моно. Если больше 45, то проблема в тормозных шлангах больше чем в штоках.
45 это даже многовато))
Ну тут походу только когда поставлю все выяснится. Я думаю что даже пружины из одной партии будут иметь не много но разные показатели, плюс вес задка в котором инструмент, докатка и тп.
просто думал , чтоб после установки не пришлось искать еще и проставки......
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
@Белый С.Н.;, если вдруг получится больше 44 см (в чем я лично сомневаюсь, мерить нужно не сразу после снятия с подъемника, а проехав км 100) и ,подчеркиваю, в очень редких случаях будут отбои (только при пустой машине и быстром прохождении лежачих, то всегда можно воткнуть проставки (15-20 мм, не больше) между верхней опорой и кузовом, которые сдвинут рабочую точку в нормальный диапазон. Проставки устанавливаются за 15 минут, даже колеса снимать не нужно, открутить по два болта на каждой опоре, всунуть проставку, закрутить по два болта.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
45 получали это когда фобосы ставили, там разброс по высоте большой в пределах партии.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
на днях поставлю LESJOFORS отпишусь сколько получилось.
вообще не плохо бы, чтоб модератор систематизировал данные от всех и табличку вверх поставил у кого что получилось.
Опять же связку Пружина+амортизатор по мягкости/комфортности .
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
Установил пружины от 4WD Lesjofors 42 372 44 повозится пришлось...
В общем замеры показали 43-44 см. впечатления пока положительные.
Амортизаторы встали в верху на место только с колесом при отпущенном домкрате.
Пока жду новые (амортизаторы SACHS 55377-3W050) катаюсь испытываю. Вроде работают без пробоев, в том числе и на лежачих полисменах.
 

pavel601

КИАвод
в клубе с 21.11.2015
сообщений: 60
14
Ребята, подскажьте.
Имеется спорт 2015 акпп пп шумка пробег 35 ткм. Перед 41.3, зад 38.6. В принципе, с большой натяжкой штатные пружины сновья устраивают (все равно зубодробилка, чО). Год назад изучал тему, сейчас что то найти не могу. Если менять по гарантии на штатные, то эта гарантия на сколько лет распространяется? Просто раньше казалось, что гарантия на детали подвески - 2 года, а сейчас прочитал страниц 100, у кого то на исходе гарантии 5 лет меняли спокойно. Итого то как, если машине 3 года и 38.6 см, то поменяют?
По теме - у меня сейчас перед сильно мягче зада в независимости от нагрузки. Это беда штатной подвески спорта или виной просевшие пружины? Теже фобосы, они же ни разу не мягче штатного, просто лотерейно выше, правильно? Есть вообще хоть что то выше и мягче штатного?
 
Вверх