Шумоизоляция в Сургуте

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Делал у проф. установщиков, но самостоятельно. У них есть разные инструменты и очень большой опыт, в отличии от нас с тобой )))
Вот они и дали мне дощечки, после того как я изрезал себе руку, пользуясь их же профессиональными валиками. Намного удобнее и сила прикатывания в 2-3 раза выше, нежели роликом.
Да, заклёпки на динамике. Иначе угол нормально ни закатать, ни шумкой проклеять.
Речь о пластиковой облицовочной панели. С ней ничего не нужно делать.
Про технологические отверстия в инете спецами всё написано.
Весь материал грел феном. Всё прикатывается намертво. И Микс Ф тоже... )))
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Сегодня сделал вторую дверь уже за 2,5 часа :) Даже супруга заметила, что стало существенно тише ))

Вот дощечки:
Фото-0006.jpg

Прикатан Шумофф М2
Фото-0009.jpgФото-0010.jpgФото-0011.jpg

Наклеен Акцент
Фото-0015.jpgФото-0016.jpgФото-0017.jpg

Заделаны технологические отверстия Шумофф Микс Ф
Фото-0020.jpg

Вот вид облицовочной панели изнутри
Фото-0012-1.jpgФото-0013.jpg

А вот такой вид из окна моей квартиры. Просто хвастаю :aag:
Фото-0021.jpg
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
АА.понял, значит вы не снимали арматуру стеклоподъемника, через отверстия клали вибру на внешнюю стенку. Я сначала попробовал так, неудобно жутко. Разбирал полностью, чтобы доступ был легким ко всей поверхности. Акцент какой толщины исползовали? (8,10,15)?
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
10. Очень хороший эффект!
Проезжающих мимо машин теперь не слышно! По хорошей дороге слышно только шум воздуха в зеркалах и из кондея ))
Вот с музыкой пока не понял. Ну, может быть немного опустилась нижняя граница воспроизводимых частот, вроде разборчивее стала середина. Наполнилась новыми красками, сказал бы.. ))

Не хотелось морочиться со стеклом. Времени в обрез, в спешке могло случиться непоправимое. Решил пожертвовать кожей рук )))
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Я вот положил комфорт 3 от Шумофф на обшивку, по шуму эффекта не понял, вот думаю положить еще шумопоглотителя (но сомневаюсь, встанет ли обшивка из-за дополнительной толщины) на вот эту поверхность Фото121.jpg
Акцент хорошо сжимается?
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Сжимается хорошо, но не настолько, чтобы уложить его здесь сплошным ковром. Даже восьмёрку.. А делать кусками смысла нет.
Я тоже хотел брать Комфорт. Но цена не привлекла. Акцент обошёлся в 200р за лист 1х0,75. Как раз целый лист на дверь и уходит.
После выходных планирую заняться багажником/арками. Буду делать этими же материалами.
Тоже есть сомнения, встанет ли пластик на арки с Акцентом...
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Я комфортом 6-кой делал арки, а багажник П8, дык пластиковую обшивку ставил часа 2. При этом полка закрывающая запаску еле еле влезла.

Куплю лист акцента 8-ку (он вроде бы не дорого стоит) и попробую поставить в дверь, может все-таки ужмется. Неужели там зазора совсем нет.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Зазор то есть. Но выступающие части панели его съедают. Попробуй конечно. Цена вопроса невелика.
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Зазор то есть. Но выступающие части панели его съедают. Попробуй конечно. Цена вопроса невелика.
Попробовал на задних дверях, без проблем встала обшивка. Использовал Акцент 10-ка (хватило листа 1х0,75 на две задние двери). Теперь надо передние также сделать. Фото153.jpg
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Ребят, вы что там творите. Вы хоть темы читайте иногда - там же полностью всё расписано - как ,чем и что. А не снимая панели - это вообще маразм - она снимается за 5 мин.
 
Вверх