Просаживание пружин на Казахстанском Kia Sportage ?!

Изменилось ли расстояние между аркой и верхом колеса с момента покупки авто?

  • Сильно уменьшилось на передних колесах

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Уважаемые коллеги, прошу вас здесь отписываться с примерами по поводу наблюдений в изменении расстояний между колесной аркой и верхом шины на вашем автомобиле....
Я сегодня обратил внимание что зад моей машины малость просел, визуально где-то на 1-2 миллиметра по отношению к передку...возможно я ошибаюсь так как в багажнике у меня лежит детский велик и прочее но все же обратил внимание, вроде раньше такого не видел....пробег у меня уже за 3000 км, в ближайшее время сфоткаю все, сделаю замеры и выложу сюда, начнем так сказать сравнивать, что также прошу сделать и вас для нашей статистики и возможного выявления дефекта в пружинах по аналогии с Россиянами, будет полезно в любом случае.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
так есть отдельные тема и про поиск альтернативных задних пружин и про проставки.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Vega

Зачем? Человек хочет выяснить, есть ли такая же проблема на машинах казахской сборки.

MADMAXAKTAU

По поводу 1-2 миллиметра поржал :aag:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
сзади снова было 4 пальца,сейчас 3 влазят,если ладошку поперек между аркой и колесом поставить.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Vega

Зачем? Человек хочет выяснить, есть ли такая же проблема на машинах казахской сборки.

MADMAXAKTAU

По поводу 1-2 миллиметра поржал :aag:
Так точно коллега, топик касается исключительно Казахстанских спортиков, дабы не перемешивать все в одну кучу....
По поводу 1-2мм я тоже поржал:aag:....малость описался:aag: 1-2см:icon_razz:
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
сзади снова было 4 пальца,сейчас 3 влазят,если ладошку поперек между аркой и колесом поставить.
А если в сантиметрах уважаемый и с фотками, а то как то пальцами измерять не очень удобно :naughty:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Итак господа я смотрю никто ничего не замеряет, пожалуй начну я. Колеса 17 стандартные:
задняя часть - расстояние 6 см


передняя часть - расстояние 6,5 см


Соответственно у меня разница в 5 мм, активнее господа активнее....
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Кстати господа интересно а почему передние пружины не просаживаются, там другой тип стоит наверно?
 
Вверх