Лопнул шланг охлаждения АКПП на ходу(

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
выкладывай добрище:aag:
ну во первых, этого дилера знаю давно, т.к. раньше они занимались крайслерами, а у меня тогда был Dodge Neon, пару раз в 2008-2009 году я с ними общался. по поводу заказа запчастей из штатов - все беспроблемно, по поводу сервиса - разводилы еще те, ну и ценник был негуманный.
вроде и сейчас крайслеры обслуживают
во вторых у них очень многое зависело от того, с каким мастером столкнешься. не уверен на 100%, но адекватных там уже не осталось.
насколько они разбираются в обслуживании КИА, сказать не могу, но твой случай подтверждает то, что ничего в этой конторе не изменилось.

в третьих - пинки в коробке и ошибка CHECK ENGINE не спроста, ошибку надо обязательно считать (если еще не сделано) и расшифровать о чем она.
скорее всего, коробас сдох или сдыхает, для любой АКПП масляное голодание - приговор.
в общем рекомендую обращаться в КМР с этой проблемой, требовать диагностики и замены коробки по гарантии
может быть даже у другого дилера, т.к. с этой спектрой нахлебаешься еще.
 

SEI1982

Новичок
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 17
всё с ними ясно
есть у меня ещё пару историй замены лобовухи, замка зажигания(по гарантии) и просто пистона в заднем бампере который на заводе до конца не защёлкнули, они уверяли что это был микро удар в арку заднего колеса)
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Не хочу тебя расстраивать,но похоже ты прилип на замену коробки,и дай бог чтоб по гарантии.Точно такая же фигня произошла со мной в прошлом году.Лопнул шланг,заменили (по гарантии кстати),залили новую жидкость,и дня не проездил,как опять та же фигня.Итог -сгорели фрикционы,вследствии отсутствия жидкости,происходит сильный перегрев этих самых фрикционов.В твоем случае сгорели они судя по всему не до конца,но сколько протянет коробка в таком состоянии-это вопрос.Я бы тебе посоветовал добить карабас и добиваться замены ее целиком.Мне поменяли без проблем
А кто подскажет из разберающихся.Это болезнь,что шланг коробки лопается или дело случая,какая профилактика есть на этот счёт.Теперь и задумаешься как в дальнобой собираться,Чтобы все не проклянуть.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
вчера отправил письмо в кмр с вопросом, благодаря BlackHeart, являются ли шланги охлаждения акпп неотъемлемой частью акпп и распространяется ли на них гарантия как на акпп
буду ждать ответа
сегодня похолодало и пинок был 1 раз дальше всё норм(относительно)
Теперь я заметил что шум от подвесного усилился и его слышно и на скорости 60-70 чего раньше не было, а если он уже подклинивает не может он влиять на переключение акпп
если пинок с утра на холодную,то это не показатель,у меня так и на новой и на старой коробке было.Главное это когда пробуксовки начнуться...
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
А кто подскажет из разберающихся.Это болезнь,что шланг коробки лопается или дело случая,какая профилактика есть на этот счёт.Теперь и задумаешься как в дальнобой собираться,Чтобы все не проклянуть.
да врядли это болезнь.Если б было болезнью,то точно бы отдельную тему замутили с кучей страниц:mad1:
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36

SEI1982

Новичок
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 17
Ven

чудо мастер мне сказал 4 случая уже было до меня, но можно ли ему верить
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
Теперь я заметил что шум от подвесного усилился и его слышно и на скорости 60-70 чего раньше не было, а если он уже подклинивает не может он влиять на переключение акпп
[/QUOTE]

Смотри. С карданом шутки плохи. Лучше поставь коня коня в стойло, пока не придёт запчасть.
 

Spav

Новичок
в клубе с 28.07.2015
сообщений: 20
1
Народ кто менял шланги на АКПП, как после этого ведёт себя коробка? На днях лопнул шланг как следствие вытекло масло на ходу, вот теперь думаю к чему готовиться после замены шлангов и замены масла?
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
Народ кто менял шланги на АКПП, как после этого ведёт себя коробка? На днях лопнул шланг как следствие вытекло масло на ходу, вот теперь думаю к чему готовиться после замены шлангов и замены масла?
Машинка рестайлинг?
 
Вверх