Лопнул шланг охлаждения АКПП на ходу(

SEI1982

Новичок
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 17
P4260233.JPGP4260226.JPGP4260227.JPGДело было так. С утра была запланирована поездка в др городок(30км в одну сторону) приехали на место всё норм на парковке делать нечего, да и погода в этот день была хорошая, стал выковыривать камушки из колёс никаких масленых пятен я не заметил. Пришла жена и тёща и мы поехали обратно въехали в город и на второстепенной дороге я остановился пропуская авто затем повернул налево на дорогу с небольшим подъёмом разгон пошёл в начале но потом слышу двигатель на повышенных оборотах а авто двигается с постоянной скоростью не ускоряясь (до 5000 т оборотов крутанул), останавливаюсь, выключаю зажигание выхожу и вижу как из под защиты красное масло просто ручьём льётся, на дороге был еле заметный распылённый шлейф от меня. Максимум проехал в таком состоянии когда коробка перестала переключаться 70 метров. Масло вытекало прозрачное не тёмное.
Звоню в салон где покупал и в последствии обслуживаюсь всё рассказываю мастер говорит привозите но смотреть будут завтра вечером или в субботу утром. Спрашиваю за чей счёт эвакуатор так как уверен что это гарантийный случай (ведь механических повреждений нет, да и нареканий на коробку не было да и необслуживаемая она у нас (правда ща вспоминаю что было максимум 3 пинка в начале эксплуатации но потом больше года не было) вобщем сказали мне в салоне что эвакуатор за мой счёт на что я сказал что как то это не правильно. Звоню сразу в киа ассист и узнаю что опять облом , нашему коню уже почти полтора года и пробег 26000.
Вызываю местный эвакуатор привожу сгружаем масло ещё подкапывает с поддона вышел мастер с кем то открыли капот я ещё раз всё рассказал, спросил когда будут смотреть мастер сказал или завтра если время будет или в субботу утром на что я говорю тогда разбирайте при мне я приеду в субботу он мне сказал хорошо приезжайте в субботу к 9-00 дал ему свой новый номер телефона. да при разгрузки фоткал защиту чтоб потом не сказали что было повреждение.
Приезжаю в 9-15 в субботу другой мастер мне показывает авто который стоит уже с другой стороны цеха на улице открывает капот там уже воздухана нет и говорит что у вас лопнул шланг вдоль! И нужна замена обоих + доливка масла как минимум 2 литра, далее ещё интересней говорит что сначала он перевёл это дело под гарантию но инженер по гарантии ему сказал что машине больше года и 15000 я говорю как так ведь акпп не обслуживаемая да и лопнул он на ходу и всё что я мог я сделал (. На это мне сказали что чёрным по белому написано на шланги итд ЧУДО гарантия год. Посмотрел что шланги стоят по 600р спросил номера он мне не дал говорю ща поеду в кунцево куплю и привезу он пожалуйста но масло говорит лучше наше я ок рву на рынок блин весь облазил так же на заказ и теперь только после 9 мая оооооо, звоню мастеру говорю чтоб заказывал у себя он говорит типа знал что не найдёшь и заказал(. Прошла неделя (с праздниками 1,2 мая) звоню там тот мастер заболел другой я тож его знаю (доказывал что у меня стучит стойка стаба сзади а он уверял меня что это задняя полка ну это давно было) говорит что он перезвонит так и не позвонил а как потом оказывается что телефон мой в компе не изменили хотя я об этом несколько раз говорил, короче после моих ещё двух звонков добился следующего от него. Он нашёл наряд заказ оформленный как ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ сказал мне что когда всё будет сделано позвонят, я ещё раз спросил гарантия он да я говорю ок. Через 5 минут звонит и говорит что это не гарантия и вам тот заболевший (по ходу на время праздников мастер) мне об этом говорил .Это меня блин ещё больше насторожило. Прошу примерно мне посчитать, сколько будет стоить он говорит примерно тыщ 8-10 я а что так он ну масло 4-6 литров я а что так много я ж не ехал на нём он ну в ходе ремонта сколько надо столько и дольём.
8 мая почти 2 недели без коня звонок в обед говорят машина готова всё в порядке. Радости полные штаны, сколько 8200 ок и ещё тогда помойте она ок. Приезжаю стоит заболевший мастер говорит всё в порядке оплачиваю подписываю практически не глядя О ЧЁМ ТЕПЕРЬ СИЛЬНО СОЖАЛЕЮ тк по ходу сам себе приговор подписал (ЛОХОНУЛСЯ) фото добавлю ниже. Выезжаю пробок нет до дома 50 км музон и 140 чёрный дым по киевке). К работе акпп вообще никаких вопросов всё нормуль думаю всё хорошо, да не тут то было подъезжаю к тёщиному дому потихоньку и слышу непонятный шум открываю окна с наружи шума нет закрываю есть. Просыпаюсь на 9 мая и сразу звонить сервисменам говорю вчера забирал шума не было к дому подъ езжаю на малой скорости появляется шум он (ещё один мастер) приезжайте. Приехал показал прослушал в итоге зовут меня через пол часа машина на подъемнике кардан откручен где подвесной подшипник говорят надо его менять шумит он (до этого никаких шумов небыло) показывает мне наряд заказ там вписан уже номер его и цена 6500 вроде. Говорю гарантия он наверно нет ведь шланги меняли не по гарантии я в ответ у вас есть список на негарантийные запчасти (читал в сервис книжке) вывел меня он в зал и спустя 20 минут сказал что инженер по гарантии сказал что гарантийный случай . Также добавил что ждать подшипник месяц а то и более. Отдали коня и сказал мне мастер чтоб далеко не ездил. В принципе пробеги небольшие только по городу в день 30-40 км. Но это не конец.
3 дня назад начала акпп вести себя непонятно при чём с утра. С 1 на 2 пинок при чём не слабый но бывает 50на50 то есть то нет ,когда порезвее разгон то пинка нет но переключение всё равно бывает не как обычно а с пробуксовкой чтоль , так же далее со 2 на 3(2000об) переключение бывает некомфортным или как будто 3 передача и секунды 2 ,3 и уже 4 передача но бывает всё переключается без проблем , после 40-50 км/ч акпп ведёт вообще всегда норм.
Почитав форум и найдя программирование БУТ решил вчера на ночь снять минусовую клемму а потом программировать БУТ . С утреца подключил клемму завожу , завелась 1000об и вдруг начинает сбавлять обороты практически до полной остановки двигателя и обратно до 1000об, загорелся «ДЖЕКИЧАН» заглушил, завел опять так же волнообразно работает, газонул тыщ до 3500 отпускаю педаль газа всё равно плавают обороты,глушу,завожу всё норм, но ЧЕК теперь горит. Акпп так же чудит . Поехал на обед жена увидела в левом переднем колесе саморез((((.
Ещё несколько слов о хитрожо.ых сервис мастеров и тд. В заказ наряде мне написали что масло ГОРЕЛОЕ (как они это определяют? хим экспертиза и заключение эксперта я предполагаю должно быть на бумажке или как) плюс к тому же что я получил все заменённые детали хотя нехрена мне не дали(лоханул по полной) я ж эту бумажку подписал не читая(это теперь мне напомнило что мастер который не был в курсе сказал мне что случай гарантийный, блин мож оформили как гарантию а с меня ещё и содрали).Но хозяйка авто жена а роспись везде моя но это наверно не поможет(.
Помогите советом как дальше поступить. А ещё в июне ТО2.
наряд заказ2.jpgнаряд заказ1.jpg
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Поспешил ты наверное. Развели тебя.
Шланги - это фуфло. Это целый элемент - коробка. И шланг там высокого давления.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
что за дилер?
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Не хочу тебя расстраивать,но похоже ты прилип на замену коробки,и дай бог чтоб по гарантии.Точно такая же фигня произошла со мной в прошлом году.Лопнул шланг,заменили (по гарантии кстати),залили новую жидкость,и дня не проездил,как опять та же фигня.Итог -сгорели фрикционы,вследствии отсутствия жидкости,происходит сильный перегрев этих самых фрикционов.В твоем случае сгорели они судя по всему не до конца,но сколько протянет коробка в таком состоянии-это вопрос.Я бы тебе посоветовал добить карабас и добиваться замены ее целиком.Мне поменяли без проблем
 

вээл

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 155
25
Не хочу тебя расстраивать,но похоже ты прилип на замену коробки,и дай бог чтоб по гарантии.Точно такая же фигня произошла со мной в прошлом году.Лопнул шланг,заменили (по гарантии кстати),залили новую жидкость,и дня не проездил,как опять та же фигня.Итог -сгорели фрикционы,вследствии отсутствия жидкости,происходит сильный перегрев этих самых фрикционов.В твоем случае сгорели они судя по всему не до конца,но сколько протянет коробка в таком состоянии-это вопрос.Я бы тебе посоветовал добить карабас и добиваться замены ее целиком.Мне поменяли без проблем
Помнится кто-то на сайте говорил, что уже 21 век и автоматические коробки очень надежные.Остаюсь при своем мнение. Самая надежная коробка-механика. Ни чего не вытекает, не сгорает, и т.д.
 

voldemar

Новичок
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 382
45
Кто дилер? В заказе не видно((
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Помнится кто-то на сайте говорил, что уже 21 век и автоматические коробки очень надежные.Остаюсь при своем мнение. Самая надежная коробка-механика. Ни чего не вытекает, не сгорает, и т.д.
зря так думаешь,да и сцепление и все что с ним связано никто не отменял.А коробку поменяли по гарантии целиком и усе...
 

добрый дядя

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 386
26
Помнится кто-то на сайте говорил, что уже 21 век и автоматические коробки очень надежные.Остаюсь при своем мнение. Самая надежная коробка-механика. Ни чего не вытекает, не сгорает, и т.д.
Валера привет! ВОЗРАЖУ - в механике тоже есть чему ломаться - синхроны, шестерни, подшипники... прошла эпоха "вечных" авто...:19::19::19:
 

SEI1982

Новичок
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 17
BlackHeart

когда тебе меняли шланги а потом и коробку сколько пробег и был ли год авто
 

SEI1982

Новичок
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 17
Erden

отправил тебе личное сообщение
 
Вверх