Шум при работе кондиционера

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Народ, кто сталкивался с такой проблемой или может это совсем не проблема )))
И так: при включении кондишена (как в ручном, так и в режиме Авто) спустя некоторое время (несколько мин.) появляется посторонний звук на фоне работающего двигателя (Слабое журчание+пш пш пш пш пш.... как из ведра, ну это образно))) не знаю ка описать). Выключаешь звук уходит. Послушал у двух Спортажей нет такого звука, тихо, только чувствуется нагрузка на движек при включении (ну так и должно быть). А у меня вот такая байда, начинает напрягать, потому что я его постоянно слышу этот звук если мафон выключен. В сервис я думаю придется обратиться, но напрягают эти криворукие из Архангельска))) Может кто сталкивался, есть решение проблемы?

P.S. Если едешь по трассе то не слышно из-за аэродинамических шумов. Но как только останавливаешься этот шум проявляется еще четче чем просто ездить по городу. И еще, этот звук только в салоне, открываешь капот там этого звука нет, компрессор работает вроде ровно звуков посторонних нет
16 июля был у дилера. Дал послушать шум, как всегда приемщик сказал что ни чего не слышит))) , у них на работу берут глухих. Проверили систему кондиционирования, нехватало 200 мл хладогена. Залили, шум пропал))) Т. е. с завода не доливают
 

IG-11

Новичок
в клубе с 29.09.2011
сообщений: 10
Здраствуйте. после года эксплуатации автомобиля при включении кондиционера так же стал появляться посторонний звук, звук как будто что то там раскручивается (не громкий шипяще- пищащийhttp://kiaclub.ru/forum/images/smilies/phet.gif) сек. 5. звук пропадает и климат работает норм! к ОД пока не обращался.
 

IG-11

Новичок
в клубе с 29.09.2011
сообщений: 10
16 июля был у дилера. Дал послушать шум, как всегда приемщик сказал что ни чего не слышит))) , у них на работу берут глухих. Проверили систему кондиционирования, нехватало 200 мл хладогена. Залили, шум пропал))) Т. е. с завода не доливают
А денег за долив 200мл. они не попрасили? Это я к тому, гарантия тут работает или как?
 

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
А денег за долив 200мл. они не попрасили? Это я к тому, гарантия тут работает или как?
Сказали это типа реальный износ и гарантии не подлежит. Я просто не спорил, спешил, хотел побыстрее сделать. А можно было бы по наезжать на них.
 

swin

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2011
сообщений: 253
16
у меня такая же байда с кондеем...:sad2:работает нормально, холодит и т.д. но вот это журчание реально раздражать начинает...так все таки кто нибудь в курсе это гарантийный случай или нет?:naughty:
 

alex340

Новичок
в клубе с 23.02.2012
сообщений: 24
1
Ну вот и у меня за шипело, машине 9 месяцев, никто так и не узнал по гарантии доливают или за денюжки!
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Ну вот и у меня за шипело, машине 9 месяцев, никто так и не узнал по гарантии доливают или за денюжки!
Гарантия на систему кондиционирования 1год без ограничения пробега. Если внутри салона при включении А/С шипит, значит в системе мало хладагента, и должны заправить по гарантии, если не будет никаких механических повреждений.
 

Bednyi

Новичок
в клубе с 07.10.2012
сообщений: 2
Гарантия на систему кондиционирования 1 год без ограничения пробега. Если внутри салона при включении А/С шипит, значит в системе мало хладагента, и должны заправить по гарантии, если не будет никаких механических повреждений.
Хочу немного тебя поправить, гарантия на кондиционер была 1 год или 15000 км., на новых машинах уже в сервисных книжках стали прописывать, что гарантия на кондиционер стала пол года или 15000. По поводу нехватки газа, во всех машинах, Sportage не исключение, с завода не затянуты ниппеля на трубках. Знаю из собственного опыта, уже 5 лет ломаю KIA.
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Хочу немного тебя поправить, гарантия на кондиционер была 1 год или 15000 км., на новых машинах уже в сервисных книжках стали прописывать, что гарантия на кондиционер стала пол года или 15000. По поводу нехватки газа, во всех машинах, Sportage не исключение, с завода не затянуты ниппеля на трубках. Знаю из собственного опыта, уже 5 лет ломаю KIA.
Заправка кондиционера хладагентом
Изготовитель гарантирует, что заправка кондиционера
хладагентом будет достаточной в течение 12 месяцев,
с даты продажи автомобиля, без ограничения пробега.
В случае выхода из строя элементов системы кондици-
онирования по вине Изготовителя, заправка конди-
ционера покрывается гарантией.

Это копия с сервисной книжки спортаж SL ,можно посмотреть на офф.сайте в разделе сервис доп.материалы, сначало надо бы знать, потом поправлять)) ты просто путаешь с
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромированные и декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.
 

ArturKMV

КИАвод
в клубе с 09.02.2012
сообщений: 44
1
Народ, кто сталкивался с такой проблемой или может это совсем не проблема )))
И так: при включении кондишена (как в ручном, так и в режиме Авто) спустя некоторое время (несколько мин.) появляется посторонний звук на фоне работающего двигателя (Слабое журчание+пш пш пш пш пш.... как из ведра, ну это образно))) не знаю ка описать). Выключаешь звук уходит. Послушал у двух Спортажей нет такого звука, тихо, только чувствуется нагрузка на движек при включении (ну так и должно быть). А у меня вот такая байда, начинает напрягать, потому что я его постоянно слышу этот звук если мафон выключен. В сервис я думаю придется обратиться, но напрягают эти криворукие из Архангельска))) Может кто сталкивался, есть решение проблемы?

P.S. Если едешь по трассе то не слышно из-за аэродинамических шумов. Но как только останавливаешься этот шум проявляется еще четче чем просто ездить по городу. И еще, этот звук только в салоне, открываешь капот там этого звука нет, компрессор работает вроде ровно звуков посторонних нет
Была такая же беда!!!! Спасибо Всем форумчанем за ответы. В общем приехал сегодня к официальному дилеру в г. Ставрополь и описал проблему. Рассказал, что прочитал на форуме по этому поводу и что надо делать (перезаправить кондей). Они долго ругались - типа начитаются форумом и умничаете!Залез один сервисник - слушал - слушал - не услышал (шумно вокруг было). Сказали, что проверят давление и герметичность системы. Через 10 минут выгоняют машину (уже другой сервисник) - говорят у вас все в порядке - давление в норме!!! Я сел, завел машину, отъехал в тихое место - и уже тогда подозвал опять сервисника - СЛАВА БОГУ на этот раз он услышал постороннее шипение при включении кондиционера. Вскоре он принес стетоскоп (типа такого которым давление меряют) - начал искать источник звука под капотом (просто так под капотом его не слышно). В итоге - говорит, что это подшипник на компрессоре, типа будем заказывать и менять. Пытаюсь им донести, чтобы они просто перезаправили кондер- они ни в какую. Начинают фоткать авто, пытаются записать тихое шипение кондера на фотик (в сервис доказательсто нужно). Нихрена ни слышно. Говорят раз не слышно, то вряд ли поменяют - езди так, пока не сломается - тогда уже точно поменяем.
В общем уговорил их для начала перезапрвить кондей (как и просил в самом начале). Итог через час приносят ключи, извинились передо мной, ПЕРЕД ФОРУМЧАНАМИ - шум пропал!!!!!!!
В общем вот как-то так!:aag:
 
Вверх