Шум при работе кондиционера

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Народ, кто сталкивался с такой проблемой или может это совсем не проблема )))
И так: при включении кондишена (как в ручном, так и в режиме Авто) спустя некоторое время (несколько мин.) появляется посторонний звук на фоне работающего двигателя (Слабое журчание+пш пш пш пш пш.... как из ведра, ну это образно))) не знаю ка описать). Выключаешь звук уходит. Послушал у двух Спортажей нет такого звука, тихо, только чувствуется нагрузка на движек при включении (ну так и должно быть). А у меня вот такая байда, начинает напрягать, потому что я его постоянно слышу этот звук если мафон выключен. В сервис я думаю придется обратиться, но напрягают эти криворукие из Архангельска))) Может кто сталкивался, есть решение проблемы?

P.S. Если едешь по трассе то не слышно из-за аэродинамических шумов. Но как только останавливаешься этот шум проявляется еще четче чем просто ездить по городу. И еще, этот звук только в салоне, открываешь капот там этого звука нет, компрессор работает вроде ровно звуков посторонних нет
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
У меня такая же фигня. Пока забил.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Народ, кто сталкивался с такой проблемой или может это совсем не проблема )))
И так: при включении кондишена (как в ручном, так и в режиме Авто) спустя некоторое время (несколько мин.) появляется посторонний звук на фоне работающего двигателя (Слабое журчание+пш пш пш пш пш.... как из ведра, ну это образно))) не знаю ка описать). .....
А конденсат снизу капает? :hmm:
 

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Конденсат капает с низу. Климат работает, холодит. Но напрягает шум
 

вася001

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 295
38
шум и шипение происходят из-за неправильно заправленного кондиционера.при заправке не создали вакуум,в системе остался воздух.исправляется перезаправкой системы.
 

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
шум и шипение происходят из-за неправильно заправленного кондиционера.при заправке не создали вакуум,в системе остался воздух.исправляется перезаправкой системы.
Спасибо за ответ. А у тебя было такое?
 

вася001

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 295
38
было на другой машине. поменял радиатор кондея,после заправки шипело и пшикало,а давление было в норме.проконсультировался с холодильщиками,они разъяснили что и почему.перезаправил в более серьезной конторе и тишина и прохлада. главное сначала должны создать вакуум в системе,т е сначала откачать воздух потом закачать хладогент.
 

вася001

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 295
38
кстати после 15 июля буду в савинске арх обл, можем пересечься обсудить автомобили.
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
шум и шипение происходят из-за неправильно заправленного кондиционера.при заправке не создали вакуум,в системе остался воздух.исправляется перезаправкой системы.
+100500
Или хладогена мало, или посторонние газы/жидкости в системе. Лечится вакууммированием и перезаправкой. У меня весной началось то же самое - отчетливо слышное кипение фреона в испарителе (признак недостачи последнего) и завывание в системе, слышное под торпедой, когда обороты задираешь. Действовало на нервы сильно. Перезаправка решило проблемы.
Обидно, однако, что всего год прошел, а кондею нужно ТО. На тойоте за 10 лет никто не лазил в систему кондиционированияч и все было ок! Видно мировая тенденция к падению качества. Либо сборка через жо...
 
Вверх