Акустика Sportage/Ceed

Palex56

Новичок
в клубе с 26.07.2012
сообщений: 5
Точных размеров не знаю, поставил 17см колонки. В моей комплектации штатные колонки 20W, 2ома. На выходных планирую передние менять, сделаю отчет с фото и размерами.
Спасибо! Хотел туда воткнуть мидбасы тесла арн-6604 (валяются 30 лет:) 20 ватт, 20 см. Боюсь не пройдут по глубине- 9,5 см.
 

Victor702

КИАвод
в клубе с 21.03.2011
сообщений: 62
10
В понедельник распишу и по диаметру и по глубине.
 

Victor702

КИАвод
в клубе с 21.03.2011
сообщений: 62
10
2012-08-10-311.jpg2012-08-10-302.jpg2012-08-10-304.jpg2012-08-10-313.jpg
Вот такие размеры. В передних дверях глубина больше.
 

Pablos

Новичок
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 31
2
Народ, в последнее время стал замечать, что правая колонка в двери трещит когда играет музыка где есть басы. Что можете на этот счет подсказать?
 

Victor702

КИАвод
в клубе с 21.03.2011
сообщений: 62
10
Народ, в последнее время стал замечать, что правая колонка в двери трещит когда играет музыка где есть басы. Что можете на этот счет подсказать?
Если именно динамик трещит, думаю надо разобрать дверь и посмотреть, обшивка снимается элементарно.
 

Кирилл К.

Новичок
в клубе с 03.12.2012
сообщений: 7
почитал щас эту тему... вообще пол форума уже облазил в поисках надежды на улучшения звука.... до спортика был фокус 2 со штатной музыкой сони 6000 и 8 колонками... звук не идет ни в какое сравнение на форде звук в разы лучше... и я хочу такой же звук на спортик!!!! Я думаю на плохие колонки... что все дело в них.... ну и как везде пишут про шумку.... Спортик комплектации престиж, с навигацией... настройки звука - никчемные... может конечно и у меня руки крюки... и слоны танцевали на моих ушах, но мне не нравиться звук))) вот думаю как исправить звук, и с минимальными затратами))))
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
Согласен с предыдущим оратором.
Был у меня Фокус 2 (рестайл) с штатной музыкой Сони (8 динамиков) - был доволен, как слон.
Потом из-за обстоятельств пришлось расстаться с Фокусом и купить Акцент. В Акценте были штатные динамики (4 шт.), я поставил недорогую "голову" Пионер. Звук - обалденный!
Сейчас продал Акцент и купил Спортик. На тест-драйве не придал значения звуку, даже не включал магнитолу. В моем Спортике 6 динамиков (штатных). Рассчитывал, что хотя бы на передних сидениях из-за установленных дополнительных "пищалок" звук будет хороший.
Но я в шоке от качества звука!!! :(

Кто-то писал, что низы не удовлетворяют. Не знаю-не знаю... Низы качают хорошо. А вот средние частоты выпирают, аж пипец... Высоких нет нифига!
Покупать головное утройство, китайское, да за 25-30 тыс.р. - жаба давит. И нет уверенности, что в нем будут реализованы все прелести штатного устройства (блютус, голосовое управление).

Поэтому задумался над заменой динамиков. в том числе высокочастотных (пищалок).
Про низкочастотные тут уже писали, представление о размерах имею.
А кто-нибудь менял пищалки? Какие там размеры и какие посадочные места?
 

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
Может щас холивар начнется, нормальная акустика в спорте, только шумку сделать надо + настроить.
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
Я понимаю, что молодежь помешана на шумке.
Но надо понимать, что за счет шумки ты можешь убрать дребезжание, бубнение, но высоких частот не прибавится!
 

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
Я понимаю, что молодежь помешана на шумке.
Но надо понимать, что за счет шумки ты можешь убрать дребезжание, бубнение, но высоких частот не прибавится!
Ну без шумки акустику менять - деньги на ветер.... А начсет вч, эквалайзером поиграться можно )
У меня стоит +7 и вполне себе для стоковой музыки )
 
Вверх