Акустика Sportage/Ceed

iozik

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2011
сообщений: 150
25
У меня до спортажа тоже был сид так вот акустика там никакущая, при мне все динамики вынимали там магниты на динамиках чуть больше магнитиков для хородильника, а верние пищалки вообще как для китайских игрушек.
Зашумил все двери, поставил акустику Morell и голову Clarion вот тогда зазвучало по сравнению со штатной небо и земля.
Когда купил спортажа сначала плевался тоже на звук, хотя у меня полная комплектация с сабом, но сейчас привык пока не собираюсь ничего менять может только двери зашумить.
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
Ну без шумки акустику менять - деньги на ветер.... А начсет вч, эквалайзером поиграться можно )
У меня стоит +7 и вполне себе для стоковой музыки )
Шумка может лучшить звучание только в нижнем диапазоне.
Меня интересуют средние и высокие частоты.
Эквалайзером естесственно игрался, высокие стоят на максимуме. Не помогает. :(
 

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
Шумка может лучшить звучание только в нижнем диапазоне.
Меня интересуют средние и высокие частоты.
Эквалайзером естесственно игрался, высокие стоят на максимуме. Не помогает. :(
Тогда спасут только новая голова и колонки )
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
Почему не хочу менять голову - я уже писал.
Наверное, все-таки попробую поменять колонки.
 

Кирилл К.

Новичок
в клубе с 03.12.2012
сообщений: 7
я тоже считаю виновными во всем колонки... надо фокус разобрать, и поменять колонки)))))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Почему не хочу менять голову - я уже писал.
Наверное, все-таки попробую поменять колонки.
Я поменял на престиже фронт. Поставил Eton ценой что-то около 6-7 тыр. Не кардинально, конечно, но звук стал заметно лучше. По весне шумка и на этом с музыкой на спорте закончу.
Да, штатная акустика реально шлак. Одни магнитики чего стОят
 

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
Я поменял на престиже фронт. Поставил Eton ценой что-то около 6-7 тыр. Не кардинально, конечно, но звук стал заметно лучше. По весне шумка и на этом с музыкой на спорте закончу.
Да, штатная акустика реально шлак. Одни магнитики чего стОят
Eton прикольная тема, на гольф се ставил )) вот там уж суперотвратная акустика была
 

Кирилл К.

Новичок
в клубе с 03.12.2012
сообщений: 7
кто вообще в курсе, на престиже какие колонки идут, усилок и саб? марка, параметры...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
кто вообще в курсе, на престиже какие колонки идут, усилок и саб? марка, параметры...
Колонки там неважно какие (марка, параметры) идут, главное, что звучат так себе. ОЧЕНЬ маленький магнит и все такое. Точно 2 Ома. Вообще-то порекомендовал бы изучить соответствующую тему про штатную мультимедию, многие вопросы по апгрейду отпадут.
Вкратце, если требователен к звуку, то менять все. Если не очень, или денег жалко, то менять фронт, но на сильно дорогой смысла нет
 

Ceed84

КИАвод
в клубе с 26.12.2012
сообщений: 67
4
Колонки там неважно какие (марка, параметры) идут, главное, что звучат так себе. ОЧЕНЬ маленький магнит и все такое. Точно 2 Ома. Вообще-то порекомендовал бы изучить соответствующую тему про штатную мультимедию, многие вопросы по апгрейду отпадут.
Вкратце, если требователен к звуку, то менять все. Если не очень, или денег жалко, то менять фронт, но на сильно дорогой смысла нет
Подскажите пожалуйста ,а в чем отличие звука с маленьким магнитом и большим?
 
Вверх