Акустика Sportage/Ceed

Shvilli

Новичок
в клубе с 08.06.2012
сообщений: 1
Здравствуйте ТОВАРИЩИ KIAвладельцы и просто поклонники!!!
У меня есть следующий вопрос
Живу в городе Днепропетровске (Украина). В конце ноября 2008 года приобрёл Kia Ceed 1,6 CRDI. Акустика, звук, вообщем музыка там была СУПЕР. Низкие давали ощущение в лёгких. Вообщем СУПЕР для заводской акустики. Ездил три года и даже не думал что то поменять.
Недавно продал этот действительно ОТЛИЧНЫЙ автомобиль и приобрёл в марте 2012 года KIA Sportage 1.7 CRDI. Машина тоже радует, но вот музыка нет :sad2:. Когда доводишь звук до 30% громкости, всё начинает рипеть, гудеть и т.д. Качественных низких почувствовать вообще невозможно при любых настройках.
Я заехал на сервис с этим вопросом. Там мне ответили, что акустика там стоит такая же как и на Сиде, и что всё дело в "голове". Нужно её поменять (типа она не такая как в Сиде) и тогда всё будет впорядке. Но при этом стоит она 1000 у.е. У меня подозрения, что меня хотят развести.
На другом СТО (не сервисном) мне сказали что у Sportage больше двери чем у Сида, поэтому нужно поставить обезшумку в двери и тогда всё будет "дубасить" как нужно. На третьем мне сказали, что если акустика такая же, как и в предыдущей машине, и дело в магнитоле (которая не тянет), то самый хороший вариант, это поставить усилитель.
Я замучался уже, незнаю что делать, а очень люблю хороший звук. Перерыл уже весь интернет в поисках информации о штатных системах и акустике с Ceed и Sportage, что бы сравнить. Не могу найти.
Друзья, подскажите где можно взять такую инфу. Если кто имеет опыт или знания в таких вопросах. Я бережно отношусь к своим машинам и не ведусь на советы желающих развести на деньги или просто любителей. После их советов машина может очень пострадать. Хочу слышать мнение незаинтересованых людей.
КАК ДУМАЕТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ??? КАКОЙ ВАРИАНТ СОВЕТА БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ?
 

4ybarik88

Член КИА клуба
в клубе с 18.07.2011
сообщений: 181
6
Здравствуйте ТОВАРИЩИ KIAвладельцы и просто поклонники!!!
У меня есть следующий вопрос
Живу в городе Днепропетровске (Украина). В конце ноября 2008 года приобрёл Kia Ceed 1,6 CRDI. Акустика, звук, вообщем музыка там была СУПЕР. Низкие давали ощущение в лёгких. Вообщем СУПЕР для заводской акустики. Ездил три года и даже не думал что то поменять.
Недавно продал этот действительно ОТЛИЧНЫЙ автомобиль и приобрёл в марте 2012 года KIA Sportage 1.7 CRDI. Машина тоже радует, но вот музыка нет :sad2:. Когда доводишь звук до 30% громкости, всё начинает рипеть, гудеть и т.д. Качественных низких почувствовать вообще невозможно при любых настройках.
Я заехал на сервис с этим вопросом. Там мне ответили, что акустика там стоит такая же как и на Сиде, и что всё дело в "голове". Нужно её поменять (типа она не такая как в Сиде) и тогда всё будет впорядке. Но при этом стоит она 1000 у.е. У меня подозрения, что меня хотят развести.
На другом СТО (не сервисном) мне сказали что у Sportage больше двери чем у Сида, поэтому нужно поставить обезшумку в двери и тогда всё будет "дубасить" как нужно. На третьем мне сказали, что если акустика такая же, как и в предыдущей машине, и дело в магнитоле (которая не тянет), то самый хороший вариант, это поставить усилитель.
Я замучался уже, незнаю что делать, а очень люблю хороший звук. Перерыл уже весь интернет в поисках информации о штатных системах и акустике с Ceed и Sportage, что бы сравнить. Не могу найти.
Друзья, подскажите где можно взять такую инфу. Если кто имеет опыт или знания в таких вопросах. Я бережно отношусь к своим машинам и не ведусь на советы желающих развести на деньги или просто любителей. После их советов машина может очень пострадать. Хочу слышать мнение незаинтересованых людей.
КАК ДУМАЕТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ??? КАКОЙ ВАРИАНТ СОВЕТА БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ?[/QU


Мое мнение например, можно поставить низкочастотный саб, если не очень громко слушаешь музыку то и заниматься не надо этим, я езжу и слушаю на 14 звук радует ни чего не дребежит( при том служаю репчик, транс, dubstep). Я думаю громче и не надо.....
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Сделай шумку, не пожалеешь. И тишину в машине получишь, и другой звук.
 

bgv

Новичок
в клубе с 17.07.2012
сообщений: 1
Здравствуйте ТОВАРИЩИ KIAвладельцы и просто поклонники!!!
У меня есть следующий вопрос...
КАКОЙ ВАРИАНТ СОВЕТА БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ?
Я тоже месяц назад приобрел новый спортаж 2012-го года...
Ничего особого я и не ожидал от штатной подготовки, но, звук меня откровенно огорчил...
Нет ни низов, ни верхов, он порезан по всем вкусным пикам и еще и металит...
Думаю - причиной является все, и устройство воспроизведения, усилитель и динамики, и обесшумка и крепление динамиков...
На предыдущей машине я ставил колонки Морель, привод был простой сони из недорогих - и сравнению не подлежит никакому...

Также, и приемник тоже слабо ловит, радио рок у нас в Днепре берет с перебоями...

Я начну с привода, т.к. у меня комплектация мид, в ней простая магнитола, сменю ее на современную с тачем, жпс-ом, двд, тв, хорошим эквалайзером и тп...
(за одно камеру заднего вида поставлю, т.к. уже напоролся на мусорный бак и парктроник не спас, т.к. я за месяц уже привык на него не реагировать из-за того, что он пищит постоянно на парковках, или узко у нас паркуются, или он уж очень по сторонам бъет...)
Как поставлю - будет видно - что это даст, ставить все равно нужно...
Если поможет слабо - сменю динамики и/или добавлю саб...

Если вы не уверены с чего именно начать - договоритесь где-нибудь взять на день хороший привод и чтобы вам на сервисе временно его подключили вместо штатного...
Должны быть стандартные евро разъемы и это думаю дело не сложное (нужно немного приплалить конечно людям из сервиса, чтобы им работалось веселее :))

Также, можете оценить качество штатного усилителя воспроизведя - с качественного привода (возьмите хороший плеер или айпод) выход подключите к линейному входу...
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Штатную голову от сида нет смысла ставить) Она такая же никчемная как и на спорте)) Оставляй старый привод...его вполне хватит.
По поводу музыки....однозначно и со 100% уверенностью говорю, надо делать шумо-вибро изоляцию) С ней даже штатные колонки заиграют совсем иначе. Тишина и покой в салоне сделают свое) Получишь вполне объемный звук) Если захочется большего после этого, то там уже можно писать целый журнал о хай-энд аудиосистемах, усилителях и сабвуферах) Но это все только после шумки...
У меня спортик с оригинальным усилителем и сабом. Музыкой очень доволен, ничего не трещит даже на максимуме.
 

Victor702

КИАвод
в клубе с 21.03.2011
сообщений: 62
10
Да, да у меня в престиже тоже все Ок, на полной громкости играет все четко. Для штатной корейской музыки я считаю вполне приемлемо. Кстати кто-то писал про сопротивление колонок 2 и 4 Ом в разных комплектациях, предполагаю, что у тех у кого голова с навигацией стоят колонки 2 Ом, как у меня, у остальных 4 Ом.
Хоть я и доволен, но все же прикупил комплект акустики (Sony XS-F1727SE), хотел поменять, но купил-то с сопротивлением 4 Ом, ставит не ставить не знаю, может кто проконсультирует в чем разница 2 и 4 Ом
 

Victor702

КИАвод
в клубе с 21.03.2011
сообщений: 62
10
Все таки поставил я соньки в задние двери, встали в штатные места без проблем, совсем другой звук стал. Штатные по сравнению с соньками громыхали, а эти выдают значительно более чистый звук. Шумка у меня уже сделана. Теперь буду менять колонки и в передних дверях.
 

Palex56

Новичок
в клубе с 26.07.2012
сообщений: 5
Все таки поставил я соньки в задние двери, встали в штатные места без проблем, совсем другой звук стал. Штатные по сравнению с соньками громыхали, а эти выдают значительно более чистый звук. Шумка у меня уже сделана. Теперь буду менять колонки и в передних дверях.
Приятно радует Ваш результат. Виктор, подскажите какие размеры и мощность у штатных динамиков? Тоже планирую в ближайшее время заняться этим вопросом.
 

Victor702

КИАвод
в клубе с 21.03.2011
сообщений: 62
10
Точных размеров не знаю, поставил 17см колонки. В моей комплектации штатные колонки 20W, 2ома. На выходных планирую передние менять, сделаю отчет с фото и размерами.
 

Glenn Quagmire

Член КИА клуба
в клубе с 11.03.2012
сообщений: 180
12
Бывают 16см (16,5), 17 не бывает вроде:naughty: А 20 ватт - это сила! Даешь рок-н-ролл:icon_cheese:
 
Вверх