KIA Sportage 2.4 L AT AWD динамика разгона?

Sem-maken

Новичок
в клубе с 13.06.2012
сообщений: 8
Всем привет! интересует динамика машины с двигателем 2.4, кто прошел обкатку поделитесь ощущениями, сравнениями с другими авто с подобным объемом двигателя, так же интересно сравнение с KIA Sportage AT AWD 2.0 может кто нибудь сравнивал:2:? разница ощутимая?
В Караганде в наличии нет KIA Sportage даже для тест-драйва, поэтому остается пологаться на отзывы людей имеющих подобные авто:19:
заранее спасибо !
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Всем привет! интересует динамика машины с двигателем 2.4, кто прошел обкатку поделитесь ощущениями, сравнениями с другими авто с подобным объемом двигателя, так же интересно сравнение с KIA Sportage AT AWD 2.0 может кто нибудь сравнивал:2:? разница ощутимая?
В Караганде в наличии нет KIA Sportage даже для тест-драйва, поэтому остается пологаться на отзывы людей имеющих подобные авто:19:
заранее спасибо !
по мне так очень резвая, со светофора всегда первый ухожу....
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Прошу сильно не пинать.:naughty:
Получил своего Спортажа в конце октября, а в январе помогал получить Спортик 2,4л,нашему одноклубнику из Байконура. В т.ч. пришлось и проехаться на нем.Ну так вот, разницы я не почувствовал.
Возможно из-за того что мой авто ,на тот момент ,уже был обкатан?!
Но повторяюсь ,что динамика движка мне показалась идентична моему, 2-ух литровому.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
2-ка чипованная рвет всех,кроме седанов Бмв.
 

Sem-maken

Новичок
в клубе с 13.06.2012
сообщений: 8
Прошу сильно не пинать.:naughty:
Получил своего Спортажа в конце октября, а в январе помогал получить Спортик 2,4л,нашему одноклубнику из Байконура. В т.ч. пришлось и проехаться на нем.Ну так вот, разницы я не почувствовал.
Возможно из-за того что мой авто ,на тот момент ,уже был обкатан?!
Но повторяюсь ,что динамика движка мне показалась идентична моему, 2-ух литровому.
Да уж, я так полагаю пока еще владельцев спортика с двиглом 2.4л в Казахстане малавато что бы существенно дискутировать на тему динамики:sad2: хотя по тех.характеристикам и крутящий момент вроде как не плох (по сравнению с спортиком 2.0) и лошадок поболее... а если чипануть то вообще самолет будет наверное:aag:
хотя мне всетаки кажется (сравниваю со своим лансеромХ 2.0 МТ, 150 л\с) что для спортика 2.0 при его массе двигатель маловат по мощности, даже крутящий момент что у лансера 2.0 что у спортика 2.0 практический одинаковый, но лансерХ полегче будет...
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
В принципе конечно есть иногда некая туповатость но она мне не мешает, авто достаточно резвое, а вот чипануть бы конечно не мешало бы, вот только вопрос как, добираться от нас до России для этого просто нереально и далеко, да и дороги нет вообще.....написал по этому поводу в личку Паулюсу пока молчит ничего не ответил
 

Sem-maken

Новичок
в клубе с 13.06.2012
сообщений: 8
В принципе конечно есть иногда некая туповатость но она мне не мешает, авто достаточно резвое, а вот чипануть бы конечно не мешало бы, вот только вопрос как, добираться от нас до России для этого просто нереально и далеко, да и дороги нет вообще.....написал по этому поводу в личку Паулюсу пока молчит ничего не ответил
Узнавал через знакомых, недавно, сколько стоит чипануть ЛансераХ 2.0, говорят 400 евро:wacko:, но чел который чипует сейчас в Алмате на "вольных хлебах", интересно а сколько будет стоить чипануть спортика:hmm:... возможно в Алмате их так же можно чиповать как и в России не в курсе? хотя конечно с Актау до Алматы вообще не вариант добираться дороги ужасть:wacko: знаю не по наслышке катались Атырау-Актау:wacko: жесть подвеску можно оставить.

Вообще конечно спортиков в Казахстане еще не так много как в России и если появятся в каком нибудь из Казахстанских городов шайка:naughty: из спортиков машин 5-6 и более которые готовы чипанутся, то можно пригласить паулюса или его представителей к нам в Казахстан :19:, хотя может со временем и в Казахстане появятся специалисты по Чипу спортиков:19:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
У меня тёща в Алмате.
Вот только все равно Вам туда, как Вы говорите, "не вариант".
 

Sem-maken

Новичок
в клубе с 13.06.2012
сообщений: 8
У меня тёща в Алмате.
Вот только все равно Вам туда, как Вы говорите, "не вариант".
Подскажите а сколько стоить чипануться? и чипуете ли вы 2.4 Л ? вообще ПО для 2.0л и 2.4л одинаковое?

Заранее спасибо за ответ!
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Теоретически, если Я приеду в Алмату то будет 200$
Да, 2,4 возможно будет сделать.
Во всяком случае, если окажется "эксклюзив" - вычитаем, отправим Павлу, получим и запишем.
Встречный вопрос: А двигатели 2.0 и 2.4 одинаковые? Отсюда и ответ на вопрос про "одинаковость" ПО.
 
Вверх