261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

User+

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 107
6

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Замучила уже ошибка P0449, на драйве нашел инфу, что надо менять клапан продувки топливного бака 31430-29200, но там про Соренто речь идет. Никто не может пробить, подойдет ли он нам?

PS А также может кто менял сальник коленвала (запотевание) и задние сайленты передних рычагов, а то на сервисе приговорили, но цену загнули в 10 штук за з/ч и работу.
 

вячеслав н

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 130
5
Замучила уже ошибка P0449, на драйве нашел инфу, что надо менять клапан продувки топливного бака 31430-29200, но там про Соренто речь идет. Никто не может пробить, подойдет ли он нам?
не подойдет! я по этому под бак и лазил см. фотку выше
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Замучила уже ошибка P0449, на драйве нашел инфу, что надо менять клапан продувки топливного бака 31430-29200, но там про Соренто речь идет. Никто не может пробить, подойдет ли он нам?

PS А также может кто менял сальник коленвала (запотевание) и задние сайленты передних рычагов, а то на сервисе приговорили, но цену загнули в 10 штук за з/ч и работу.
Кто ж на сервисе то запчасти покупает. Купи сайленты отдельно и поменяй. Посмотри заодно и передние сайленты и вертикальные, раз уж всё равно рычаг снимать.

- - - Updated - - -

Замучила уже ошибка P0449, на драйве нашел инфу, что надо менять клапан продувки топливного бака 31430-29200, но там про Соренто речь идет. Никто не может пробить, подойдет ли он нам?

PS А также может кто менял сальник коленвала (запотевание) и задние сайленты передних рычагов, а то на сервисе приговорили, но цену загнули в 10 штук за з/ч и работу.
Думаю клапан можно снять и промыть. Менять не обязательно
 

вячеслав н

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 130
5
Думаю клапан можно снять и промыть. Менять не обязательно
после того как я слазил туда пошевелил все контакты и стал закрывать крышку б/бака с щелчками, ошибка перестала вылазить.Может стоит начать с замены крышки, там тоже стоят клапана, участвующие в работе системы (цена вопроса 300-400 рублей)
Ведь на радиаторе меняют крышки если клапан ерестает работать.
 

hull

КИАвод
в клубе с 03.03.2014
сообщений: 38
2
PS А также может кто менял сальник коленвала (запотевание)...
Lelikus, ты уверен, что у тебя сальник коленвала подтекает? Сам видел? К стати с какой стороны со стороны АКПП или правого колеса?
Я тоже сальник с правой стороны купил (потело все вокруг) и когда полез и посмотрел получше, то оказалось, что утечка не по сальнику, а в месте стыка крышки цепи ГРМ, поддона и блока.
Лечится просто;
1. Все очищаешь,
2. подтягиваешь все болты,
3. Отмываешь, обезжириваешь и замазываешь герметиком (мазал красным ABRO, думаю, можно для надеги - холодной сваркой). Сутки схватывался в гараже, а сейчас ничего не течет (сальник лежит...). Проверь все сам хорошо.
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Lelikus, ты уверен, что у тебя сальник коленвала подтекает? Сам видел? К стати с какой стороны со стороны АКПП или правого колеса?
Справа, на колесо смотрит как бы. Показали на сервисе, действительно запотевание.

- - - Updated - - -

Кто ж на сервисе то запчасти покупает. Купи сайленты отдельно и поменяй. Посмотри заодно и передние сайленты и вертикальные, раз уж всё равно рычаг снимать.
Так я и спросил может номера кто знает для заказа? От российского спорта подходят?
 
Вверх