261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Масло не для нашего ДВС, менять до 5000 т.км., лампочка загорится = покалечил ДВС

- - - Updated - - -



Мое мнение Петруха хороша для атмосферника, если менять каждые 3000 км то да, пойдет.
Mobil1 X1 и пр брендовые считаю не имеет смысл переплачивать. Я езжу на корейцах (их базовые масла, кстати, используют большинство мировых брендов), сейчас лью Kixx
Судя по всему, вы льете Kixx G1 5W30.
По анализам это масло очень схоже с петроканадой SS 5W30, но стоит дешевле.
В чем же тогда Ваш Kixx лучше Петроканады?
 

Маакс

Член КИА клуба
в клубе с 23.10.2015
сообщений: 119
2
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста номер радиатора , потек антифриз . VIN KNAPC816BCK174212. Заранее спасибо. И где найти не сильно дорого ? Ехать на дальняк , соты в антифризе ,по вентилятору разбрасывает.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста номер радиатора , потек антифриз . VIN KNAPC816BCK174212. Заранее спасибо. И где найти не сильно дорого ? Ехать на дальняк , соты в антифризе ,по вентилятору разбрасывает.
253102S200

Бери фирмы doowon. Это оригинал. ценник в районе 6500р.
 

UnZo

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 142
13
"стоит дешевле", сами же ответили:) зачем платить за логистику и "экологическую" упаковку и показатели более подходящие для меня.

- - - Updated - - -

Судя по всему, вы льете Kixx G1 5W30.
По анализам это масло очень схоже с петроканадой SS 5W30, но стоит дешевле.
В чем же тогда Ваш Kixx лучше Петроканады?
"стоит дешевле", сами же ответили:) зачем платить за логистику и "экологическую" упаковку и показатели более подходящие для меня.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
"стоит дешевле", сами же ответили:) зачем платить за логистику и "экологическую" упаковку и показатели более подходящие для меня.

- - - Updated - - -



"стоит дешевле", сами же ответили:) зачем платить за логистику и "экологическую" упаковку и показатели более подходящие для меня.
Разница в цене 50-80р на литр. Не глобально. Качественно лучшей характеристики то нет
 

UnZo

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 142
13
Разница в цене 50-80р на литр. Не глобально. Качественно лучшей характеристики то нет
Кальция поменьше, молибдена больше... а так да, согласен. Петруха хорошее масло за свои деньги, к тому же смотрю характеристики улучшили, dexos появился. На других авто, ранее, долго ездил на Петрухе. Главное менять вовремя. А KIxx я только залил, менее 2ткм. Наблюдаю. Пока доволен. Цель промыть двс. У меня ежедневные короткие поездки, засрался.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Кальция поменьше, молибдена больше... а так да, согласен. Петруха хорошее масло за свои деньги, к тому же смотрю характеристики улучшили, dexos появился. На других авто, ранее, долго ездил на Петрухе. Главное менять вовремя. А KIxx я только залил, менее 2ткм. Наблюдаю. Пока доволен. Цель промыть двс. У меня ежедневные короткие поездки, засрался.
а как кикс отмоет двс? При смене раз в 5к не должен засраться
 

UnZo

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 142
13
а как кикс отмоет двс? При смене раз в 5к не должен засраться
покатать не более 2 ткм, повторить еще разок...у кикса неплохие моющие свойства при совокупности нужных компонентов для нашего двс. При 5 тыс не засрется если ездить трасса/город 50/50 хотябы. В моем случае ежедневные короткие поездки. По моточасам и условиям эксплуатации, погода и пр. замена масла должна происходить раньше. Посмотрите под крышку заливную, как там, чистенько? У меня нет, особенно после зимы
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
покатать не более 2 ткм, повторить еще разок...у кикса неплохие моющие свойства при совокупности нужных компонентов для нашего двс. При 5 тыс не засрется если ездить трасса/город 50/50 хотябы. В моем случае ежедневные короткие поездки. По моточасам и условиям эксплуатации, погода и пр. замена масла должна происходить раньше. Посмотрите под крышку заливную, как там, чистенько? У меня нет, особенно после зимы
У меня блестит. Я больше 250 моточасов не езжу
 

swedik

Новичок
в клубе с 08.10.2014
сообщений: 12
Ребята подскажите номер плавающего сайлентблока VIN KNAPE816BCK213714. Заранее спасибо.
 
Вверх