Официальный дилер "Киа-Обь-Сервис". Опыт общения.

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Вот только что прочитал:

Позволю себе напомнить, а может, кто и не знает.... Холоднокатанные пружины заневоливаются , если при загрузке (сближении витков) на скорости наехать на кочку - ЛП. Происходит удар в пружину порядка 2 тонн - все - пружина заневолилась. После этого если её загрузить - она просядет.
Мы делаем пружины горячекатанные - они НЕ ПРОСАЖИВАЮТСЯ...
Холоднокатанные пружины делаются на пружинонавивочном автомате. Время изготовления одной пружины - 10-14 секунд. Себестоимость - порядка ... не буду называть. Они ОЧЕНЬ сильно дешевле в производстве. Горячекатанные мы делаем 18 часов, к слову.
Кастор остается в норме.

Ход подвески увеличился, т.к. наши пружины короче штатных, а машина поднимается.
(с) Vladsprings
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Вот только что прочитал:






(с) Vladsprings
Я не оспаривал качество нештатных пружин:) Высказал своё предположение о соответствии или несоответствии ГОСТ. Может они лучше, может хуже-я их не использовал. Как будет вести себя авто на дороге и бездорожье с ними-не знаю:)
Как не знаю и того, что вызвало такое возмущение у форумчан:-d

Вот пусть ОД, после запроса к КМР, и представит параметры штатных пружин:) Дальше несколько дней чтения и, возможно, проблема вылезет наружу:)
Согласно закона ОЗПП я имею право, так-же, потребовать возмещения расходов на устранение недостатков третьими лицами. Кроме того, можно запросить согласование у КМР на замену штатных пружин, если сами делать не могут.

Вот тогда всем хорошо будет - и нам, и производителям\продавцам нештатных пружин:)
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
парень,Ты ошибся с машиной,так можно и до столба дое...ся.Удачи тебе в твоем "нелегком труде"/
 

Alex86

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2011
сообщений: 250
8
парень,Ты ошибся с машиной,так можно и до столба дое...ся.Удачи тебе в твоем "нелегком труде"/
Я думаю дело не в ошибке с автомобилем, а дело самосознания человека как личности в этом вопросе :aag: Есть время, есть желание - почему бы и нет. Проверить свои нервы и нервы ОД, включая и представительство выбранного нами бренда. Просто многим это вообще не надо, или надо но нет желания связываться с этим, заведомо думаю, что все в нашей стране бесполезно. Я подпишусь на эту историю и понаблюдаю :aag: А если надо будет, то окажу и помощь человеку, если попросит. Это называется активная гражданская позиция :sarcastic_hand:
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Короткие новости

Приехал к указанному времени к ОД. В 10-30 вышел мастер, предложил прокатиться:) Ну поехали:) Сразу показал на дергания коробки, на неправильную работу круиза, на зазор. По коробке получил одобрительный кивок:), по круизу долго вылавливал-но он всеже проявил себя, по зазору: "У нас кузовного нет, обратитесь в другой салон":-d На мое требование написать это на бумаге, для устранения у третих лиц и истребования компенсации с салона ответил: "Хорошо, устраним":) Стук долго не вылазил, как назло дороги поблизости сравнительно ровные:), но наехав на лежачего полицейского он, все-же проявился:) Приехали обратно, ожидаю:) Выбегает приемщик и радостно так: "Вам надо оплатить диагностику":-d Говорю: согласно ст.18 по заявлению потребителя исполнитель обязан выполнить работу, а она невозможна без диагностики:-d Совещаются с юристом, так и есть:-d Ок, недовольный уходит:(:) Зовет подписать заказ-наряд, в котором(о чудо) только "диагностика подвески:-d Даю бумагу, ознакамливается, переписывает включая все, дает подписать. И невзначай так, подпишите еще эту бумажку:-d Бумажка-это договор на оказание услуги:-d Естественно срок устранения 45 дней:-d Напоминаю про обязанность согласно ОЗПП выполнить работу незамедлительно:) Копию забираю себе, требую присутствия при выполнении работ:) Нельзя, но после юриста-можно:) надел каску, присутствую:) Подвеску осмотрели, подтянули, все целое:) Сказали, если скрип не пройдет, ехай на электронную, естественно за наш счет:);) Жду дальше:)
 

paladar

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 254
19
Приехал к указанному времени к ОД. В 10-30 вышел мастер, предложил прокатиться:) Ну поехали:) Сразу показал на дергания коробки, на неправильную работу круиза, на зазор. По коробке получил одобрительный кивок:), по круизу долго вылавливал-но он всеже проявил себя, по зазору: "У нас кузовного нет, обратитесь в другой салон":-d На мое требование написать это на бумаге, для устранения у третих лиц и истребования компенсации с салона ответил: "Хорошо, устраним":) Стук долго не вылазил, как назло дороги поблизости сравнительно ровные:), но наехав на лежачего полицейского он, все-же проявился:) Приехали обратно, ожидаю:) Выбегает приемщик и радостно так: "Вам надо оплатить диагностику":-d Говорю: согласно ст.18 по заявлению потребителя исполнитель обязан выполнить работу, а она невозможна без диагностики:-d Совещаются с юристом, так и есть:-d Ок, недовольный уходит:(:) Зовет подписать заказ-наряд, в котором(о чудо) только "диагностика подвески:-d Даю бумагу, ознакамливается, переписывает включая все, дает подписать. И невзначай так, подпишите еще эту бумажку:-d Бумажка-это договор на оказание услуги:-d Естественно срок устранения 45 дней:-d Напоминаю про обязанность согласно ОЗПП выполнить работу незамедлительно:) Копию забираю себе, требую присутствия при выполнении работ:) Нельзя, но после юриста-можно:) надел каску, присутствую:) Подвеску осмотрели, подтянули, все целое:) Сказали, если скрип не пройдет, ехай на электронную, естественно за наш счет:);) Жду дальше:)
Ай молодца,жми их глядишь все исправят.
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Диагностика электрооборудования

Итак...
АКПП и круиз по мнению юриста ОД попадает под необходимость диагностики эл оборудования. Скажу сразу, что его мнение не совпадает с мнением специалиста КПЗПП:) Последний ответил: "Оплачивай, в течение 10 дней вернут":) Ок:) Диагностика круиза-ошибка оного, диагностика коробки-переустановка прошивки, клапана-механика в норме:) До кучи-диагностика двигла... Выявлен недолив в 1-й форсунке, в пределах нормы. Остальные-норма... Т.е. качество ДТ не катит:) Пока ничего не платил, ибо юрист вывел зависимость оплаты к результатам диагностики:)
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Финиш:)

Вобщем все закончилось так, как и было должно:) В битве "Закон vs ОД" победил Закон:-d Подробности позже:)
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
Вобщем все закончилось так, как и было должно:) В битве "Закон vs ОД" победил Закон:-d Подробности позже:)
Молодец! Настойчивый.
Однако при таком серьёзном подходе и заморочках с юриспруденцией с русским языком проблемы. Что это ещё за "ВЫЛАЗИЛ" и "ЕХАЙ" ? :rolleyes2::naughty:
 

neweq

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 427
53
надел каску, присутствую:)
вот это улыбнуло :aag:
молоток, чё!
 
Вверх