Замена масла В АКПП

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Приведите,пожалуйста ссылку на то,что нужно!
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Какую ссылку? Загляни в мануал в раздел "спецификация ГСМ" http://kiaclub.ru/manual.php. Там чёрным по белому написано - ATF SP-III. А выбор производителя - дело религии.
Есть мнение (очень активно его продвигал один клубень на Ойл-клубе), что в Мицубовскую коробку - только Мицубовское масло. Типа хим. состав фрикционов (в первую очередь бедный многострадальный фрикцион муфты блокировки гидротрансформатора АКПП) совместим только с родным маслом Мицубиши класса SP-III.
Я пользуюсь ZIC ATF SP-III последние 67.000 км. Вполне доволен. Меняю частичной заменой каждые 30.000 км.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Разве по этой ссылке ЧЁРНЫМ-ПО-БЕЛОМУ не написано(на канистре) MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III?

- - - Updated - - -

По этой

- - - Updated - - -

Или это ?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Teamonoid, сдаётся мне, что разговариваем мы о разных вещах.
Ты спросил:
А может,есть смысл залить Eneos?На многих форумах утверждают,что это тот же mitsubishi,только в с другим названием
Вот я тебе и толкую, что ENEOS не выпускает масло для наших коробок. А что за домыслы, что ENEOS это тот же MITSUBISHI - вообще не понятно.
А вот масло ATF SP-III от MITSUBISHI - это самое что ни есть наше родное, ибо автомат Мицубовский.
Я же тебе написАл:
А выбор производителя - дело религии.
Лиш бы подходило под нормы SP-III.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
То есть последняя ссылка?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
То есть последняя ссылка?
Да они оба SP-III, так что, ИМХО, без разницы.
Недавно читал, что Мицубиши переходят на новые каталожные номера, что ли (как РЕНО поменяли каталожные номера на сальники). Так как раз второе масло из этой серии. К тому же в описании второго масла указано "синтетика", а в описании первого ничего о составе не увидел. Но на нём (DiaQueen ATF SP-III) очень много наших коробок гоняют - криминала не встречал.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Спасибо!Информация ОЧЕНЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ!

- - - Updated - - -

А то для меня эта машина пока-Terra Inkognita
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Знатоки,как вам такое масло в нашу коробку?
Описание ZIC ATF SP 3 Полностью синтетическое трансмисcионное масло для 4-х и 5-ступенчатых автоматических коробок передач Mitsubishi, Hyundai и KIA и других производителей. Изготовлено на основе собственного синтетического базового масла Yubase. Является маслом первой заливки на заводах Hyundai и KIA.
 
Вверх