Горит красным лампочка спуска с горы(DBC) вместе с лампочкой ESP

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
Такая же фигня сегодня со мной случилась. Были уже в сервисе?


вот тут нашел решение:



пишут:
Всем кто столкнулся с этой же проблемой. В общем, как я и прочитал, все вылечилось именно кручением руля до упора в одну, потом в другую сторону. Больше проблема не появлялась.

Написал 10 июня в 00:48 #

и с другого форума

Загорающийся DBC может означать ошибку калибровки данной системы (лечится перекалибровкой у ОД) или кривой установкой сигнализации.

Написал 10 мая в 15:29 #
 

sasad

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 28
1
В сервесе еще не был. Полюбому в сентябре на ТО там озвучим. Крайний раз ездил не горело. Попробуем руль покрутить :aag:
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
Черт, не помогло, сегодня опять загорелись :(
каких-то изменений в поведении машины или рулевом управлении не заметил.. видимо сервис единственный вариант :19:
 

sasad

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 28
1
Интересно че мастера скажут. Хотя как поедите в сервис лампочки наверняка потухнут :sad2:
 

@nDr

КИАвод
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 88
12
Спортейдж выпуск 2011, 2012 модельный, АКПП, передний привод, пробег 14500.
Сегодня тоже загорелась лампочка спуска с горы DBC красным цветом и лампочка ESP желтым, все загорелось во время движения. Я остановился, машину не глушил, перевел АКПП в паркинг. Кнопки DBC и ESP на нажатие не реагируют и заблокиравало АКПП (не нажимается кнопочка на рычаге). Машину заглушил, завел, вроде все нормально стало, но через некоторое время опять такая же ситуация.
Можно было бы к диллеру но выходит 300 км в круг ехать. Если у кого излечили это, напишите как.
 

overthe

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2012
сообщений: 362
33
Спортейдж выпуск 2011, 2012 модельный, АКПП, передний привод, пробег 14500.
Сегодня тоже загорелась лампочка спуска с горы DBC красным цветом и лампочка ESP желтым, все загорелось во время движения. Я остановился, машину не глушил, перевел АКПП в паркинг. Кнопки DBC и ESP на нажатие не реагируют и заблокиравало АКПП (не нажимается кнопочка на рычаге). Машину заглушил, завел, вроде все нормально стало, но через некоторое время опять такая же ситуация.
Можно было бы к диллеру но выходит 300 км в круг ехать. Если у кого излечили это, напишите как.
Все так же. Ездил к ОД. Сказали концевик педали тормоза. Заказали. Жду. Поменяют - отпишусь.
 

@nDr

КИАвод
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 88
12
На соседнем форуме пишут что все прошло после колибровки ЭУРа, где то писали что прошло после кручений руля до упора сначало в одну потом в другую сторону. Придеться тоже съездить к ОД, напишу потом какой мне диагноз поставят.
 

overthe

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2012
сообщений: 362
33
причем здесь эур?? ошибка совсе в другом не EPS а ESP и DBC. Ошибка именно глюке подачи сигнала на стопаки т.к. кнопка на кпп не реагирует на педаль тормоза...
 

sasad

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 28
1
На соседнем форуме таже проблема. Уже некоторым поменяли концевик педали тормоза по гарантии.
 

@nDr

КИАвод
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 88
12
кто-то даже починил все сам
 
Вверх