Горит красным лампочка спуска с горы(DBC) вместе с лампочкой ESP

sasad

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 28
1
А кто и как? Ссылочкой не богаты?
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
ПО проблеме.

был в сервисе (это отдельная песня, см ниже), сказали что выдало две ошибки:
1. датчик педали тормоза
2. калибровка руля.

по п.1 - заказали деталь на замену.
по п.2 - откалибровали, насколько понял.

Сервис.

Сервис был Каширка 39.
Записался, пришел в назначенное время, показываю фото с горящими лампочками на панели приборов (на момент приезда они уже не горели, а всего уже два раза была ситуация с горящими лампочками), говорю, проверьте что поломалось.
Мне начинает мастер тереть, что вот типа, если ошибки не найдем, вам надо будет заплатить за диагностику. На мой вопрос, какого хрена он мне это все говорит, если у меня машина на гарантии и я приехал к ним с фото горящих лампочек и что эти лампочки не должны гореть, и что диагностику они вообще полюбому обязаны сделать бесплатно в такой ситуации.
Мастер позвал какого-то спеца по гарантийному обслуживанию, начали мне вдвоем тереть опять что вот если ошибок не найдем вам надо будет заплатить.
Я тут не выдержал и начал говорить громко, что я купил млин машину стоимостью больше лимона, а не какую-нибудь там жигули, и что у вас машина на пятилетней гарантии, и если горят лампочки, и я показываю вам доказательство этого, то платить ничего не собираюсь даже если вы ошибок там не найдете. Пишите тогда бумагу, что горящие лампочки - не влияют на безопасность движения и что можно с ними ездить и это не является проблемой и я поеду домой.
А они блин опять свою песню, в общем тут я не выдержал и устроил разнос всей этой шарашке на повышенных тонах с применением нецензурной лексики. В итоге пошли к какому-то главному мастеру он сказал ладно, типа загоняйте машину.

в итоге мастер приемки через час где-то (!) сказал, что нашли две ошибки (см выше), причем (тут внимание!), одна гарантийная (это про датчик педали тормоза), а вторая - про калибровку руля - негарантийная (атас!)! Ну нормальные ребята, да?
Но сказал что все равно откалибровали, хотя никакого документа об этом не предоставил в итоге.

Короче писец полный. :mad1:
 

sasad

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 28
1
А скока ждать датчик?
 

KR@V@stok

Новичок
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 4
ребят у меня тоже была проблема с горением ламп много чего горело сказали датчик полетел ABS замена по гарантии.
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
ребят у меня тоже была проблема с горением ламп много чего горело сказали датчик полетел ABS замена по гарантии.
А им наверно тоже кушать хочется, и с маслом :aag:
Одному выписали, просто покачав контакт, :sarcastic_hand: другому поставили acePalm
 

Kecha79

Новичок
в клубе с 23.06.2012
сообщений: 5
ПО проблеме.

был в сервисе (это отдельная песня, см ниже), сказали что выдало две ошибки:
1. датчик педали тормоза
2. калибровка руля.

по п.1 - заказали деталь на замену.
по п.2 - откалибровали, насколько понял.

Сервис.

Сервис был Каширка 39.
Записался, пришел в назначенное время, показываю фото с горящими лампочками на панели приборов (на момент приезда они уже не горели, а всего уже два раза была ситуация с горящими лампочками), говорю, проверьте что поломалось.
Мне начинает мастер тереть, что вот типа, если ошибки не найдем, вам надо будет заплатить за диагностику. На мой вопрос, какого хрена он мне это все говорит, если у меня машина на гарантии и я приехал к ним с фото горящих лампочек и что эти лампочки не должны гореть, и что диагностику они вообще полюбому обязаны сделать бесплатно в такой ситуации.
Мастер позвал какого-то спеца по гарантийному обслуживанию, начали мне вдвоем тереть опять что вот если ошибок не найдем вам надо будет заплатить.
Я тут не выдержал и начал говорить громко, что я купил млин машину стоимостью больше лимона, а не какую-нибудь там жигули, и что у вас машина на пятилетней гарантии, и если горят лампочки, и я показываю вам доказательство этого, то платить ничего не собираюсь даже если вы ошибок там не найдете. Пишите тогда бумагу, что горящие лампочки - не влияют на безопасность движения и что можно с ними ездить и это не является проблемой и я поеду домой.
А они блин опять свою песню, в общем тут я не выдержал и устроил разнос всей этой шарашке на повышенных тонах с применением нецензурной лексики. В итоге пошли к какому-то главному мастеру он сказал ладно, типа загоняйте машину.

в итоге мастер приемки через час где-то (!) сказал, что нашли две ошибки (см выше), причем (тут внимание!), одна гарантийная (это про датчик педали тормоза), а вторая - про калибровку руля - негарантийная (атас!)! Ну нормальные ребята, да?
Но сказал что все равно откалибровали, хотя никакого документа об этом не предоставил в итоге.

Короче писец полный. :mad1:
Ребята !!!!!
У меня Спортик три недели.
Такая проблема пошла дней через пять после езды.
Я к официалу, типа что за фигня.
1-й приезд к ним- отколибровали датчики.
ни фига не помогло.
2-й приезд все сфоткали и сказали что будут согласовывать с центральным офисом.
ИТОГ; жду замены болка усилителя так как они сказали что какой то глюк в этом блоке
замена вся по гарантии и без оплаты диагностик.
ПОСЛЕ замены отпишу, что и как.
ААА и самое главное когда они загорались то иногда сопровождалось щелканьем спереди и сзади (как будто АБС срабатывал)
 

Stanvors

Новичок
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 4
Всем спасибо!Месяц данная проблема теребит.Сегодня встретил знакомого,говорит рулем-влево,вправо покрути-на форуме прочитал.Вместе с ним прокрутил-все погасло,как в сказке!На завтра к ОД был записан-пока отказался.Еще пока поезжу-думаю тема всетаки в датчике тормоза-блокировка автомата через него запитано на электромагнит,а причем тут руль мне не понятно пока?Свет в тоннеле есть-уже можно спать спокойно!Кто датчик поменял-отпишитесь как-нибудь!
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
ПО проблеме.

был в сервисе (это отдельная песня, см ниже), сказали что выдало две ошибки:
1. датчик педали тормоза
2. калибровка руля.

по п.1 - заказали деталь на замену.
по п.2 - откалибровали, насколько понял.

Сервис.

Сервис был Каширка 39.
Записался, пришел в назначенное время, показываю фото с горящими лампочками на панели приборов (на момент приезда они уже не горели, а всего уже два раза была ситуация с горящими лампочками), говорю, проверьте что поломалось.
Мне начинает мастер тереть, что вот типа, если ошибки не найдем, вам надо будет заплатить за диагностику. На мой вопрос, какого хрена он мне это все говорит, если у меня машина на гарантии и я приехал к ним с фото горящих лампочек и что эти лампочки не должны гореть, и что диагностику они вообще полюбому обязаны сделать бесплатно в такой ситуации.
Мастер позвал какого-то спеца по гарантийному обслуживанию, начали мне вдвоем тереть опять что вот если ошибок не найдем вам надо будет заплатить.
Я тут не выдержал и начал говорить громко, что я купил млин машину стоимостью больше лимона, а не какую-нибудь там жигули, и что у вас машина на пятилетней гарантии, и если горят лампочки, и я показываю вам доказательство этого, то платить ничего не собираюсь даже если вы ошибок там не найдете. Пишите тогда бумагу, что горящие лампочки - не влияют на безопасность движения и что можно с ними ездить и это не является проблемой и я поеду домой.
А они блин опять свою песню, в общем тут я не выдержал и устроил разнос всей этой шарашке на повышенных тонах с применением нецензурной лексики. В итоге пошли к какому-то главному мастеру он сказал ладно, типа загоняйте машину.

в итоге мастер приемки через час где-то (!) сказал, что нашли две ошибки (см выше), причем (тут внимание!), одна гарантийная (это про датчик педали тормоза), а вторая - про калибровку руля - негарантийная (атас!)! Ну нормальные ребята, да?
Но сказал что все равно откалибровали, хотя никакого документа об этом не предоставил в итоге.

Короче писец полный. :mad1:
Про датчик на педали,меняется установщиками сиг за 10 минут на релюшку,а руль калибруется по гарантии за 5 минут с помощью подключения компа---Случай 100 % гарантийный.По поводу сбора денег за диагностику- полный развод.Я тоже таких умельцев,а именно БАРС-ЗАПАД г.Омск со скандалом разнес в салоне.СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ ТУНЕЯДЦЫ.ХОТЕЛИ С МЕНЯ ДЕНЕГ ВЫЖАТЬ ЗА СЕРВИСНУЮ АКЦИЮ по протяжке задней подвески.Болваны!
 
Вверх