Горит красным лампочка спуска с горы(DBC) вместе с лампочкой ESP

Stanvors

Новичок
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 4
Периодически,уже 2 недели ,стали загораться красным лампочка спуска с горы(DBC) вместе с лампочкой ESP,потом сами гаснут,потом опять загораются.Затем одновременно стало закусывать кнопка автомата-не могу утопить кнопку с паркинга-приходится глушить машину.В мануале что-то про датчики ABC,охлаждение ДВС...Записаться к ОД не проблема,но лампочки не будут гореть?!Ошибку комп.диагностики не сосчитает?
 

Foxnime

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2011
сообщений: 395
21
Периодически,уже 2 недели ,стали загораться красным лампочка спуска с горы(DBC) вместе с лампочкой ESP,потом сами гаснут,потом опять загораются.Затем одновременно стало закусывать кнопка автомата-не могу утопить кнопку с паркинга-приходится глушить машину.В мануале что-то про датчики ABC,охлаждение ДВС...Записаться к ОД не проблема,но лампочки не будут гореть?!Ошибку комп.диагностики не сосчитает?
Тереби ОД при осмотре пусть делают пока не загориться, может у тебя датчик какой нибудь отходит, у меня так на предидущей машине было.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Периодически,уже 2 недели ,стали загораться красным лампочка спуска с горы(DBC) вместе с лампочкой ESP,потом сами гаснут,потом опять загораются.Затем одновременно стало закусывать кнопка автомата-не могу утопить кнопку с паркинга-приходится глушить машину.В мануале что-то про датчики ABC,охлаждение ДВС...Записаться к ОД не проблема,но лампочки не будут гореть?!Ошибку комп.диагностики не сосчитает?
Не считает. У меня такое было пару раз, правда на автомате не сказывалось. Ошибок мой сканер потом не нашел (сканер check-engine, это унего имя собственное такое)...
 

Stanvors

Новичок
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 4
Да,здесь уже тема поднималась,но с механической коробкой!Я и ездил 2 недели,думал одумается,больше не загорится!На скорость не влияет ведь!Но вот не включается автомат-это уже проблемка.Хотелось бы ясности конечно в этом вопросе-на что рассчитывать?Калибровка датчика DBC,датчик АВС или еще что-то?
 

sasad

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 28
1
Дань добрый!
Сегодня также загорелась красная машинка на горке и ЕПС. Через полчаса пропала. После стоянки с час, отказалась заводиться с нажатым тормозом (Престиж, автомат). На приборке, появилась картинка нога на педали и по ангцки требовали нажать тормоз. Запустил, подержав секунд десять кнопку (спасибо прочел на форуме, что это возмоожно). Поехал, приехал все работат как надо. Видимо накрывается датчик на педали тормоза. Вот интересно он только за запуск отвечает и или чем то еще рулит? Можно ездить до его полной кончины?
 

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Дань добрый!
Сегодня также загорелась красная машинка на горке и ЕПС. Через полчаса пропала. После стоянки с час, отказалась заводиться с нажатым тормозом (Престиж, автомат). На приборке, появилась картинка нога на педали и по ангцки требовали нажать тормоз. Запустил, подержав секунд десять кнопку (спасибо прочел на форуме, что это возмоожно). Поехал, приехал все работат как надо. Видимо накрывается датчик на педали тормоза. Вот интересно он только за запуск отвечает и или чем то еще рулит? Можно ездить до его полной кончины?
Проверь лампочки, в инструкции написанно что если перегорает лампочка ножного тормоза то завести авто не получится, только разве что через экстренный режим!
 

sasad

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 28
1
Лампочка это стоп-сигнал? Горят.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Дань добрый!
Сегодня также загорелась красная машинка на горке и ЕПС. Через полчаса пропала. После стоянки с час, отказалась заводиться с нажатым тормозом (Престиж, автомат). На приборке, появилась картинка нога на педали и по ангцки требовали нажать тормоз. Запустил, подержав секунд десять кнопку (спасибо прочел на форуме, что это возмоожно). Поехал, приехал все работат как надо. Видимо накрывается датчик на педали тормоза. Вот интересно он только за запуск отвечает и или чем то еще рулит? Можно ездить до его полной кончины?


У меня такая фигня была, сама прошла через минуту. Мало вероятно, что это лягушка, скорее глюки электроники.
 

sasad

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 28
1
Сегодня опять загорелись. При этом не работает круиз. После выкл двигателя потухло. На всякий случай сфоткал на тел. что бы было че предъявить. Пока в сервис ехать влом, поглядим как оно будет..
 
Вверх