LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
А IPT зачем удалять? Да и скин я пользую другой, от этого разве что-то зависит? Файлики с предыдущего поста тоже пробовал ставить, всё равно глушняк... печалька... :sad2:
А, и кстати, 7Ways тоже не хочет работать со скином "спидометр+компас"... странно, как у вас это работает...:phet:
Скины с графическим спидометром и компасом много весят, поэтому IPT желательно удалить. Файлики лучше ставить не из оболочки, а с тоталом загруженным с флешки, в нашей винде если файлик занят каким то процессом никакого сообщения не выводится, и кажется что он переписался, а в реальности остался старый. Я у себя перепробовал кучу разных скинов, и все работает. Сносил все и заново переустанавливал.
 

andyleon

КИАвод
в клубе с 18.12.2013
сообщений: 46
2
Други, подскажите пожалуйста: имеется стандартная система, плюс видео. Пробую установить "новинку-старинку". Если ШГУ загружается после длительного простоя, то выскакиевает тотал коммандер и затем сразу радио и все сделать ничего не успеваю. Если на "горячую вставляю флешку, то "Загрузка не удалась. Cannot open file (4), Пожалуйста проверьте совместимо ли программное обеспечение в USB флеш-накопителе с данным устройством.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Ты все файлы разархивировал в корень флешки?

- - - Updated - - -

Кстати вот видео как у меня работает скин со спидометром: [video=youtube;E5znWuAJXdg]http://www.youtube.com/watch?v=E5znWuAJXdg[/video]
 

andyleon

КИАвод
в клубе с 18.12.2013
сообщений: 46
2
Файлы в корне. Флеш отформатированна.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Файлы в корне. Флеш отформатированна.
Заново попробуй переформатировать и залить файлы.

- - - Updated - - -

А-а-а вспомнил: если флешку вставить до загрузки то тотал запускается раньше штатной оболочки, и она запустившись его скрывает, после этого тотал больше не загрузится.

Надо передернуть предохранитель, дождаться когда ШГУ полностью загрузится, только после этого вставлять флешку.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Скины с графическим спидометром и компасом много весят, поэтому IPT желательно удалить.
Да у меня всё помещается нормально со скином, на котором серебристый Sportage. Только дело в том, как я понял, что Навител не может поделить с Wolf'ом порт, через который поступают данные от GPS-приёмника. Может, у вас просто скрипт для запуска Навитела написан таким образом, что он сначала убивает процесс Wolfncu.exe, а затем заново его запускает при выходе из Навитела (только сейчас пришла эта мысль в голову)?
Файлики лучше ставить не из оболочки, а с тоталом загруженным с флешки, в нашей винде если файлик занят каким то процессом никакого сообщения не выводится, и кажется что он переписался, а в реальности остался старый.
Это исключено, поскольку я сначала удаляю старое, а потом копирую новое, т.е без замены.

Я у себя перепробовал кучу разных скинов, и все работает. Сносил все и заново переустанавливал.
А можете скопировать из ШГУ папки Wolf'а и Навитела и выложить это отдельным архивом, чтобы я сравнил? А то есть у меня некоторые подозрения... :hmm:
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Да у меня всё помещается нормально со скином, на котором серебристый Sportage. Только дело в том, как я понял, что Навител не может поделить с Wolf'ом порт, через который поступают данные от GPS-приёмника. Может, у вас просто скрипт для запуска Навитела написан таким образом, что он сначала убивает процесс Wolfncu.exe, а затем заново его запускает при выходе из Навитела (только сейчас пришла эта мысль в голову)?

У меня в настройках вольфа стоит COM6 а в навителе COM4, в вольфе еще поставил галочку отключаться от GPS при запуске навигации.
Моя сборка это именно то что загружено у меня в ШГУ. Скрипт запуска навитела проверяет если demodriver не загружен то грузит его и все, с вольфом он ничего не делает.

- - - Updated - - -

Кстати сегодня обнаружил, что в скине с серебристым спортиком действие на кнопку навигации это запуск сразу скрипта навитела. В моем скине на кнопку повешено действие RUN-Navigation, и путь навигации указан в соответствующем разделе. Может в этом дело.

- - - Updated - - -

Вот скрипт в папке навитела:
folder = SystemPath("ScriptPath")
If(ProcExists("yn_position.exe"))
Kill("yn_position.exe")
Else
Sleep(10)
EndIf
If (FileExists("\Windows\DemoDriver.dll"))
Sleep(10)
Else
Copy(folder\"DemoDriver.dll", "\Windows\DemoDriver.dll")
RunWait(folder\"DriverInstaller.exe")
EndIf
If(ProcExists("MobileNavigator.exe"))
Show ("Navitel Navigator (Auto)")
Else
Run(folder\"MobileNavigator.exe")
EndIf


- - - Updated - - -

В папке с вольфом у тебя должен быть файлик wolf.mscr и его пара wolf.exe со следующим содержимым:
Kill("yn_position.exe")
folder = SystemPath("ScriptPath")
If (NOT FileExists("\Windows\DemoDriver.dll"))
Copy(folder\"DemoDriver.dll", "\Windows\DemoDriver.dll")
RunWait(folder\"DriverInstaller.exe")
EndIf
Kill("WolfQuickicon.exe")
RunWait("Storage Card3\wolfncu\wolfNCU.EXE")
Run("Storage Card\Navitel\WolfQuickicon.exe")


Ну и соответственно в папке Storage Card/System файл snowball.ini должен содержать эти строки:
[Main]
ExecPath=\Storage Card3\WolfNCU\Wolf.exe

[TimeZone]
Name=Ekaterinburg Standard Time
Bias=0
TimeShift=0


Чтоб запускался скрипт в вольфе.


Во всех ини файлах в вольфе где есть порт должен быть прописан COM6, с COM4 выходит надпись с квадратиками.
 

lassp

Член КИА клуба
в клубе с 25.05.2011
сообщений: 198
26
Navitell клавиатура

Кто подскажет в чем собака зарыта?
При попытке набрать поиск, выдает как обычно, что надо выбрать страну. Нажимаешь, а клавиатура не активна!
Карты пробовал разные. Те что без поиска, так сразу так и пишет, а на нормальных такая беда.
Это у меня и с Navitel 7,5 и с Navitel 8,5. Результат один - клава не активна!
P1020462.jpg
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
У меня в настройках вольфа стоит COM6 а в навителе COM4, в вольфе еще поставил галочку отключаться от GPS при запуске навигации. Моя сборка это именно то что загружено у меня в ШГУ. Скрипт запуска навитела проверяет если demodriver не загружен то грузит его и все, с вольфом он ничего не делает.
То же самое стоит. Касаемо сборки, если совсем точно, то: IPT+Wolf+Navitel+IGO8+7WAYS+всё остальное.

Кстати сегодня обнаружил, что в скине с серебристым спортиком действие на кнопку навигации это запуск сразу скрипта навитела. В моем скине на кнопку повешено действие RUN-Navigation, и путь навигации указан в соответствующем разделе. Может в этом дело.
Вот-вот, с этого места поподробнее, плиз...:naughty:

Вот скрипт в папке навитела: ....
...
В папке с вольфом у тебя должен быть файлик wolf.mscr и его пара wolf.exe со следующим содержимым:...
...
Ну и соответственно в папке Storage Card/System файл snowball.ini должен содержать эти строки:...
...
Чтоб запускался скрипт в вольфе.
Только у меня запускается IPT, а всё остальное так же.

Во всех ини файлах в вольфе где есть порт должен быть прописан COM6, с COM4 выходит надпись с квадратиками.
Именно, т.е. как только я пытаюсь запустить Wolf'а при запущенной одной из 3-х навигационных прог - получаю квадратики!
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Именно, т.е. как только я пытаюсь запустить Wolf'а при запущенной одной из 3-х навигационных прог - получаю квадратики!
Вот теперь становится понятно: Поэкспериментировал у себя, если запустить навигацию сначала а потом вольфа то он ругается на COM4 и не работает спидометр. Вольф должен запускаться первым.

Только у меня запускается IPT, а всё остальное так же.
При запуске IPT драйвер NMEA естесственно не загружается. Если ты запускаешь вольфа из IPT то проверь ярлык вольфа, он должен запускать не сам вольф WolfNCU.exe, а скрипт Wolf.exe. Тогда драйвер подгрузится и спидометр должен заработать. Навигацию запускать только после этого.
В вольфе есть косяк со временем, пока лечению не поддается.

Вот-вот, с этого места поподробнее, плиз...
Заходишь в настройки, выбираешь закладку Skin. Внизу ставишь галочку на режиме редактирования 1.jpg Нажимаем Save
Все кнопки на экране выделяются рамками, нажимаем на кнопку навигации, получаем такое окно:2.jpg
В строке Act: видим путь навигации, нажимаем справа кнопочку с треугольником и видим меню выбора вариантов действия кнопки3.jpg
Выбираем RUN-NAVIGATION4.jpg Нажимаем кнопочку Close
На основном экране слева вверху видим кнопочку:5.jpg Жмем ее6.jpg Далее жмем Save Он еще переспросит: Вы уверены? Соглашаемся. Далее опять заходим в меню настроек и выбираем вкладку Exec7.jpg И Нажав кнопочку Navi выбираем путь к навигации, в случае с Navitelom от t787 то путь такой Storage Card\Navitel85\Navigator.exe
Сохраняем и все готово. Теперь галочка: Отключать GPS при запуске навигации будет работать.

- - - Updated - - -

Сваял новый скин: 123.gif
Пока тестирую у себя, завтра выложу. В качестве компаса 3D спортик крутится, в компе рывками, на машине довольно плавно.
 
Вверх