LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Fucking "Поиск"! Ничерта не работает!
Коллега Neo_rem, я в своё время отписывал, что конвертирую видео с помощью софтинки "PocketDivXEncoder_0.3.96" (погуглите - обязательно найдёте!) Там я выбираю: тип устройства - Archos, конкретно - Archos 604 Series, а дальше - выбираем файл .avi, который нужно конвертить, куда поместить результат, качество видео уменьшаем, чтобы итоговый битрейт был не более 800, звук - стерео 128 kbps, ну а далее - старт. А, чуть не забыл! Перед стартом конвертации обязательно жмем кнопульку "Изменить" - и растягиваем/обрезаем исходную картинку без особой потери сюжета, для экономии места.

Вот. Ну а ещё почитайте . Удачи! :icon_confused:
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
ШГУ(на нем написано ИНФИНИТИ) не видит телефонную книгу ни с одного из двух аппаратов Самсунг(один телефон, другой смартфон Samsung I9001 Galaxy S Plus)
Попробуйте удалить аппараты из списка известных устройств блютус и прописать заново, где-то читал, что помогает, правда не для всех девайсов.
 

Иван86

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 172
7
Добрый вечер. Имею спортик 2014 года.. рестайл.. ШГУ(на нем написано ИНФИНИТИ) не видит телефонную книгу ни с одного из двух аппаратов Самсунг(один телефон, другой смартфон Samsung I9001 Galaxy S Plus) предоставляет только свободные руки и аудио. На входящие реагирует нормально. Заглянул в корень.. .. дата выпуска/заливки неприяно удивила.
Хотя в устройстве написано: Версия системы:7.4.5 Версия блютуз:3.1.5 Навигационная система:2014.02.03 Базы карт:312Е7АМ фирменное програмное обеспечение:5.6.2_SL(18). Может быть такое? Спасибо.
Номера телефонной книги записаны на сим карту? Если да, то не увидет.
У меня с нокиа так было. Пока всё, не перенёс в телефон, не заработало.
 

papik8

Новичок
в клубе с 03.01.2015
сообщений: 25
по конверторам могу подсказать. ИМХО.. в данном случае лучшим будет Aimersoft video converter. Справа формат вывода на любой вкус. Он же и выкидывает окна для конверта в µTorrent и Magic Player...очень удобно..скачивает уже в нужном вам формате.

- - - Updated - - -

Номера телефонной книги записаны на сим карту? Если да, то не увидет.
У меня с нокиа так было. Пока всё, не перенёс в телефон, не заработало.
Уже по всякому пробовал...и на симку и на айфон...и контакты заново создавал для экперемента. Глухо. Уже все более и более уверен..виновата прошивка. Вот только где ее взять на инфинити?. Подскажи-помогите! Ну не хочу еще айфон прикупать(кстати.. все айфоны видит)
 

papik8

Новичок
в клубе с 03.01.2015
сообщений: 25
Попробуйте удалить аппараты из списка известных устройств блютус и прописать заново, где-то читал, что помогает, правда не для всех девайсов.
Спасибо. И это тоже делал((
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
ГУ добавляется в телефон в качестве a2dp гарнитуры, но через пару-тройку секунд от него приходит запрос на доступ к телефонной книге. на него надо ответить утвердительно. может быть, вы запрос этот пропускаете, и он просто болтается в уведомлениях?
 

papik8

Новичок
в клубе с 03.01.2015
сообщений: 25
Сегодня взял у сотрудницы другой самсунг. Все нормально. Но вот на что обратил внимание: ШГУ запрос отсылает на запрос ТЕЛЕФОННОЙ КНИГИ. А на смарте нет такого понятия..только телефон и контакты! Может в этом проблема?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
запрос ТЕЛЕФОННОЙ КНИГИ. А на смарте нет такого понятия..только телефон и контакты!
imho разница только в терминологии, контакты или книга. отличия между смартами могут быть в блутус стеке, какие профили/протоколы и их версии поддерживаются, а какие нет. на том же андроиде 4.0.x например a2dp работает, то есть звук с него на ГУ идет, а вот avrcp версии лишь 1.1 и теги/названия песен не передаются. начиная с 4.1 - все работает. с бортовым мультитрониксом мне удалось подружить андроиды с 4.0.4, а вот 4.0.3 - никак, как раз обратный запрос от компа и не появляется.

как вариант - попробовать по-разному связывать девайсы. поиском с телефона находить ГУ и наоборот, делать телефон видимым и искать его с устройства. может быть, запрос на чтение контактов и придет.
 

papik8

Новичок
в клубе с 03.01.2015
сообщений: 25
хм..у меня андроид 2.3.6
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
на андроиде до ics (4.0.x) были проблемы с поддержкой профиля pbap (phonebook access profile), в частности у самсунгов и htc. и фиксы под это дело были - bluetooth phonebook остался на маркете, в том числе пробная версия. помнится и замены выкладывали системного bluetooth.apk для рутованных аппаратов на форуме xda-developers, но уже не помню для чего.

ну и лишний повод обновить прошивку на телефоне. с андроидом это стало просто.
 
Вверх