LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

gleb25

Новичок
в клубе с 13.10.2014
сообщений: 18
1
Уважаемые, есть ли кто-нибудь из Рязани из числа тех кто установил себе новую Лизу? Сам я далёк от всего этого... С меня магарыч.
Я ставил обращайся в личку помогу. Даже без магарыча.
 

gleb25

Новичок
в клубе с 13.10.2014
сообщений: 18
1
Что-то не могу найти кнопку выхода в штатную навигацию, может кто фотку скинет. Везде смотрел уже ничего нет. А то обидно карты 115 поставил, а проверить их не могу.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Что-то не могу найти кнопку выхода в штатную навигацию, может кто фотку скинет. Везде смотрел уже ничего нет. А то обидно карты 115 поставил, а проверить их не могу.
Настройки (шестеренка) - верхний правый квадратик (СтокНави)
 

lemo39

КИАвод
в клубе с 04.07.2016
сообщений: 33
1
Elmer,
Здравствуйте! У меня Спортик 2012 Премиум 75т.км. Экран ШГУ особенно в верхней части, не реагирует на нажатие, у ОД пробовали прошивать ничего не получилось, гарантия то же на ШГУ закончилась. Новое обновление смог установить, а вот новые карты нет, из-за того что в верхней строке не удается нажать на хоть чего нибудь. Чтобы нажать букву в нави, приходится нажимать над ней букву. Поэтому вопрос обновлений становится не доступным. Остальное все в ШГУ работает. Вопрос ремонтируется ли эта проблема или пользоваться, как есть. Спасибо
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
lemo39, тут или калибровка, но чтобы туда попасть надо запустить с флэшки Тотал командер. Либо замена тача, что скорее всего (это описано на форуме)
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Да правильно подсказывают. Нужно менять саму тач панель. Тема есть на форуме , карты можно поставить используя клавиатуру. Подключаете флешку и клаву через хаб. В тотале копирование включается клавишами ctrl+5. Редактор ctrl+4. Переименование ctrl+2.
 

Mixa_61

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 453
13
Покатался в Севастополь и обратно, навигация ок (Навител), все работает, везде ведет, мелкие грунтовки и тропы в горах - все есть, POI по Крыму куча, даже народные названия водопадов. Обнаружил несколько небольших глюков:
1. Зависание картинки навигации (вести продолжает, голосом говорит) при переключении песен с руля и на кнопке mute (выключить звук, но не на выключении звука а на включении обратно). Дико раздражало, пока не понял откуда зависания картинки. Лечение - тыкнуть в любое место экрана навигации
2. Два раза зависала вся ШГУ (не работало ничего, даже музыка, только шипение из динамиков). Причины появления не выявлены, лечение - выключение двигателя на 5-7 минут.

В остальном отлично, спасибо Elmer!
Карты Крыма где взял?
 

asvol

Новичок
в клубе с 21.01.2015
сообщений: 9
Спасибо! Все получилось звук регулируется как и говорил во время извещения навы
 

Vityas

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2015
сообщений: 218
15
Вопрос ремонтируется ли эта проблема или пользоваться, как есть.
есть тема с инструкцией и ссылкой на ебэй, где можно заказать тач. делал все с фотками, разберется даж ленивый.
 

ambassador

Член КИА клуба
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 255
9
На днях с Олегом (failed) провели эксперимент со временем. Результаты радуют. Победили часы без штатной навигации. Итог: у меня sc4 пустой. Карт нет. А в штатке часы показывают.
Осталось подготовить новую сборку.
Это решение поможет и тем кто например с Казахстана.
Двойной прорыв: и место освободили и часы победили :) ! Вот это результат
 
Вверх