LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

Gruvibus

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 44
2
С яндекса Лиза 2.1 время исправилось!!!
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Elmer, подскажи где финальная версия? на майле и яндексе архивы отличаются по объёму и разахривированные папки тоже разные по объёму и количеству файлов (слева с майла, справа с яндекса):
Вообще я и туда и туда заливал одно и то же.
яндекс и майл по разному архивы формируют.
Я бы рекомендовал яндекс.
майл что то мне разонравился.
 

Хайсан

Новичок
в клубе с 28.10.2016
сообщений: 18
4
Elmer, зачем вообще нужна синхронизация если у меня на 7.6.5 и так корректно отображались часы даже в автомате? Поле установки первой сборки появился косяк, но после установки второй сборки проблема ушла. Так может вообще её отключить можно? А то как-то некрасиво, сначала не правильно кажет, а потом появляется окно синхронизации и становится нормально.
 

space81

Новичок
в клубе с 09.05.2012
сообщений: 10
Ребят, совсем не вкуриваю, как в ЛизеРелоуд 2.1 прописать прогород? он у меня будет на флехе. Пользуюсь IPT/ В общем то кроме прогорода не нужен ни навител, ни другие. Только штат и Прогород. Подскажите, куда копать.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Elmer, зачем вообще нужна синхронизация если у меня на 7.6.5 и так корректно отображались часы даже в автомате? Поле установки первой сборки появился косяк, но после установки второй сборки проблема ушла. Так может вообще её отключить можно? А то как-то некрасиво, сначала не правильно кажет, а потом появляется окно синхронизации и становится нормально.
В штатке с летним временем все нормально, а с зимним косяк, не знает штатка что у нас отменили зимнее время.
Люди решали установкой правильного времени вручную. Сборка автоматизирует.
Если у тебя корректно отображались значит повезло.
Я не имею времени сидеть и за просто так писать мильён разных вариантов сборок, под хотелки каждого.

А вообще непонятно, сам пишешь что сначала неправильно кажет а потом становится нормально, сначала время показывает штатка, а потом грузится Лиза и синхронизирует. Так что штатка неправильно кажет.:hmm:

- - - Updated - - -

Ребят, совсем не вкуриваю, как в ЛизеРелоуд 2.1 прописать прогород? он у меня будет на флехе. Пользуюсь IPT/ В общем то кроме прогорода не нужен ни навител, ни другие. Только штат и Прогород. Подскажите, куда копать.
В лизе заложен такой путь \MD\Navi\Progorod\run_progorod.exe
\MD Это флешка.
Если прогород положишь по такому пути, то кнопка прогород на экране вольфа или ИПТ будет его запускать.
 

space81

Новичок
в клубе с 09.05.2012
сообщений: 10
В лизе заложен такой путь \MD\Navi\Progorod\run_progorod.exe
\MD Это флешка.
Если прогород положишь по такому пути, то кнопка прогород на экране вольфа или ИПТ будет его запускать.
Спасибо огромное за подсказку, после обеда попробую)
 

Sergko

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 423
42
Поставил сборку. Спс.
Вопрос такого плана.
В ипт часы изображены большим шрифтом, немного заходят на экран иконок.
Elmer на вскидку не подскажешь где шрифт поменять?
И еще, при работе в 7 дорогах не ловятся спутники. В настройках не указан сом порт и тд. Надо дописывать.
Ставил с яндекса.
 

Хайсан

Новичок
в клубе с 28.10.2016
сообщений: 18
4
А вообще непонятно, сам пишешь что сначала неправильно кажет а потом становится нормально, сначала время показывает штатка, а потом грузится Лиза и синхронизирует. Так что штатка неправильно кажет.
Если удаляешь лизу 2.1 (путём запуска install) время сразу показывает верное. А если с лизой то до синхронизации показывает время в которое выключил зажигание(кажется) или просто без смещения на+3часа, а после синхрона становиться нормально.

Люди решали установкой правильного времени вручную. Сборка автоматизирует.
Меня это вполне устраивало. Но с лизой нельзя поставить в мануал т.к. после перезагрузки возвращается на автоматическое.

Я не имею времени сидеть и за просто так писать мильён разных вариантов сборок, под хотелки каждого.
Если не трудно подскажи, что нужно изменить для отключения синхронизации от лизы?
 

ambassador

Член КИА клуба
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 255
9
Все правильно. Заходишь в папку Storage Card3/Lisareloader открываешь на редактирование файл lgenavitwin.cfg
ищешь там строчку mshift=-60 и исправляешь на 0
Этот параметр для россии.
Если проблема с этим, завтра тебе скину правильный файл.
Открыл файл, дошел до [Time]
Убрал # с двух последующих строк
Получилос
mshift = 0
tz = Ekaterinburg Standard Time

Перезагрузил. При запуске нормально, после синхронизации откидывает на час назад.

Elmer, подскажи.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Поставил сборку. Спс.
Вопрос такого плана.
В ипт часы изображены большим шрифтом, немного заходят на экран иконок.
Elmer на вскидку не подскажешь где шрифт поменять?
И еще, при работе в 7 дорогах не ловятся спутники. В настройках не указан сом порт и тд. Надо дописывать.
Ставил с яндекса.
Шрифт менять в файле settings.xml
Если не ошибаюсь то где то вот здесь:
<Clock facename=

В семь дорог я специально удалил файл настроек.
Если просто обновляешь то старые настройки останутся.
Если впервые устанавливаешь то надо ручками прописать.

- - - Updated - - -

Открыл файл, дошел до [Time]
Убрал # с двух последующих строк
Получилос
mshift = 0
tz = Ekaterinburg Standard Time

Перезагрузил. При запуске нормально, после синхронизации откидывает на час назад.

Elmer, подскажи.
Зря убрал #
здесь верни обратно, спускайся ниже увидишь следующие строчки
[Time]
mshift = -60

вот здесь -60 поменяй на 0
И будет тебе счастье!

- - - Updated - - -

Если не трудно подскажи, что нужно изменить для отключения синхронизации от лизы?
В файле lisareloader.cfg закомментируй следующие строки
# Загружаем синхронизацию времени
[StartProc]
path = \Storage Card3\LisaReloader\WolfGPSClock\WolfNCU1.exe
wait = 4000

[KillProc]
proc = WolfNCU1.exe

[Time]
msift = -60
 
Вверх