LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
Сегодня обратил внимание на странную штуку. При запуске 7дорог иногда отваливается штатная нави. Просто висит и все. Оживает только после перезагрузки. Причем такая же фигня и у Игоря Splintera. Понять причину пока не удалось. Вот такая история.
 

TDV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 107
185
Сегодня обратил внимание на странную штуку. При запуске 7дорог иногда отваливается штатная нави. Просто висит и все. Оживает только после перезагрузки. Причем такая же фигня и у Игоря Splintera. Понять причину пока не удалось. Вот такая история.
Это происходит потому, что я гашу один из процессов, чтобы освободить порт для 7дорог.
Имя процесса \Storage Card\LGENavi\yn_position.exe - можно настроить его в "Произвольных приложениях" для запуска.
Оболочку для 7дорог на выходных сделаю.
 

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
Это происходит потому, что я гашу один из процессов, чтобы освободить порт для 7дорог.
Имя процесса \Storage Card\LGENavi\yn_position.exe - можно настроить его в "Произвольных приложениях" для запуска.
Оболочку для 7дорог на выходных сделаю.
Спасибо, буду ждать. А автозапуск сможешь поправить? Очень хочется альтернативную оболочку запускать по мере надобности, а не сразу при старте. И еще кинь в личку телефон для благодарности.:aag:
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Спасибо, буду ждать. А автозапуск сможешь поправить? Очень хочется альтернативную оболочку запускать по мере надобности, а не сразу при старте. И еще кинь в личку телефон для благодарности.:aag:
+100500
Вчера Серега мне поставил,навикей проложил маршрут,потом благополучно его потерял,после чего отвалилась штатная нави,потеряв место и время.
Еще при включенной оболочке кнопки на руле срабатывают не всегда.
И хотелось бы без авто запуска.
p.s.Иногда вылетает сразу после загрузки в штатную оболочку, и из навикей вылетает иногда.
Но за проделаную работу по любому респект!!!
 

mr_dimitriy

Новичок
в клубе с 17.11.2010
сообщений: 261
82
Почитал последние несколько страниц и был удивлен....... Лично у меня всё отрабатывает на ура!!! :aay: За неделю тестирования серьёзных косяков не обнаружено, штатную нави теперь вообще не трогаю.
 

Bum_peR

Новичок
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 23
1
TDV огромное спасибо, респект тебе и уважуха. Моего региона вообще в штатной навигации нет. Ближайшее время и карта в 400 км от меня в Сургуте.
А сейчас в 7дорог работает навигация, даже свой дом нашёл.
Всё заработало только после того как прочел все страницы топика. Предложение: если не влом на первом посте настрой все ссылки в ini-файлах, чтоб другие не парились. Допустим в дистрибе 7дорог файл называется 7ways.exe, а в WolfNCU.ini прописано Navigation=\Storage Card4\7ways\7ways_mips.exe.
И еще пара вопросов: 1. не понял как настраивать дату в оболочке, вижу календарь, а применить изменения где?. 2. в фоторамке как картинки перелистывать? где интервал времени задавать? Как я понял фото надо заранее в 800*480 сжимать.
И еще 3. Можно ли штатные часы синхронизировать как нибудь? в 7 дорог синхронизируется.

И да, кидай номер телефону в личку $$$$$
 

t0rm3nt0r

КИАвод
в клубе с 06.06.2012
сообщений: 65
6
Небольшой полуофтоп после ковыряния в ГУ вместе со starsa (респект тебе за помощь с разборкой, кстати!).

Нужна работающая терминалка на нашем устройстве. Аналог гипертерминалу. Terminal CE не работает. Просто не стартует и все.
Если не найдутся готовые работающие терминалки под MIPS, то нужно либо искать сорцы терминалки и пересобирать их под MIPS, либо кодить сразу же готовую прогу, для перевода нашего чипа в NMEA.

Прога должна уметь коннектиться на COM порт, читать и отсылать данные

Если есть кудесники Visual Studiо, то прошу в личку.

TDV, сорри, что захламляю тему.
 

kuzztom

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 163
18
Небольшой полуофтоп после ковыряния в ГУ вместе со starsa (респект тебе за помощь с разборкой, кстати!).

Нужна работающая терминалка на нашем устройстве. Аналог гипертерминалу. Terminal CE не работает. Просто не стартует и все.
Если не найдутся готовые работающие терминалки под MIPS, то нужно либо искать сорцы терминалки и пересобирать их под MIPS, либо кодить сразу же готовую прогу, для перевода нашего чипа в NMEA.

Прога должна уметь коннектиться на COM порт, читать и отсылать данные

Если есть кудесники Visual Studiо, то прошу в личку.

TDV, сорри, что захламляю тему.
Вот попробуйте DNW5.0L
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
парни обьясните мне на пальцах,что изменилось в лучшую сторону в нашем ГУ после того как автор темы что то там придумал...,я в этих программах и терминах полный ноль,но есть человек-компьютерщик который помогал мне русифицировать нашу Башку..и если можно сделайте шапку на первой странице,для таких недолёких как я,как поэтапно всё делать...
 

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
парни обьясните мне на пальцах,что изменилось в лучшую сторону в нашем ГУ после того как автор темы что то там придумал...,я в этих программах и терминах полный ноль,но есть человек-компьютерщик который помогал мне русифицировать нашу Башку..и если можно сделайте шапку на первой странице,для таких недолёких как я,как поэтапно всё делать...
Автор придумал альтернативное меню, при помощи которого ты сможешь запускать другую навигационную программу с нормальными картами, смотреть видео, фото и установить игрушки. Игрушки и фото не так важно, а вот навигация и видео нужные штуки. В двух словах как-то так.:aag:
 
Вверх