LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

iphonebereza

Новичок
в клубе с 26.09.2012
сообщений: 14
1
Вопросец!

Парни, кто нить нашел исполняемый файл для запуска изображения с камеры заднего вида? Имею ввиду camera.exe или что-то подобное в windows... Должно же быть :madmad:
Хочется поставить ярлык в оболочку... есть подозрение, что иногда это будет полезно.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Скажите, где искать настройку для времени. После появления альтернативной оболочки магнитола стала после длительного отключения переводить часы ровно на 7 ч. назад. Через 2-4 минуты корректирует со спутника правильное время. Хоть и мелочь, но не приятно утром садясь в машину наблюдать 1 час ночи (сразу спать хочется).
Пожалуйста, помогите найти настройки!
 

Ураган

КИАвод
в клубе с 22.08.2012
сообщений: 43
40
Парни, кто нить нашел исполняемый файл для запуска изображения с камеры заднего вида? Имею ввиду camera.exe или что-то подобное в windows... Должно же быть :madmad:
Хочется поставить ярлык в оболочку... есть подозрение, что иногда это будет полезно.
За камеру отвечает отдельный процесс и просто выдрать его и вставить в свою оболочку нельзя - не будет работать. При желании и наличии навыков реверсинга - ковырять Milhouse.exe
 

t787

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 256
122
а у меня ттакой вопрос.Поставил я WNCU версии 4.1.f с сайта 4pda,поставил скин где можно видеть скорость на нарисованном спидометре,так вот,скорость не показывается,igo спутники не ловит,7 дорог тоже спутники не ловит,пробовал в wncu агенте настраивать порты но что то нифига не не получается.Подскажите модно ли перенастроить порты для 2-х навигационных программ и для работы wolf и если можно то напишите поподробней,а то уже мозги плывут)))
чтобы навигационные проги увидели спутники надо остановить процесс yn_position.exe, но спидометр вольфовский врядли цепанется к чипу, по той же причине, что и навител - разный формат приема-передачи данных с чипа. для автоматизации завершения указанного процесса и запуска софта используй скрипты. почитай здесь http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9177&page=29&p=169768&viewfull=1#post169768
 

t787

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 256
122
За камеру отвечает отдельный процесс и просто выдрать его и вставить в свою оболочку нельзя - не будет работать. При желании и наличии навыков реверсинга - ковырять Milhouse.exe
плюс мне кажется питание на нее подается только при включении заднего хода, а так она обесточена. если на нее подать напряжение, она по автомату должна запуститься ИМХО
 

t787

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 256
122

Ураган

КИАвод
в клубе с 22.08.2012
сообщений: 43
40
плюс мне кажется питание на нее подается только при включении заднего хода, а так она обесточена. если на нее подать напряжение, она по автомату должна запуститься ИМХО
Именно так и есть. А вот запустится ли - это отдельный вопрос, надо проверять, плюс на разных прошивках может работать по-разному. По идее все должно быть шоколадно, если не выгружать Lisa.
 

mPa

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2012
сообщений: 276
27
а у меня ттакой вопрос.Поставил я WNCU версии 4.1.f с сайта 4pda,поставил скин где можно видеть скорость на нарисованном спидометре,так вот,скорость не показывается,igo спутники не ловит,7 дорог тоже спутники не ловит,пробовал в wncu агенте настраивать порты но что то нифига не не получается.Подскажите модно ли перенастроить порты для 2-х навигационных программ и для работы wolf и если можно то напишите поподробней,а то уже мозги плывут)))
насколько я понял то скины со спидометром не буду работать из-за протокола GPS приемника (та же проблема что и навител)
чтоб заработали 7дорог и ИГО надо убить процесс штатной навигации (что-то вроде ПОЗИШОН)
 

rifat

Новичок
в клубе с 17.03.2011
сообщений: 13
Просмотр картинок

Большое спасибо участникам ветки и Особое разработчикам IPT и Wolf.

Вопрос вот какой. Можно ли добавить в инструментарий оболочки возможность просмотра картинок с флешки/storage card/и т.д
Часто бывает нужно показать ту или иную фотку. А если бы в IdleTime еще и слайдшоу крутилось, то цены б не было.
Думаю со мной многие согласятся (экзамплы кодов наверняка множество, а отдельную прогу ставить под MIPS+WinCe даже в альт.оболочку не хочется)

И еще один. При нажатии на CorePlayer частенько бывает, что не грузится. Возврат в Лису и обратно в IPT в части CorePlayer-а не помогает. Хотя Total, калькулятор, Explorer грузятся на ура.
Очень похоже на то, что шкура IPT становиться пассивной и остается на переднем плане.
 

gzp13

Новичок
в клубе с 07.10.2012
сообщений: 11
а как остановить этот процесс yn_position??? скриптами я еще не кмею пользоваться.
 
Вверх