Встретиться для сравнения. НН.

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Батенька,читать вам надо,прежде чем что то писать. Чипован я уже. Да и как писал выше , на сток пробывал возвращаться.
Чип и коробас - это как бы немного разные направления. Прошивка коробки при чипе не трогается вообще (тема про чиповку).
 

hitmen

КИАвод
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 36
1
Блин, мужики, вы читать то будете, или нет? Я же сам выше пишу,что я не грешу на прошивку от Павла. Или вам лишь бы отписаться в теме.
 

James_Bond

КИАвод
в клубе с 19.08.2011
сообщений: 82
11
Тада не знай, братюнь!:hmm:

У меня чиповка сильно изменила мой аппарат и тем и доволен по сей день:aab:
Летает как стрела!!!
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Собственно говоря, была аналогичная проблемка...не нравился алгоритм работы автомата. По совету знакомого из дилерского центра покатался неделю на ручном переключении. Так как коробка у нас адаптивная, она примерно настроилась под мой стиль вождения и переключает передачи теперь в нужном диапазоне. Я доволен работой коробки....а с ускорением справляется нажатие на педаль на половину....она сразу скидывает передачку вниз и хватает всегда мощности. Никогда не пытается вытянуть при разгоне на 6 передаче...(опять же после адаптации приучилась). Про кикдаун вообще молчу, ускоряет как надо...на верхах машинка у нас очень бодренькая.
Что касается двигателя - да, он задушен...сильно задушен. Но ничего с этим не поделать....
И, кстати, про эко-режим забудьте...Мне дилер сказал, что это тупо индикатор. Он не влияет ни на динамику, ни на что....просто показывает наиболее экономичный диапазон работы мотора (обороты двигателя и нажатие на дроссель). Разницы никакой при езде с выключенным режимом или с включенным.
p.s. машина не чипованая....только собираюсь.
 

Lucky Devil

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 260
25
Не знаю, что там думают дилеры про эко-режим, но он работает и еще как влияет если включен.
Уж поверьте на 261 кобылке чувствуется еще как...
 

Krapalik

Член КИА клуба
в клубе с 24.06.2011
сообщений: 100
2
Да мне кажется не в прошивке дело. Я заливал стоковые калибровки. Так вот на стоке проблемы тоже есть,просто они менее ярко выражены чем на чипе ( так сказать пропорционально ухудшению в тяге, т.е хуже тяга - плавней работа автомата и наоборот) Такое чувство что двиган задушили что бы снивилировать некорректную работу АКПП , а не только что бы пролезть в нормы евро ).
Тут ты не прав. У меня 177 кобыл я не жалуюсь автомат работает очень хорошо у вас из за налогов двиг дефорсировали не нужно забывать что акпп он адаптивный если вы не любите гнат и после протяженной пенсионерской езды вам резко понадобилось перейти на активный режим одним движением руки переводим ручку акпп в режим типтрона (+/-) несмотря на панель приборов пару раз тянем ручку на себя (тоесть на -) и тапок в пол. Потом сразу же можете вернуть ручку акпп на D. это делаеться чтобы не терять времени на адаптацию.
 

Antik

КИАвод
в клубе с 14.11.2012
сообщений: 71
11
hitmen
Я понимаю что скорей всего вы всё это делали, но всё же озвучу:
Обратитесь к нескольким ОД с просьбой проверить ваш VIN на предмет наличия сервисных компаний. Возможно у вас проявление такой проблемы.
Снимите клемму аккумулятора на 10 минут, чтобы сбросить настройки АКПП.
Если дизель, то выключите Есо режим, он у вас активный и покатайтесь неделю.
Если бензин, то покатайтесь неделю без надписи Eco на приборке. Обучите автомат адекватно реагировать на ваши действия, а не экономить топливо.
Через недельку включайте Eco и катайтесь в своё удовольствие.
 

Plut-69

Новичок
в клубе с 06.06.2014
сообщений: 27
3
hitmen, как решил проблему с коробкой?
 

bif

КИАвод
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 69
6
Вверх