ручка мкпп

Max80

КИАвод
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 43
2
народ привет!Тему не нашел, поиск курил. у кого-нибудь еще облезла ручка кпп? у меня напротив цифр 1-3-5 облез козам - диллер сказал что типа естественный износ... чет слабо верится.. пробег 10тык
на 14000(машине пол года) то же самое заметил,при прохождении то 15000,задал вопрос инженеру по гарантиии(Каширка39),сказали ,что случай гарантийный,но гарантия 1 год или 15000 пробега,мне повезло было 14956 :),сказали заменят! до этого ездил 4 года на Сиде, ничего подобного не было! так же сказали ,что на Церато беда с рулём,тоже облазеет,на спортах ручки кпп,а на сидах ничего не облазеет,с чем связано понять не могут!
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
а мне в принципе не нравится головка ручки передачи, откручивается она без проблем, только вот в городе не могу найти красивую замену, мож кто видел в инете, что-то интересное? буду благодарен за ссылку.

и еще вопрос, можно любую ручку покупать на ебее? у всех одинаковая дирка под крепление?:)


з.ы. вспомнилось, про наших чудо сервисников, утверждающих, что ручку открутить нельзя - она литая. вот такие профы работают в сервисных центрах...
здесь поищи, я какие то тут видел, тоже подумываю о замене, родная ни о чём, тоже мкпп.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
на ебее перерыл более пятисот предложений, конечно на вкус и цвет - друзей нет, но там хлама шо ппц.

более менее одна приглянулась.




ручка универсальная с пятком насадок, под разные разъемы + есть вторая пластинка под 5 передач. циферки передач лед подсветка, ток не особо понятно, за счет чего светятся, видимо за счет батарейки какой.


15 гринов, имхо норм, даже если не подойдет, не большие деньги, так что завтра закажу.
 

Foxnime

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2011
сообщений: 395
21
на ебее перерыл более пятисот предложений, конечно на вкус и цвет - друзей нет, но там хлама шо ппц.

более менее одна приглянулась.




ручка универсальная с пятком насадок, под разные разъемы + есть вторая пластинка под 5 передач. циферки передач лед подсветка, ток не особо понятно, за счет чего светятся, видимо за счет батарейки какой.


15 гринов, имхо норм, даже если не подойдет, не большие деньги, так что завтра закажу.
Как поставишь выложи фотку
 

добрый дядя

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 386
26
из написанного выше понял что проблема облезания ручки кпп имеет место быть, стоит продавить на замену ОД или забить и сменить типа на тюнинг версию? или поступить еще круче и обшить натуральной кожей в кастомателье?
 

lucastrw

Новичок
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 15
1
Пробег 28 буду менять уже вторую по гарантии. Уже заказали! на 10 000 пробега облупился пластик где разположена разметка. Теперь отлетела вся кожа.:madmad::madmad::madmad:
 

z1305

Член КИА клуба
в клубе с 21.04.2012
сообщений: 312
56
на ебее перерыл более пятисот предложений, конечно на вкус и цвет - друзей нет, но там хлама шо ппц.

более менее одна приглянулась
ручка универсальная с пятком насадок, под разные разъемы + есть вторая пластинка под 5 передач. циферки передач лед подсветка, ток не особо понятно, за счет чего светятся, видимо за счет батарейки какой.
15 гринов, имхо норм, даже если не подойдет, не большие деньги, так что завтра закажу.
ставил примерно такую давным-давно (тюнинг ВАЗ-безжалостный и беспощадный :aag: )
впечатления следующие:
переходники (насадки) на разный диаметр конечно имеются, но надев их на резьбу штатной ручки и закрутив скрытым шестигранником (или даже двумя) "тюнинговой" ручки плотного контакта не получишь, хоть тресни (пятно контакта переходника и резьбы это не вся плоскость, а линия соприкосновения резьбы с переходником), в итоге постоянное подтягивание раз в два дня (оно вам нужно?)
светится от двух источников-батарейки спрятанные в теле ручки и два провода (+/-), которые прячутся под чехол кулисы и далее подключаемые на ближайшую цепь, с появлением тока при включении габаритных огней
в показанном варианте кнопки принудительного включения от батареек не вижу (может там и нет их вовсе)
резюме: по моему мнению все что крепится через "универсальные" переходники, а не вкручивается в замен штатной-полное УГ, временами остающееся в руке в момент переключения передач (не страшно конечно,но на нервы действует)
про облезание псевдохрома через неделю скромно умолчу
все что действительно надежно и достойно выглядит, почти всегда (есть единичные исключения), стоит денег
но это не 15 "гринов"
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
все что действительно надежно и достойно выглядит, почти всегда (есть единичные исключения), стоит денег
но это не 15 "гринов"
не могу не согласиться, но что за 15 баксов полное УГ, но и за 30 баксов продают такое же Г. а более дорогих на ебее и нет :)


з.ы. уже заказал, посмотрим, через месяц, что придет, высылают аж с тайвани :)


з.ы.ы. смотрел ручки от германского производителя, вот они дорогие, но не впечатлили по дизайну УГ.
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
А никто не рассматривал итальянскую фирму МОМО? Недавно столкнулся с ними....мне понравились по дизайну (на любителя в любом случае). Но цена поболее 15гринов) Они около 2,5тыс за штуку. :sarcastic_blum:
 

Владимир059

Новичок
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 5
Пробег 12000. Кожа (если это можно назвать кожей) на рычаге МКПП тоже облазит. На руле пока еще держится. Ближе к 15 тысячам поеду на ТО, посмотрим что скажут.
 
Вверх