Autodoc.ru - запчасти для КИА и др.иномарок -ОПТ3

АЛЕКСЕЙ1982

Новичок
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 14
1
ухта

представительство в ухте,а живу в воркуте,как будет осуществляться доставка
 

kalitki

Новичок
в клубе с 31.01.2013
сообщений: 19
Отзыв.
Купил в Autodoc.ru пороги на Sportage III
Вот такие: KISP.48.1455 Пороги алюминиевые Can Otomotiv (Brillant серебристый).
По крепежу не подходят, в сервисе часа полтора примеряли и пытались аккуратно прикрутить - не получается, где-то около 1-2см несовпадение отверстий и перекос. Диаметры отверстий не совпадают с инструкцией (хоть рассверливай).
Приехал в autodoc вернуть (чтобы потом купить другой вариант) - не спешать забирать обратно, начинается мутотень с требованием заключения от сервиса и т.д.
А если я сам их хотел ставить (летом бы сам стал ставить)? От кого тогда мне заключение писать?!
Думал, они такие варианты проще решают. К тому же по закону о правах потребителя (ст.25) я могу вернуть если мне даже цвет не подошёл.
В общем, встречали очень хорошо, а по факту - некрасиво как-то складывается сотрудничество...
 

Autodoc.ru

Партнер клуба
в клубе с 09.08.2012
сообщений: 232
11
Отзыв.
Купил в Autodoc.ru пороги на Sportage III
Вот такие: KISP.48.1455 Пороги алюминиевые Can Otomotiv (Brillant серебристый).
По крепежу не подходят, в сервисе часа полтора примеряли и пытались аккуратно прикрутить - не получается, где-то около 1-2см несовпадение отверстий и перекос. Диаметры отверстий не совпадают с инструкцией (хоть рассверливай).
Приехал в autodoc вернуть (чтобы потом купить другой вариант) - не спешать забирать обратно, начинается мутотень с требованием заключения от сервиса и т.д.
А если я сам их хотел ставить (летом бы сам стал ставить)? От кого тогда мне заключение писать?!
Думал, они такие варианты проще решают. К тому же по закону о правах потребителя (ст.25) я могу вернуть если мне даже цвет не подошёл.
В общем, встречали очень хорошо, а по факту - некрасиво как-то складывается сотрудничество...
Исторически сложилось, что такие вещи, как пороги или другие навесные аксессуары, "не подходят", только потому, что их как раз таки пытаются установить самостоятельно. Именно поэтому менеджер потребовал документ из сервиса. И хочу заметить, как только Вы его предоставили, вопрос решился очень быстро, предложено было два варианта:
1) Поставить пороги на сервисе поставщика
2) Сделать возврат
Вы выбрали первый вариант, но, к сожалению, данные пороги действительно не встают на Sportage словацкой сборки. Поставщик это признал, извинился и принял их на возврат. Менеджер в свою очередь потратил кучу времени, чтобы Ваш вопрос решить как можно скорее и в Вашу пользу. Ст. 25 гласит, что Вы можете отказаться, если товар не подошел по потребительским свойствам. Цвет в данном аспекте обговаривается заранее и не является основанием для возврата.
Я надеюсь, что негатива в работе персонала нашей фирмы Вы не увидели, и продолжите сотрудничество с нашим магазином.
 

kalitki

Новичок
в клубе с 31.01.2013
сообщений: 19
Да, подтверждаю, пороги приняли, деньги на балансе.
Претензий больше нет, хотя потраченного времени и пустой поездки к поставщику жаль. А все по-прежнему торгуют этими порогами, как ни в чём не бывало.
И "менеджер потребовал документ из сервиса"- вот это отношение и не нравится. Не попросил, а потребовал. Но сотрудничество продолжу :)
 

Autodoc.ru

Партнер клуба
в клубе с 09.08.2012
сообщений: 232
11
"менеджер потребовал документ из сервиса"
Игра слов, не более. Документы нужны, чтобы подтвердить, что клиент выполнял все требования по установке. Одно из таких требований, установка у сертифицированного на данный вид работ сервисного центра. Уже не раз было такое, что клиент ставил сам, у него ничего не получалось, а после поездки в сервис, все устанавливали без проблем.
 

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
Какова скидка на ОПТ_3.Спасибо.И дадут ли мне ее по предоставлению клубной карты,если уже зареген и заказывал у вас.
 

Romon

Новичок
в клубе с 28.03.2013
сообщений: 3
Как получить дисконт карту??

Как получить дисконт карту??
 
Вверх