Покупка Киа Соренто 2,2Д из Кореи

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
Добрый день, форумчане!
Решил в скором времени приобрести авто и сейчас изучаю те, на которых остановился. А это:
- Киа Спортейдж 2,0 полный привод (1 179 000 руб.)
- Киа Соренто 2,2Д;
- Шевроле Каптива 2,2Д.

После прохождения тест-драйва еще 1,5 года назад на Киа Соренто 2,2Д просто влюбился в него, но за это время он очень прилично подорожал (тысяч на 300) и он уже не вписывается в мой бюджет. Недавно ездил смотреть Спортейдж - снаружи симпатичный, внутри уютно, но место и в салоне и в багажнике хотелось бы побольше. Также, посмотрел Шевроле Каптива - внутри тоже все очень прилично, жалко потестить дизельный вариант не получилось - нет в наличии и появится не скоро.

И вот, буквально, вчера зашел на авто.ру и увидел следующие объявления:
-
-

Цены какие-то подозрительно низкие. Может кто сталкивался с покупкой таких авто?

Заранее благодарю за ответы!
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
У Соренто действительно цена очень и очень подозрительная
 

Sergey03Sh

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2012
сообщений: 157
4
Да нет. Цены на Соренто корейские упали рублей на 40-50. Позавчера ради интереса смотрел на Дром.ру (автофорум распространен за Уралом) , тоже удивился. В ноябре пробежную (10.000км) взял за 1.200.000руб. Комплектация LX. Сейчас 1.150.000. Кстати изредка, а если понравится советую заходить на Дром. Там интересно.
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Зайди на аукцион в корее и узнаеш цену там потом плюсуй доставку до порта там Во Владик таможню доставку к тебе услуги продавца Или напрямую с продавцом сдесь он все распишет до рубля
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
Всем большое спасибо за ответы!

Только все-равно странно, что такая разница между корейскими авто и дилерскими в России.

Изначально нацелен был на Соренто 2,2Д Престиж. Ждал и жду, что до 1,5 млн. могут скинуть цену. А тут корейский на несколько сотен дешевле.

Между корейскими и российскими принципиальная разница есть? Я так понимаю, что гарантии по любому не будет на корею? Может еще что-то?
 

Sergey03Sh

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2012
сообщений: 157
4
У Корейских гарантии нет, но нет и шаловливых российских ручек которые молотком болты забивают. Нет и сепаратора, но из-за разницы в цене его можно и нужно ставить. Есть и пробег, но незначительный типа обкатки. Я в Сибири с ноября 2011г. катаюсь и если бы не собственная глупость, то не менял бы стойки. Цена 8,500р. И при всем этом в машинке во многих местах живой целлофан. Дальше решать Вам. Ах да навигация говорят перепрошивается на ура, типа русифицируется. Но где я живу этой фишки нет. По дороге дизель работает на ура, в лесу по грязи не ползет, а едет. На трасее пуля. Я за дизель. Он реально живой. Расход до 9 литров на сотню (но это уже зависит от того, как давить тапку).
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
Добрый день, форумчане!

И вот, буквально, вчера зашел на авто.ру и увидел следующие объявления:
-
-

Цены какие-то подозрительно низкие. Может кто сталкивался с покупкой таких авто?

Заранее благодарю за ответы!
Мой знакомый тоже очень хотел Соренто дизейльный и ездил по таким объявлениям.
Не верьте написанному. По приезду оказывается что машины или другого цвета или другой комплектации, а в большинстве случаев машины еще в Корее и Вас просят внести задаток и они Вам ее привезут......месяца через два.
Зато цена привлекательная
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
Я бы сначала в живую на эти а\м посмотрел. тем более адреса в объявах даны.
сам хотел себе а\м с Белоруссии пригнать. Да пока собрался, цены выровнялись с нашими.
 

Sergey03Sh

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2012
сообщений: 157
4
Я покупал вживую. Без ожидания и предоплаты.
 
Вверх