Приветствие!!! Челябинск.

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
Уважаемые коллеги!
Давайте установим приветствие между счастливыми обладателями KIA SPORTAGE, не только участников форума. Я уверен, что нас читает много Челябинских спортажеводов, не зарегистрировавшихся на форуме. Их тоже призываю приветствовать друг друга при встрече.
Приветствие: лицом к лицу - двойное моргание дальним светом фар. :icon_confused::icon_confused:
Если коллега находится позади вас - двойным морганием аварийки. Он, в свою очередь, поприветствует вас двойным морганием дальнего света.
:icon_confused:<-------->:icon_confused:
:abr:-------->:icon_confused:
 

Alexa333

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2012
сообщений: 182
23
Согласна на все 100%. Вообщем, я "ЗА".
 

Lemal

Член КИА клуба
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 538
29
обычно двойное моргание, означает впереди менты ))

а аварийка, типа спасибо, что пропустил.

и Как понять что свой? моргнешь ему, а он вообще не в курсе? )))
 

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
обычно двойное моргание, означает впереди менты ))

а аварийка, типа спасибо, что пропустил.

и Как понять что свой? моргнешь ему, а он вообще не в курсе? )))
Кто не в курсе - пусть думает, что впереди менты и спасибо, что пропустил :sarcastic_hand:
А кто в теме - поймет. Я встречал на дороге несколько спортажевцев и такое приветствие не вызывало затруднения (и первый и второй вариант). Если моргнул в ответ - значит понял. Не понял - ни чего страшного - сбавит скорость, если решит что предупредил о полицаях.:11:
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
Вообще по сути если навстречу тебе едет чел на авто той же марки что и у тебя, то логично предположить он тебя и приветствует:19:
 

Evgeny965

КИАвод
в клубе с 27.04.2012
сообщений: 82
8
Вообще по сути если навстречу тебе едет чел на авто той же марки что и у тебя, то логично предположить он тебя и приветствует:19:
Не факт, а вдруг он о засаде предупредил (а Ты типа в теме) и что тогда???
 

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
Не факт, а вдруг он о засаде предупредил (а Ты типа в теме) и что тогда???
А ты и поприветствовал в ответ и внимательнее едешь, скорость сбавляешь (вдруг полицаи все таки). От этого ещё ни кто не умирал.
 

Evgeny965

КИАвод
в клубе с 27.04.2012
сообщений: 82
8
А ты и поприветствовал в ответ и внимательнее едешь, скорость сбавляешь (вдруг полицаи все таки). От этого ещё ни кто не умирал.
Я, не против приветствия, я против дезинформации коллег автолюбителей.
Это равносильно варианту, когда при повороте налево включаешь правый указатель (кто в теме тот поймет и при повороте направо включит левый указатель).
Моргание дальним светом это общепризнанный условный сигнал понятный всем водителям и не надо его дискредитировать и зарабатывать себе дурную репутацию.
 

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
Я, не против приветствия, я против дезинформации коллег автолюбителей.
Это равносильно варианту, когда при повороте налево включаешь правый указатель (кто в теме тот поймет и при повороте направо включит левый указатель).
Моргание дальним светом это общепризнанный условный сигнал понятный всем водителям и не надо его дискредитировать и зарабатывать себе дурную репутацию.
Если ты предложишь другой более удобный и безопасный вариант приветствия - будем рады его обсудить и использовать.
 
Вверх