Помогите с выбором Рио, Гетз, Альмера или Фиеста

bstorm

Новичок
в клубе с 22.08.2012
сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Планирую купить б/у иномарку до 300тыс.рублей. До этого ездил только на ваз 2115. В ней меня в основном не устроило то, что ее довольно тяжело припарковать, если на парковке мало места (а его почти везде в моем городе мало). Почему на ней так неудобно парковаться, я проанализировать не могу (т.к. сравнивать не с чем) возможно из-за ее длины, отсутствия ГУРа/ЭУРа, или просто потому, что задняя часть по зеркалам не просматривается...
Сейчас присмотрел для себя следующие варианты:
Nissan Almera Hatchback (N16) в комплектации Luxury или Comfort - но по размерам почти как 2115, думаю тоже неудобно будет
Hyundai Getz (версия с двигателем 1,4 97hp) - маленькая, удобная, но выглядит, имхо, по-женски
Ford Fiesta Mark V
Ford Fiesta Mark VI - придется занять еще около 50 тысяч
Kia Rio Hatchback (DE - версия, которая с 2005 по 2011 год выпускалась)

Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше взять. Предложения других машин тоже приветствуются))
 

fame

Новичок
в клубе с 27.03.2013
сообщений: 21
Альмера - достойный выбор, неубиваемая машинка, действительно надежная, особенно удивляла подвеска.
Рио - если мы говорим про 2 поколение, то так же машина достойная по надежности, а вот первое поколение, увы, проявило себя не случшей стороны.
 
в клубе с 04.06.2013
сообщений: 35
Ford я бы сразу не брал,так как у них КПП идет вариатор,а к такому возрасту там уже пора делать много чего,сальники подшипники и прочее,так что или как сказали до этого Альмера или Рио,но рио будет проще продать через пару лет чем альмеру,так как рио можно приобрести еще корейской сборки,а она как ни как лучше чем российская.
 

serebro

Новичок
в клубе с 22.12.2014
сообщений: 3
Ford я бы сразу не брал,так как у них КПП идет вариатор,а к такому возрасту там уже пора делать много чего,сальники подшипники и прочее,так что или как сказали до этого Альмера или Рио,но рио будет проще продать через пару лет чем альмеру,так как рио можно приобрести еще корейской сборки,а она как ни как лучше чем российская.
полностью согласен, по этой же причине купил именно рио
 
Вверх